Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: игра"Супертанкер"
Академия живого бизнеса > Главные форумы > Тренерские игрушки
Страницы: 1, 2
barbun_sami
Добрый день! Для тренинга на взаимодействие хочу попробовать игру "Супертанкер",найденную на просторах интернета . Кто-нибудь проводил? Есть много вопросов.
draiff
Не проводила. но посмотреть интересно. у вас есть возможность ее на форум выложить? smile.gif
Valentina_K
Игру выложила в файловый архив (раздел Упражнения), потому что файлы .rar и .jpeg сюда не хотели прикрепляться, а потом увидела, что в подразделе Тайм-менеджмент она уже есть (загрузила Ovsyashka). Будет две, значит.

Игру скачала когда-то с форума Игоря Гайдукова. Карту раскрасила одна из посетительниц форума.
barbun_sami
Сама игра есть. вводная есть.Карта просто великолепна.Я.к сожалению в нее не играла, поэтому плохо понимаю какие могут быть подводные камни.
Ruslan A.
Цитата:
(barbun_sami @ 14.07.2009 - 18:53) [snapback]36923[/snapback]

Добрый день! Для тренинга на взаимодействие хочу попробовать игру "Супертанкер",найденную на просторах интернета . Кто-нибудь проводил? Есть много вопросов.

Я проводил. на тренинге по управлению - взаимодействие между отделами. скорее всего я что то напутал - ну да, они не раскрывали свои карточки, но в тоже время легко получилось договориться. то есть эээ... как то быстро (20 минут всего) они решили проблему прохода между фьердами

lesya
Буду проводить через 2 недели, сейчас разбираюсь с ней, могу потом поделиться опытом. но хорошую консультацию по ней мне дал Ovsyashka. Можете помучить его здесь на сайте, но не говрите, что его сдала))))))))))))
Марфа Васильна
Цитата:
(lesya @ 7.08.2009 - 14:40) [snapback]37203[/snapback]

Буду проводить через 2 недели, сейчас разбираюсь с ней, могу потом поделиться опытом. но хорошую консультацию по ней мне дал Ovsyashka. Можете помучить его здесь на сайте, но не говрите, что его сдала))))))))))))

lesya[u], я тоже собираюсь проводить эту игру в тренинге по ТМ, в блоке, где буду давать планирование. Хочу дать её как закрепляющее упражнение. Чет, переживаю очень. Не знаю как пойдет...

lesya[u], давайте дружить "семьями", как проведете - отпишитесь, как прошло. Я собственно, как проведу тоже свистну. Мой тренинг только в стадии разработки, проводить буду не раньше через 1 месяц. Очень важно ваше мнение
lesya
Цитата:
(Марфа Васильна @ 7.08.2009 - 17:42) [snapback]37207[/snapback]

Цитата:
(lesya @ 7.08.2009 - 14:40) [snapback]37203[/snapback]

lesya[u], я тоже собираюсь проводить эту игру в тренинге по ТМ, в блоке, где буду давать планирование. Хочу дать её как закрепляющее упражнение. Чет, переживаю очень. Не знаю как пойдет...

lesya[u], давайте дружить "семьями", как проведете - отпишитесь, как прошло. Я собственно, как проведу тоже свистну. Мой тренинг только в стадии разработки, проводить буду не раньше через 1 месяц. Очень важно ваше мнение

НЕ ВОПРОС, КОНЕЧНО ПОДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ!!!! сЕГОДНЯ С ГРУППОЙ СВОИХ ТРЕНЕРОВ ОБСУЖДАЛИ И РАЗБИРАЛИ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ, В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ!!!!!
Марфа Васильна
lesya, а по конкретнее можно... Как вы думаете, какие ситуации с участниками возникнуть могут... Я вот только переживаю о том, чтобы не сказали "в футах не понимаем" и т.д. Мол, не тем задачи ставите, не матросы мы, поэтому и не справились... Как думаете?
lesya
Цитата:
(Марфа Васильна @ 7.08.2009 - 18:38) [snapback]37209[/snapback]

lesya, а по конкретнее можно... Как вы думаете, какие ситуации с участниками возникнуть могут... Я вот только переживаю о том, чтобы не сказали "в футах не понимаем" и т.д. Мол, не тем задачи ставите, не матросы мы, поэтому и не справились... Как думаете?

Добрый день. Я сегодня со своими тренерами отрабатывала данное упражнение. И вам советую сделать это на себе, потом будет легче проводить. С футами проблем нет, вы можете хоть в Гектарах написать, это значение не имеет. Единственное что мы неправильно сделали - это сказали время прибытия в конечную точку. путь без проблем рассчитали правильно-на это, как оказалось, много мозгов не надо. Еще возможно не догадаются про французскую революцию, но думаю, что если вы услышите ход мыслей правильный - то можно сделать подсказку, касательно даты. А вообще - единственный совет - проиграйте сами в игру, как участник! close_tema.gif
emma
Проводила насколько раз игру. Проходит всегда великолепно. трудность, как правило в вопросе- начало пути, высадки(путают) и Фр. революции. Но тут начинается самое интересное- звонки родным и близким, совместные переживания, подключают интеренет в телефоне(а там конкретной даты нет) Это как правило кульминация. Игра проходит на одном дыхании.А сколько восторга у победителей, я всегда делю на команды, кто быстрее рассчитает путь. Соревнование придает элемент азарта. Единственный совет- увеличить карту, я отксерокопировала на большой формат. После игры обязательно разбираем кто из членом команды был активен а кто отмолчался и как это сказалось на результате, (разбираем какой материал был у молчунов- я внимательно смотрю за их поведением в ходе игры) Обсуждение проходит очень бурно и показательно. Спасибо форумчанам за эту игру.
Viktoria
у МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ - а для каких тем можно применить эту игру, кроме планирования и командообразования?
Мне предстоит провести тренинг для торговых по мотивации: цель - встряхнуть их! Можно ли его в таком ракурсе применить и как? На что сфокусровать внимание участников? search.gif
Ovsyashka
Цитата:
(Viktoria @ 17.09.2009 - 01:25) [snapback]37717[/snapback]

у МЕНЯ ВОПРОС КО ВСЕМ - а для каких тем можно применить эту игру, кроме планирования и командообразования?
Мне предстоит провести тренинг для торговых по мотивации: цель - встряхнуть их! Можно ли его в таком ракурсе применить и как? На что сфокусровать внимание участников? search.gif

На мотивацию можно предложить такое решение - устроить между группами соревнование, далее разделить карточки с условиями на кол-во групп. Предложить обмениваться карточками, через мотивацию друг друга.

Хотя - это скорее за уши притянуто.

Что у меня обычно хорошо и главное с пользой проходит для уастников, так это решение кейсов (вроде бы не выполнимых) с записью на камеру.

Пример кейса:

"Вы ГД компании. В течении 9-ти месяцев Руководитель одного из отделов вел переговоры и готовил многомилионный контракт, который ОЧЕНЬ важен для вашей фирмы. Месяц назад, на последней стадии переговоров потенциальный клиент исчез и не выходил до сегодняшнего дня на связь. Сегодня он Вам позвонил и сказал, что готов ЗАВТРА подписать контракт, но есть одно условие на подписании должны присутствовать Вы и Руководитель отдела. Все хорошо, но проблема в том, что завтра у Вашего Руководителя свадьба (она невеста). Ваша задача смотивировать ее на подписание" Работаем по методу горячего стула: два стула напротив друг друга. Невеста на одном желающий примерить на себя роль ГД на другом, как только идеи у желающего заканчиваются или он достигает успеха, его сразу меняет другой участник и т.д. Если видите, что Невеста подыгрывает, садитесь сами и т.д." Остальное техника
Кайрат
Проводила игру несколько раз на тренингах командообразования. Обычно давал перед обедом первого дня. Появилась такая закономерность - 4 раза проводила на различной аудитории, все 4 раза результать почти 90-100%, причем проводила игру с различным количеством участников (от 6 до 18 человек). Очень хорошо идет на настрой к совместной командной работы. Обычно просила вспомнить ошущения в начале игры, в середине и конце. Вначале паника, страх потом стабилизация, а к концу игры чувство уверенности. Также очень хороша как диагностическая процедура.
Dima
Всем мастерам обучения привет.
Появилась острая необходимость поиграть в игру "Супертанкер". Карту, карточки и решение нашел в твердом бумажном виде среди своих записей. В эту игру не довелось поиграть в живую. Вот и обращаюсь за помощью к коллегам, есть ли подробные инструкции по механике проведения игрового блока. Буду очень признателен за любую информацию.
Tatisha
Провела в эти выходные эту игру - шикарно участники ее приняли, сразу было видно, кто какие роли занимает, кто больше отмалчивается и как это сказывается на общем результате. Сама в нее не играла до проведения, но прошло все без сучка и задоринки!!!
kanpu3ka
коллеги, добрый день
перерыла весь форум, но инструкцию и вообще каких-то файлов к игре Супертанкер не нашла unsure.gif
Если не сложно, киньте тут ссылочку - где искать?
спасибо!!!
Оксана К.
Цитата:
(kanpu3ka @ 13.12.2011 - 10:47) *
коллеги, добрый день
перерыла весь форум, но инструкцию и вообще каких-то файлов к игре Супертанкер не нашла unsure.gif
спасибо!!!

Игра размещена в файловом архиве:
http://www.akademiki.biz/forum/index.php?download=96
kanpu3ka
Цитата:
(Оксана К. @ 13.12.2011 - 16:44) *
Цитата:
коллеги, добрый день
спасибо!!!

от всей души! smile.gif
kanpu3ka
Коллеги, подскажите - что нужно выдать участникам кроме карточек и карты?
ну понятно, что бумагу, ручки...
линейки? калькуляторы или что-то еще?
Оксана К.
Удалила все сообщения с адресами.

Уважаемые Коллеги!
Файловый архив работает для постоянных (активных) участников форума.
Ссылка файлового архива на скачивание игры "Супертанкер" работает (проверила).

Помимо "Супертанкера" там много полезных тренерских книг и проч.

У меня, к сожалению, исчерпан лимит по загрузкам (отдельная благодарность, тому разместившему, у кого лимит не исчерпан).
Хватит только на файл "Вопросы и решения" по запрошенной вами игре, собственно, размещаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для того, чтобы попасть в файловый архив нужно написать не менее 10 полезных сообщений на форуме.

Участвуйте в дискуссиях, делитесь идеями, сомнениями, материалом smile.gif
Этот форум - открытая энциклопедия!

Пожалуйста, не засоряйте ветки форума, пустыми сообщениями и рекламой.

С уважением, Модератор.

P.S. Коллеги, те, кто проводил игру, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:
-необходимые материалы (кроме задания и карты)
-как прошло?
-какие сложности возникали (и как их разрулить)?
-как ваши участники реагировали?

Сама игру не проводила, поэтому, любопытно.
kanpu3ka
Цитата:
(Оксана К. @ 14.10.2013 - 23:39) *
-как прошло?

провела задание
нужны линейки, калькуляторы, можно - карандаши
мои участники наделали ошибок при выборе маршрута, но у меня не было цели направить их на верное решение, т.к. я использовала задание для оценки комптенций, поэтому и не пыталась вывести их через например наводящие вопросы или обращение внимания на детали
реакция была положительной - все активно искали ответы, делились, собирали информацию, считали и т.д.
Valentina_K
Цитата:

У меня, к сожалению, исчерпан лимит по загрузкам (отдельная благодарность, тому разместившему, у кого лимит не исчерпан).

Думаю, что просьбы "вышлите" будут вечными, поэтому заканчиваю и свой лимит. Автору карты - отдельный респект.

Затолкала текст инструкции в файлик, чтобы весил поменьше. Кто захочет более красиво оформленный вариант - пишите полезные сообщения на форуме, получайте доступ в Файловый архив.

Удачи всем в проведении игры!

galla252007@ya.ru
Спасибо, за выложенные файлы!!!
Наконец-то поняла, что за игру обсуждали тут ))))

У меня есть игра попроще, но такого же типа, Ширли-Мырли называется.
на взаимодействие, а еще можно применять ее например, в теме управление изменениями, несколько модифицировав.
Там тоже есть разные карточки с кусочками информации, причем есть "нужная" для решения инфо, и есть "бесполезная" и путающая.
Я ее также применяла на центре оценки, по времени - минут на 20 - 5 на инструкцию, вопросы, 15 на выполнение, проходит на ура biggrin.gif

как наберу сообщений, выложу в архив, а может она там уже и есть... не знаю, не могу посмотреть )))
ezhewika
Цитата:
(galla252007@ya.ru @ 22.11.2013 - 10:39) *
Спасибо, за выложенные файлы!!!
Наконец-то поняла, что за игру обсуждали тут ))))

У меня есть игра попроще, но такого же типа, Ширли-Мырли называется.
на взаимодействие, а еще можно применять ее например, в теме управление изменениями, несколько модифицировав.
Там тоже есть разные карточки с кусочками информации, причем есть "нужная" для решения инфо, и есть "бесполезная" и путающая.
Я ее также применяла на центре оценки, по времени - минут на 20 - 5 на инструкцию, вопросы, 15 на выполнение, проходит на ура biggrin.gif

как наберу сообщений, выложу в архив, а может она там уже и есть... не знаю, не могу посмотреть )))

Добрый день!

Если у Вас есть возможность, Вы могли бы поделиться игрой "Ширли-Мырли" (irzy@mail.ru). Заранее благодарна)
Кристи
Уважаемые Оксана К. и Valentina K., огромнейшее вам СПАСИБО!!! я на форуме новичок, и пока не имею доступа к файловому архиву.
Katick
Присоединяюсь к благодарностям за выложенную игру как новичок. Вопрос к проводившим "Супертанкер": сколько игра занимает по времени?
Анастасия1
Цитата:
(Katick @ 6.03.2014 - 17:45) *
Присоединяюсь к благодарностям за выложенную игру как новичок. Вопрос к проводившим "Супертанкер": сколько игра занимает по времени?

Добрый день!
Смотря какая группа. У меня минимально занимает 1 час. Максимально (если не подсказывать совсем и если обдумывают долго и спорят между собой) - 3 часа. Но я стараюсь до максимума не доводить - потихоньку подсказываю - по чуть-чуть
ov@bvteam.ru
Цитата:
(Valentina_K @ 18.07.2009 - 01:39) *
Игру выложила в файловый архив (раздел Упражнения), потому что файлы .rar и .jpeg сюда не хотели прикрепляться, а потом увидела, что в подразделе Тайм-менеджмент она уже есть (загрузила Ovsyashka). Будет две, значит.

Игру скачала когда-то с форума Игоря Гайдукова. Карту раскрасила одна из посетительниц форума.

А есть ли способ получить доступ к этим самым файлам? Форум пишет, что "нет прав" :-(
Nata Lee
Цитата:
(Valentina_K @ 27.10.2013 - 21:19) *
Цитата:

Думаю, что просьбы "вышлите" будут вечными, поэтому заканчиваю и свой лимит. Автору карты - отдельный респект.

Затолкала текст инструкции в файлик, чтобы весил поменьше. Кто захочет более красиво оформленный вариант - пишите полезные сообщения на форуме, получайте доступ в Файловый архив.

СПАСИБО огромное!
Valentina_K
Цитата:
(ov@bvteam.ru @ 28.03.2014 - 09:37) *
Цитата:
(Valentina_K @ 18.07.2009 - 01:39) *

А есть ли способ получить доступ к этим самым файлам? Форум пишет, что "нет прав" :-(

Ну на ЭТОЙ ЖЕ странице, где размещено Ваше сообщение, выложены ЭТИ ЖЕ файлы.
Nata Lee
Цитата:
(Оксана К. @ 15.10.2013 - 00:39) *

Уважаемые Коллеги!

Хватит только на файл "Вопросы и решения" по запрошенной вами игре, собственно, размещаю:

Для того, чтобы попасть в файловый архив нужно написать не менее 10 полезных сообщений на форуме.

С уважением, Модератор.

-как прошло?

Коллеги, привет!
Во-первых, конечно, спасибо за материалы - игра отличная!
Хорошо идет на командную работу. Комментарии по итогам:
-необходимые материалы (кроме задания и карты): Линейка, карандаши, листы для записей.
-как прошло?: отлично, был драйв, взаимодействие, проявились лидеры ближе к середине.
-какие сложности возникали (и как их разрулить): - не было сложностей (за исключением того, что в группе не нашлось фанатов Кинчева и люди не знали, о какой песне идет речь - обошлись без этой информации, про революцию сразу в интернете нашли точную дату)))
-как ваши участники реагировали?: очень позитивно)
Теперь вопросы по карточкам:
Кто-нибудь знает, что за песня Кинчева имеется в виду - в инструкции написано Трасса Е-95, но как это может помочь в поиске решения?
Вымышленная область к западу от Осло - к чему эта информация?
Омоним не должен ввести вас в заблуждение - с этой карточкой было самое смешное. Ребята решили, что Омоним это слово, которое может читаться наоборот и увидели связь с карточкой 21 - Ладгреб, после чего угадали ответ. НО Омонимы это слова, совпадающие по звучанию и по написанию, но различные по значению. То есть либо в инструкции ошибка и нужно искать верное название, я не смогла найти( либо в этой инструкции какой-то другой смысл заложен?
Буду очень благодарна за ответы!
Nata Lee
Коллеги, привет.
Разобралась самостоятельно)
htvms
Очень интересная игра. Сейчас адаптируем для тренинга "Лидерство". Как будут результаты - отпишусь.
Leona-777
спасибо огромное за игру, очень полезно оказалось
Nanya
Подскажите, пробовал ли кто-нибудь эту игру на студентах, могут ли быть какие-то особенности проведения? Спасибо
\
E_Ra
Цитата:
(Nanya @ 25.02.2015 - 09:13) *
Подскажите, пробовал ли кто-нибудь эту игру на студентах, могут ли быть какие-то особенности проведения? Спасибо
\

Я проводил со старшеклассниками. В целом прошло нормально. Возможность пользоваться интернетом для участников - на усмотрение тренера. Кое-что они у меня искали там.
Vikky
Привет коллеги! Конечно, это не омоним. Это-

Анагра́мма (от греч. ανα- — «за» и γράμμα — «письмо») — литературный приём, состоящий в перестановке букв или звуков определённого слова (или словосочетания), что в результате даёт другое слово или словосочетание.
biopsia
Цитата:
(barbun_sami @ 22.07.2009 - 18:45) *
Сама игра есть. вводная есть.Карта просто великолепна.Я.к сожалению в нее не играла, поэтому плохо понимаю какие могут быть подводные камни.

Здравствуйте)
Не могли бы вы поделиться правилами и картой. Очень интересно посмотреть на эту игру.
biopsia
Цитата:
(Valentina_K @ 27.10.2013 - 20:19) *
Цитата:

Спасибо!!!!!!))))
htvms
Игра очень интересна, проходит живо практически во всех группах. Советую для тренинга коммуникативных навыков, лидерства, командной работы.
biopsia
Цитата:
(Оксана К. @ 13.12.2011 - 15:44) *
Цитата:
коллеги, добрый день
спасибо!!!

Коллеги, подскажите, в игре написано, что Фьорд Эйнштейн и Ремсдал не подходят - не успеет затормозить и развернуться. А войти в проливы, затормозить он успеет??
Как это считали? eusa_wall.gif
alf30rus
Спасибо за описание игры!
Буду проводить для молодых специалистов - поделюсь впечатлениями.
Natasha M
Цитата:
(biopsia @ 10.06.2015 - 18:40) *
Цитата:
(Оксана К. @ 13.12.2011 - 15:44) *
Цитата:
коллеги, добрый день
спасибо!!!

Коллеги, подскажите, в игре написано, что Фьорд Эйнштейн и Ремсдал не подходят - не успеет затормозить и развернуться. А войти в проливы, затормозить он успеет??
Как это считали? eusa_wall.gif

Коллеги, добрый день! кто проводил эту игру, поделитесь... меня тоже интересует этот вопрос... Как обосновать невозможность прохождения танкера по этим двум узким фьордам?
Артего
просто замечательная игра!
знаком с ней как участник, в ближайшее время думаю попробовать провести, как только тема подходящая будет.
коллеги, поделитесь опытом, кто проводил в начале тренинга, кто в конце, какие риски/возможности?
Андрей Евстигнеев
Лучше на разогретой группе проводить эту игру и не затягивать, проходит около часа с подсказками тренера)
psyber
Отличная игра. Попробовал провести в первый раз - сложностей не возникло.
Но лучше самому в нее "поиграть", тем более, что вся информация по решению есть.
Aleksandr Balashov
Цитата:

Уважаемые Коллеги!

С уважением, Модератор.

-как прошло?

ё

Спасибо !
taranenko_ea
Цитата:
(htvms @ 9.09.2014 - 11:32) *
Очень интересная игра. Сейчас адаптируем для тренинга "Лидерство". Как будут результаты - отпишусь.

Доброго дня!
Времени конечно уже прошло не мало, но все же, подскажите, пожалуйста, как получилось адаптировать игру к тренингу ЛИДЕРСТВО?
GameMaster
Цитата:
(Nata Lee @ 1.04.2014 - 14:58) *
Цитата:
(Valentina_K @ 27.10.2013 - 21:19) *
Цитата:

СПАСИБО огромное!

Спасибо!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.