Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Понятие "Бизнес-тренинг"
Академия живого бизнеса > Главные форумы > Соль земли тренинговой
Grom
Уважаемые специалисты, поделитесь, пожалуйста, вашим видением оптимального определения понятия "Бизнес-тренинг", сформулировав либо свое, либо процетировав определение другого автора. По возможности укажите авторство.
Дмитрий Димитриев
Интересные варианты определений можно посмотреть в соответствующей статье Викентьева на треко.ру Они и книжку издали об этом.

Из моих вариантов:

Бизнес-тренинг - это форма интерактивного обучения, направленная на развитие тех установок, ценностей, умений и навыков и мотивации, которые повышают уровень соответствия участников тренинга их профилю компетенции или требованиям работ или задач, которые им предстоит выполнять.

Методически бизнес-тренинг объединяет более 30 жанров: практический семинар, консультационный семинар, тренинг на основе видеоанализа упражнений, ворк-шоп, и т.д. и т.п.
Игорь Гайдуков
Цитата:
(Дмитрий Димитриев @ 14.01.2008 - 01:24) [snapback]25208[/snapback]

Из моих вариантов:

Бизнес-тренинг - это форма интерактивного обучения, направленная на развитие тех установок, ценностей, умений и навыков и мотивации, которые повышают уровень соответствия участников тренинга их профилю компетенции или требованиям работ или задач, которые им предстоит выполнять.

Великолепно сказано. Очень и очень профессионально! Спасибо.
Зорин Д.В.
Цитата:
(Дмитрий Димитриев @ 13.01.2008 - 23:24) [snapback]25208[/snapback]

Из моих вариантов:

Но, ведь это можно применить к любому "проф- тренингу"?
Причем здесь "бизнес"?
Или "бизнес" - это отдельная профессия?

Что-то мне кажется, что "бизнес-тренер" есть, а "бизнес-тренинг" - это иллюзия.

Или "бизнес-тренинг" - это один из инструментов "бизнес-тренера".

Примерно, как "бэт-мобиль" для Бэтмена
Дмитрий Димитриев
Зорин Д.В.,
Скорее, профессиональный тренинг - это разновидность бизнес-тренинга.
Например, потому, что бизнес-тренинги могут носит ситуационную направленность, не привязанную к конкретной профессиональной деятельности (то же командообразование, к примеру).
Зорин Д.В.
Т. е. "проф. тренинги" это сегменты внутри сегмента "бизнес-тренинги"?
Дмитрий Димитриев
Да.
Результатом тренинга по Мастерову могут быть:
изменения в участниках
изменения во взаимодействиях
изменения в бизнесе
Зорин Д.В.
Выходит, что "бизнес-тренинг" находится внутри сегмента "тренингов потребителей результатов бизнеса"?
Дмитрий Димитриев
Многие авторы полагают, что бизнес-тренинг - это один из инструментов консалтинга.
Зорин Д.В.
Ну, ведь, отчасти, это верно?
Evdokia
Димочка, мне очень жаль, что Вас развели мои "соотечественники"...
Да они, всего -навсего, хотят Вашей бесценной "инфы"...
пэсэ Ко всем с любовью... give_rose.gif
пэпэсэ Не ведитесь...
Полина_ДМЕ
Цитата:
(Юрий Громницкий @ 13.01.2008 - 16:43) *
Уважаемые специалисты, поделитесь, пожалуйста, вашим видением оптимального определения понятия "Бизнес-тренинг", сформулировав либо свое, либо процетировав определение другого автора. По возможности укажите авторство.

Бизнес-тренинг в наши дни – популярнейшая (в наше время) форма обучения персонала.
GameMaster
Бизнес тренинг - тренинг всевозможных навыков направленных на развитие бизнеса.
KrasnowekK
Мне кажется, что прежде чем делать подобный вывод, необходимо изучить вопрос досконально. Тем более что не все тренеры используют западные технологии для внедрения в бизнес. А если вы вышли на сайт, где описан сам тренинг, то, вы соответственно смогли увидеть, что Александр Иванов создатель собственного подхода, причем создал он его на основе собственного опыта, и к тому же в России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.