Перейти к содержимому


Фотография

Где можно научиться коучингу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 06:11 PM

Есть желание научиться коучингу.
Изучаю вот разные сайтики, размышляю надо ли оно мне.
ссылки:
http://www.coachinstitute.ru/

http://www.ifkik.ru/

http://www.ruscoachi..._more.php#start

Коллеги! Где вы обучались коучингу? Расскажите!
Что вы вообще думаете про обучение по данному направлению?

Сообщение отредактировал Мишелька: 27 July 2007 - 06:13 PM


#2 Берта

Берта

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 July 2007 - 12:48 AM

Добрый день! Тоже интересуюсь этой темой и к первому варинту,предложенному Вами, присматриваюсь уже давно. Была на у них презентации-положительные впечатления и основательный подход, не из серии "Коуч за три дня". Но т.к. программа все-таки долгосрочная и подходить к ней надо со всей серьезностью :), то пока откладываю. Но интерес нашел выход- проводился семинар в Питере Олегом Самольяновым. Мне понравился и подход и качество подачи метериала. Что я получила- представление о коучинге. Практику. Коуч сопровождение в течении 3-х месяцев. Методические материалы различные, в том числе и по мотивационной теории Рисса. Расширила диапозон своих приемов в процессе тренинга. Я не претендую на объективность, т.к опыта не так уж много. Но в качестве варианта можно рассмотреть.... http://www.b-coach.ru/page.php. Сама сейчас в раздумьях.... есть ощущение нехватки образования.... :( Буду рада, если информация пригодится :)

#3 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 11:32 AM

У меня тоже есть школа бизнес-коучей.

#4 diana

diana

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 03:52 PM

Есть желание научиться коучингу.
Изучаю вот разные сайтики, размышляю надо ли оно мне.
ссылки:
http://www.coachinstitute.ru/

Вот это учебное заведение прямо скажем на любителя.
Подруга в течение года обучалась у пресловутых мастеров, после защиты 80 % группы пришли к мнению, что не хотят обучаться далее.

Со слов подруги, преподы зазвездили, и те коменты и обратную связь которую они давали студентом больше похоже на "разрушительную" и травмирующую, нежели чем мотивирующую на развитие и к изменениям.

#5 Hoka

Hoka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 08:28 PM

www.klacc.ru тоже вроде коучей учит....

#6 Katzchen

Katzchen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 09:50 AM

Насколько я знаю, вот это очень серьезная организация http://www.coacha.ru/

#7 Никита

Никита

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 09:59 PM

www.nlpcenter.spb.ru
Коучинг с налетом НЛП. Мне понравилось. Если ведет Стрелкин Виктор - то здорово. Был там. Привет Стрелкину!

#8 Abram

Abram

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 06:56 PM

Учиться - это, конечно хорошо,но!
Обьясню таким примером(не я придумал))):

Велосипедное дело.
Краткий курс езды на велосипеде. Школа new-велосипедистов"колёса".
Для того что бы начать движение на велосипеде, нужно поставить велосипед на колёса и найти в задней части мягкое кожаное, чаще треугольной формы приспособление. Это приспособление называеться сидение оно является важной частью велосипеда. На него садятся! Итак, для езды нужно сесть на велосипед, а точнее на сидение и начать крутить педали. При этом нужно держать обеими руками руль (он с переди), и держать равновесие. Ставим левую ногу на педаль и одновременно отталкиваясь правой ногой от земли с силой прямопропорциональной силе трения качения и сопративления воздуха......

.....для закрытия первого месяца обучения вам нужно написать реферат на тему "Влияние велосипедного дела на жизнь транспортной системы РФ и СНГ второй половины 20века"....

....проведём лабораторную работу по "велосипедному делу". Вам нужно собрать из спичек велосипед и провести испытания в условиях кислой среды....
.....после окончания курса "велосипедное дело", вы получите "ДИПЛОМ",с присвоенным третим разрядом велосипедиста, который ДАСТ ВАМ ПРАВО РАБОТАТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОМ....


вот так изучают в 90% случаев бизнес, коучинг.... Такие выходят специалисты, в том числе и <:wall>

тренеры. :dance3:

задумайтесь... :bb:

#9 Olesya

Olesya

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 08:29 PM

Учиться - это, конечно хорошо,но!
Обьясню таким примером(не я придумал))):

Велосипедное дело.
Краткий курс езды на велосипеде. Школа new-велосипедистов"колёса".
Для того что бы начать движение на велосипеде, нужно поставить велосипед на колёса и найти в задней части мягкое кожаное, чаще треугольной формы приспособление. Это приспособление называеться сидение оно является важной частью велосипеда. На него садятся! Итак, для езды нужно сесть на велосипед, а точнее на сидение и начать крутить педали. При этом нужно держать обеими руками руль (он с переди), и держать равновесие. Ставим левую ногу на педаль и одновременно отталкиваясь правой ногой от земли с силой прямопропорциональной силе трения качения и сопративления воздуха......

.....для закрытия первого месяца обучения вам нужно написать реферат на тему "Влияние велосипедного дела на жизнь транспортной системы РФ и СНГ второй половины 20века"....

....проведём лабораторную работу по "велосипедному делу". Вам нужно собрать из спичек велосипед и провести испытания в условиях кислой среды....
.....после окончания курса "велосипедное дело", вы получите "ДИПЛОМ",с присвоенным третим разрядом велосипедиста, который ДАСТ ВАМ ПРАВО РАБОТАТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТОМ....


вот так изучают в 90% случаев бизнес, коучинг.... Такие выходят специалисты, в том числе и <:wall>

тренеры. :dance3:

задумайтесь... :bb:

Оч. с Вами согласна. И в тоже время есть необходимость иметь на руках документальное подтверждение профессиональной принадлежности, а где взять? Вот и остаётся такой путь-имею ввиду "велосипедное дело". Что поделаешь, тренеров пока часто :closedeyes: выбирают по наличию сертификата, а не по умениям,опыту, и т.п.

#10 Костя

Костя

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 11:12 AM

Я сейчас в Классе учусь у Кроля. Это моя вторая попытка обучиться коучингу. Первую делал в весьма уважаемой организации, не буду ее здесь называть, но бросил, когда понял, что сапожник сам без сапог.
У Кроля мне нравится.
Я сначала пришел на его мастер класс, он периодически их проводит. Следующий - 6 ноября.
Берет прямо желающих из зала и проводит с ним сессию. Потом разбирает ее, отвечает на вопросы. Я когда первый раз пришел сам набрался наглости и забрался на сцену:) У меня на тот момент была сложная ситуация в жизни, ее я и предложил для работы.
Сессия очень мало напоминала, то, что я видел до того. Манера достаточно жесткая и провокативная, но сумасшедше эффективная. И оригинальная, авторская. Мне хорошо помогло:) Я после этого заново поверил в то, что коучинг - сильная штука:)