Перейти к содержимому


Фотография

Наработка навыков тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Галина Прокофьева

Галина Прокофьева

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 01:54 PM

Уважаемые, коллеги!
Работаю в университете, работаю со студентами и магистрами. Ведем тренинги, подскажите идею тренинга с элементами обучения. Буду благодарна.


Для студентов можно тренинги по коммуникативным навыкам проводить:)

#12 174ye@mail.ru

174ye@mail.ru

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 01:06 PM

Уважаемые, коллеги!
Работаю в университете, работаю со студентами и магистрами. Ведем тренинги, подскажите идею тренинга с элементами обучения. Буду благодарна.


а студенты и магистры каких специальностей?
я думаю, что в ВУЗе очень интересно дать пару тренингов именно по основным компетенциям специальности.

#13 korg2

korg2

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 03:23 PM

Уважаемые, коллеги!
Работаю в университете, работаю со студентами и магистрами. Ведем тренинги, подскажите идею тренинга с элементами обучения. Буду благодарна.


Я на февраль, например, запланировал в ВУЗах серию семинаров, с элементами тренинга в виде упражнений для ограниченного количества участников-добровольцев.Наиболее актуальные темы для студентов, завтрашних выпускников, по словам методистов ВУЗов- как успешно пройти собеседование, основы публичных выступлений,тайм-менеджмент.
Сразу признаюсь, что все эти действа организованы с целью привлечения потенциальных сотрудников в наш агентский канал.То есть, это- своеобразные промо-мероприятия, поскольку опыт показал , что на обычные ознакомительные встречи с рекрутёром в ВУЗе, где она рассказывает о работе агента в нашей компании -приходит недостаточное количество потенциальных сотрудников и в результате- набор проваливается.

#14 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 09:20 PM

Когда и кто начнет учить в ВУЗах студентов работе?)))

И что значит - уметь проходить собеседования - типа впарить себя подороже ничего не умея?))) Вы хоть в курсе, кто проводит собеседования?))

#15 korg2

korg2

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 09:20 AM

И что значит - уметь проходить собеседования - типа впарить себя подороже ничего не умея?))) Вы хоть в курсе, кто проводит собеседования?))


Если это в мой адрес- то да, знаю и кто проводит собеседования , и даже как, и с большой степенью вероятности я умею это делать эффективнее, чем большая часть менеджеров в КА или рекрутеров.
В отличие от орды психологов, пришедших в бизнес-тренеры с университетской скамьи, перед тем, как начать заниматься тренерством, я отработал 5 лет в продажах, как продажник, а потом еще 5 лет, как человек, который управляет продажами.И за эти 5 лет я провел сотни собеседований с соискателя на вакантные позиции в моих отделах.

#16 174ye@mail.ru

174ye@mail.ru

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 09:39 AM

Хорошая идея: Проходить собеседования и правильно составить резюме.
правильно презентовать свою сильные стороны.

Многие студенты проходят до 10-15 собеседований прежде чем найдут работу.
и к сожалению попадаются еще горе-подборщики, задающие глупые вопросы, начитавшись в интернете глупых статей.

Опыт как говорится хороший учитель, правда берет дорого.

#17 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 09:48 PM

Рекрутер, реально использующий ситуационное и проективное интервью - исключение! А посему научить себя продавать и показать тому, кто не умеет, не может и не слышит - это надо еще постараться))

И я говорила из ужаса от ситуации, что учить выпускников надо не то, как ПРОХОДИТЬ собеседования, а то как РАБОТАТЬ и делать СВОЁ ДЕЛО.

#18 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 09:51 PM

Бесплатный совет - улыбайтесь :) и не переоценивайте себя - скромность украшает)

#19 korg2

korg2

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 10:27 AM

Бесплатный совет - улыбайтесь :) и не переоценивайте себя - скромность украшает)


Сначала люди дают бесплатные советы, когда их об этом не просят, а потом обижаются, когда их посылают.
Я не помню,чтобы в этой теме просил Вашего бесплатного или платного совета.

P.S. Скромность-украшает.Когда больше себя украшать нечему.(С)Не помню кто.

#20 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 02:57 PM

а я на публичном форуме - посему тут говорю когда хочу и кому хочу)))

Фраза "бесплатный совет" - крылатая - не стоит думать над ней)) я вообще вас тут как личность не вижу - я вижу только текст)

как и все, кстати, тут нет личностей, здесь всего лишь наше восприятие текста) вы воспринимаете все в свой адрес, а я просто балуюсь))

а учить проходить собеседования НЕЛЬЗЯ! учите людей РАБОТАТЬ)

Сообщение отредактировал Завтра: 23 January 2016 - 02:58 PM