Перейти к содержимому


Фотография

Наработка навыков тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 cpzao

cpzao

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 11:44 AM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?

#2 Тихий Омут

Тихий Омут

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 08:54 PM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?


Добрый день. Думаю, можно обратиться в учебное заведение (школа, ВУЗ) с предложением бесплатно провести мини-тренинг. Выбрать тему, интересную для участников (снять запрос у учителя, подсмотреть темы в интернете). Можно запланировать серию мини-тренингов, связанных одной тематикой. Думаю, школы должны охотно пойти навстречу: у них ведь есть план внеклассной и воспитательной работы, а тут - бесплатно! :)

#3 ЕкАрина

ЕкАрина

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 03:15 PM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?


Добрый день. Думаю, можно обратиться в учебное заведение (школа, ВУЗ) с предложением бесплатно провести мини-тренинг. Выбрать тему, интересную для участников (снять запрос у учителя, подсмотреть темы в интернете). Можно запланировать серию мини-тренингов, связанных одной тематикой. Думаю, школы должны охотно пойти навстречу: у них ведь есть план внеклассной и воспитательной работы, а тут - бесплатно! :)



У меня похожая ситуация. Есть опыт проведения социально-психологических тренингов и в школах, и в вузах. Хочется работать бизнес-тренером, а бизнес пока не принимает без опыта работы в их сфере... Может, кто-то проходил такой путь? как получалось войти в эту сферу? Встречались ли в вашей практике компании, которые были бы готовы взять и "взращивать" новичка с потенциалом?

#4 Mila_ya

Mila_ya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 12:31 PM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?


Добрый день. Думаю, можно обратиться в учебное заведение (школа, ВУЗ) с предложением бесплатно провести мини-тренинг. Выбрать тему, интересную для участников (снять запрос у учителя, подсмотреть темы в интернете). Можно запланировать серию мини-тренингов, связанных одной тематикой. Думаю, школы должны охотно пойти навстречу: у них ведь есть план внеклассной и воспитательной работы, а тут - бесплатно! :)



У меня похожая ситуация. Есть опыт проведения социально-психологических тренингов и в школах, и в вузах. Хочется работать бизнес-тренером, а бизнес пока не принимает без опыта работы в их сфере... Может, кто-то проходил такой путь? как получалось войти в эту сферу? Встречались ли в вашей практике компании, которые были бы готовы взять и "взращивать" новичка с потенциалом?

Поделюсь своим опытом: после ВУЗа было лишь психолого-педагогическое образование и опыт практической работы в социальной сфере. Поэтому я просто устроилась продавцом в розницу. Ходила на все тренинги, рассказала тренеру о своем желании стать обучальщиком и чуть меньше чем за год в этой компании доросла до тренинг-менеджера, уже зная специфику личных продаж изнутри

#5 cpzao

cpzao

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 12:45 PM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?


Добрый день. Думаю, можно обратиться в учебное заведение (школа, ВУЗ) с предложением бесплатно провести мини-тренинг. Выбрать тему, интересную для участников (снять запрос у учителя, подсмотреть темы в интернете). Можно запланировать серию мини-тренингов, связанных одной тематикой. Думаю, школы должны охотно пойти навстречу: у них ведь есть план внеклассной и воспитательной работы, а тут - бесплатно! :)



У меня похожая ситуация. Есть опыт проведения социально-психологических тренингов и в школах, и в вузах. Хочется работать бизнес-тренером, а бизнес пока не принимает без опыта работы в их сфере... Может, кто-то проходил такой путь? как получалось войти в эту сферу? Встречались ли в вашей практике компании, которые были бы готовы взять и "взращивать" новичка с потенциалом?

Поделюсь своим опытом: после ВУЗа было лишь психолого-педагогическое образование и опыт практической работы в социальной сфере. Поэтому я просто устроилась продавцом в розницу. Ходила на все тренинги, рассказала тренеру о своем желании стать обучальщиком и чуть меньше чем за год в этой компании доросла до тренинг-менеджера, уже зная специфику личных продаж изнутри



Немного непонятно: Вы стали тренером в розничной компании, в которую устроились первоначально? Или Вы пошли в стороннюю компанию и там стали тренером?

И все же жду ответа на свой вопрос: Как нарабатывать опыт не имею постоянной работы тренером?

#6 yashinsn

yashinsn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 February 2014 - 02:49 PM

И все же жду ответа на свой вопрос: Как нарабатывать опыт не имею постоянной работы тренером?

Добрый день, cpzao
Получить необходимый опыт и навыки можно практикуя. Например:
Вариант 1. Помощник тренера, соведущий тренинга у опытного специалиста.
Вариант 2. Самостоятельная практика - проведение тренингов.
Если цель получение опыта - то нормально, что ваша работа будет бесплатной. Собирайте бесплатные группы.

В тоже время, для проведения тренинга требуются еще и теоретические знания.
Безопасный вариант 3. Тренинги-тренеров. В группе таких же заинтересованных лиц отработаете базовые навыки и получите необходимую теорию.

Дорасти в компании до тренера, как описывает Mila_ya, вполне реально. А можно, почувствовав непреодолимую тягу нести знания и позитив уйти в другую компанию, уже обладая опытом работы в сфере. Так поступил я. :rolleyes:

ЕкАрина, такие компании встречаются. Я работаю в одной из них) Мы были готовы принять новичка и подготовить его как тренера по продукту. С возможностью дальнейшего расширения функционала. И даже приняли новичка и начали готовить. (Как брали, что из этого вышло тянет на отдельную тему...)

Сообщение отредактировал yashinsn: 18 February 2014 - 02:54 PM


#7 Екатерина Ризванова

Екатерина Ризванова

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 11:45 AM

Добрый день, Коллеги!
Пока только встаю на путь тренерства, очень нравится эта специальность. Поработал 6 месяцев в банке, но сократили. Пока не нашел работы тренером, но хочу навыки нарабатывать. Подскажите, как можн о нарабатывать навыки тренера, если пока ет постоянной работы тренером?


Добрый день. Думаю, можно обратиться в учебное заведение (школа, ВУЗ) с предложением бесплатно провести мини-тренинг. Выбрать тему, интересную для участников (снять запрос у учителя, подсмотреть темы в интернете). Можно запланировать серию мини-тренингов, связанных одной тематикой. Думаю, школы должны охотно пойти навстречу: у них ведь есть план внеклассной и воспитательной работы, а тут - бесплатно! :)



У меня похожая ситуация. Есть опыт проведения социально-психологических тренингов и в школах, и в вузах. Хочется работать бизнес-тренером, а бизнес пока не принимает без опыта работы в их сфере... Может, кто-то проходил такой путь? как получалось войти в эту сферу? Встречались ли в вашей практике компании, которые были бы готовы взять и "взращивать" новичка с потенциалом?


Многие компании тоже с удовольствием готовы брать без опыта работы в сфере, если тренинги начинающий тренер будет проводить бесплатно, так что если вопрос стоит "как наработать опыт в сфере" - предлагайте компаниям провести тренинги для их сотрудников бесплатно

#8 Difermata

Difermata

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 04:48 PM

Уважаемые коллеги,
Долго думала над одной проблемой, с которой недавно столкнулась... Решила, что может, опыт других поможет. У меня очень своеобразная дуятельность, не совсем тренинг, скорее его элементы в университетском процессе... Одно занятие, начало - группа "присоединилась", я тоже, все пошло отлично. Второе занятие (другой предмет), та же группа, опять "присоединение", работаем... Некоторые участники этой группы перешли с другого предмета (другой преподаватель) на другой мой, получив заряд. Я с предвкушением "вкусного" тренинга по креативности и с полным энтузиазмом. Приходят эти перешдшие участники (4 человека) плюс другие 5 (еще две subgroups, если так можно сказать), группа выходит разорванной на три части... две части "спят", перешедшие пытаются включится, но спящие их не принимают, - все потеряно... я демотивирована, пытаюсь выплыть на личной подходе к каждому, так как уже знаю их по другим занятиям... выживаем, но эффект не тот, что я ожидала... возможно "восхищенные" участники других занятий тоже почувствовали дискомфорт... что делать дальше? все участники пришли на меня больше чем на этот предмет, а с групповым эффектом я не справилась... как поступить дальше? работать в таком режиме с ними еще три месяца, как спасити "восхищенных", оживить "засыпающих" и мотивировать себя, достичь нужный feedback внутри самой группы...? спасибо, если вы спасете меня.

#9 YuliaYu

YuliaYu

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 03:07 PM

Всем привет! Не сочтите за нарушение, что пишу не совсем по теме, но не хочу открывать новую/загружать дерево тем. Тем более, мой вопрос в какой-то мере касается навыков тренера.
Итак, мой вопрос. провожу тренинг 5 полных дней по теме Management skills ( для менеджеров среднего и низшего звена). Всегда проводила на своем языке. Сейчас планируется проведение этого же тренинга с живым переводом на дургой язык. Это очевидно, что программу нужно урезать, т.к. по времени уместить тот же объем не получится (программа и так была очень плотной). Но вот насколько сокращать- мне не ясно. Как минимум, паралелльная трансляция будут требовать двойного времени, т.е. материал нужно будет сократить вдвое. Правильно ли я понимаю? Есть ли у кого-то подобный опыт? Спасибо заранее за рекомендации!
С уважением,
Юлия

#10 joraevasv

joraevasv

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 07:03 PM

Уважаемые, коллеги!
Работаю в университете, работаю со студентами и магистрами. Ведем тренинги, подскажите идею тренинга с элементами обучения. Буду благодарна.