Перейти к содержимому


Фотография

Противостояния на тренингах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Противостояния на тренингах.

Как вы реагируете на провокации?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kolover

kolover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 11:56 AM

На днях был тренинг по продажам для сторонних сотрудников. Они меня практически не знают, поэтому постоянно сыпались провокационные вопросы и предложения. Часть из них я обрабатывал, перенаправлял, а пару даже просто проигнорировал.
А как вы справляетесь со своими "трудными участниками"? Я именно про активных провокаторов. Остальные типы пока не трогаю <:whistle:>

#2 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 09:30 AM

А в чем конкретно была провокация?
Сейчас вот сижу, думаю, какие вопросы мне задают и понимаю что провокации в них нет, либо я ее не воспринимаю так.
Т.к. мои учатся в свой выходной, то самое частое возражение "А сколько будет по времени тренинг? А можно мне уйти по раньше? и т.д.
Наверное большинство провокаций я избегаю тем что в самом начале выстраиваю правила: четко проговариваю регламент, сразу оговариваю что если мы будем работать быстрее, то задерживать их не буду (как правило сами задерживаются с большим удовольствием, и после тренинга еще индивидуально вопросы задают), представляюсь сама (работаю сейчас в фарм бизнесе, провожу тренинги по продажам, поэтому сразу оговариваю что фарм. образования у меня нет и в этом я доверяю им как профессионалам). Если задают вопросы - стараюсь на них отвечать, либо беру ОС от участников, т.к. многие сами начинают сомневающимся доказывать что либо.

А давным давно, лет 5 назад на тренинге для менеджеров по оптовым продажам была такая ситуация: один из участников тренинга начала высказываться что я их учу, а сама то ничего не разу не продавала и не умею. Т.к. навыки отрабатывали в ролевых играх, то я встала с ней в пару. Я играла роль клиента (бизнес - леди) а она роль менеджера, который пришла ко мне на переговоры. В результате - я за 2 минуты продала ей свой товар и она согласилась его взять, с учетом того что у нее нет таких полномочий принимать подобные решения. Т.к. ситуацию наблюдала вся группа - реакция была просто супер, сразу у всех повысился мой авторитет (включая участника, который был со мной в паре), создался некий идеальный образ, с помощью которого пошли большие результаты, которые выражались уже в рублевом эквиваленте.

Может чем - то была полезна:)

Сообщение отредактировал Правова Нина: 13 January 2012 - 11:40 AM


#3 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 11:56 PM

На днях был тренинг по продажам для сторонних сотрудников. Они меня практически не знают, поэтому постоянно сыпались провокационные вопросы и предложения. Часть из них я обрабатывал, перенаправлял, а пару даже просто проигнорировал.
А как вы справляетесь со своими "трудными участниками"? Я именно про активных провокаторов. Остальные типы пока не трогаю <:whistle:>


Если это провокация, я возвращаю ее участнику простым вопросом :"Какая цель вопроса? Какой ответ он хочет получить?"

Если же просто "некомфортный вопрос" - то в зависимости от ситуации: но как правило перенаправляю группе, а потом сама стараюсь ответить... если же это уместно в ситуации)))

#4 kolover

kolover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 12:26 PM

Т.к. навыки отрабатывали в ролевых играх, то я встала с ней в пару. Я играла роль клиента (бизнес - леди) а она роль менеджера, который пришла ко мне на переговоры. В результате - я за 2 минуты продала ей свой товар и она согласилась его взять, с учетом того что у нее нет таких полномочий принимать подобные решения.

Мне кажется это и была провокация - спровоцировать вас доказать группе, что вы что-то стоите. Это прокатывает, если тот, кто провоцирует, затем идет навстречу и дает завершить игру или демонстрацию. А есть и более "интересные" участники, которые всеми правдами и неправдами пытаются вас завалить, встают в детскую позицию и отрицают даже очевидные вещи, причем это даже некоторым участникам группы становится очевидно, но все ждут, как же вы из этой ситуации выкарабкаетесь.
Бывало такое?

Если это провокация, я возвращаю ее участнику простым вопросом :"Какая цель вопроса? Какой ответ он хочет получить?"

Если же просто "некомфортный вопрос" - то в зависимости от ситуации: но как правило перенаправляю группе, а потом сама стараюсь ответить... если же это уместно в ситуации)))

Бывало, что отвечали "цель вопроса - получить ответ" и в том же духе, т.е. попытки саботажа путем неприкрытого противопоставления вас группе?
Бывало, что после игры те, кто не справился, не принимают моих советов и советов других участников, а говорят, что Вы сами не справитесь с таким заданием, что лично у него ситуация была неразрешимая и пытается вас втянуть в игру, условия которой он задаст сам и, конечно же, они будут невыполнимыми? Как вы выходили из этой ситуации?

Сообщение отредактировал kolover: 16 January 2012 - 12:30 PM


#5 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 10:29 PM

Бывало, что отвечали "цель вопроса - получить ответ" и в том же духе, т.е. попытки саботажа путем неприкрытого противопоставления вас группе?
Бывало, что после игры те, кто не справился, не принимают моих советов и советов других участников, а говорят, что Вы сами не справитесь с таким заданием, что лично у него ситуация была неразрешимая и пытается вас втянуть в игру, условия которой он задаст сам и, конечно же, они будут невыполнимыми? Как вы выходили из этой ситуации?
[/quote]
Знаете, Коловер, у меня дежавю.. или Вы сами пытаетесь загнать меня в подобную ситуацию))))
Какова Ваша цель?
Вы хотите получить ответ, который решит все подобные ситуации в принципе?)))
Думаете, что это возможно?

Может стоит пересмотреть свой стиль ведения тренинга?
Судя по вашим сообщениям .. я могу предположить, что Вы достаточно конкуренты, и сами получаете кайф от противостояний?)
И значит сами их провоцируете...
Не говорю, что это плохо.. Своего рода вызов, даже хорош для участников тренинга... Но тогда нужно быть готовым к подобным ситуациям.
Я могу, конечно. ошибаться... Но...

Теперь по пунктам...
1. Если "перебранка" затягивается - предлагаю перенести ее на кофе-брейк.. дабы не отнимать время у участников тренинга... Предварительно согласуя данное решение с группой. Редко кто потом подходит чтобы ее продолжить...

2. При анализе упражнений, сначала задаю вопросы.. и даю участнику самому оценить свой результат и сделать выводы. если надо вопросы становятся наводящими... потом предлагаю дать обратную связь другим участникам... и только потом даю обратную связь...

3. И наконец. вопрос.. в безопасности... чтобы народ не ушел в "оборону" надо дать понять , что цель.. не унизить и оскорбить, а помочь. принимать или не принимать помощь... каждый решает сам....

#6 kolover

kolover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 04:57 PM

Возможно вы и правы насчет моей конкурентности. Во всяком случае, мне нужно прилагать усилия, чтобы уйти от провокаций, хотя я знаю тренеров, которые с легкостью их обрабатывают.
Может вы знаете литературу, которая могла бы помочь справляться с собой и, как следствие, с противопоставлением себя группе?

#7 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 10:38 PM

Возможно вы и правы насчет моей конкурентности. Во всяком случае, мне нужно прилагать усилия, чтобы уйти от провокаций, хотя я знаю тренеров, которые с легкостью их обрабатывают.
Может вы знаете литературу, которая могла бы помочь справляться с собой и, как следствие, с противопоставлением себя группе?


Не уйти... а не провацировать... когда Вам это не нужно... потому как иногда это реально нужно.

Ничего не приходит на ум кроме литературы о групповой динамике.... почитайте Фопеля, например, ... и проработайте тему: как создать ситуацию безопасности и открытости на тренинге... это может реально помочь... я так думаю...

#8 kolover

kolover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 04:10 PM

Не уйти... а не провацировать... когда Вам это не нужно... потому как иногда это реально нужно.

Ничего не приходит на ум кроме литературы о групповой динамике.... почитайте Фопеля, например, ... и проработайте тему: как создать ситуацию безопасности и открытости на тренинге... это может реально помочь... я так думаю...

Фопеля нашел только на продажу. Есть у Вас электронный вариант?

Коллеги, посоветуйте? Вчера столкнулся с саботажем на тренинге. Очень неприятно. Участник достаточно активно вел себя в играх и упраженениях, но на переменах обесценивал весь предыдущий процесс. Что бы вы посоветовали?

#9 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 11:21 AM

А в какой позиции он был на упражнениях? В чем заключается обесценивание? Он давал на какие то свои комментарии??? Как на это реагировали остальные участники? Молча слушали и кивали? или давали какую то обратную связь?
Во всем нужно видеть только хорошее: если обсуждение идет - значит зацепило!
Может это тоже была провокация вас как тренера???
Я наверное отреагировала бы какой нибудь притчей, чтобы через проективные техники показать что обсуждать это хорошо, но только тогда когда у вас есть собственное мнение. в споре рождается истина ))) ИМХО :)

#10 kolover

kolover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 02:23 PM

А в какой позиции он был на упражнениях? В чем заключается обесценивание? Он давал на какие то свои комментарии??? Как на это реагировали остальные участники? Молча слушали и кивали? или давали какую то обратную связь?
Во всем нужно видеть только хорошее: если обсуждение идет - значит зацепило!
Может это тоже была провокация вас как тренера???
Я наверное отреагировала бы какой нибудь притчей, чтобы через проективные техники показать что обсуждать это хорошо, но только тогда когда у вас есть собственное мнение. в споре рождается истина ))) ИМХО :)

Не очень понятно про позицию на упражнениях. А какие они бывают? Или вы имеете в виду роли?
Обесценивание заключалось в высказываниях типа: "да ну, это работает только здесь, а на самом деле фуфло", "я б вместо этого упражнения сделал другое, которое у другого тренера было", "по-моему, тут скучно и ваще я домой хочу, а не слушать этот бред"...
Народ в основном в ответ отмалчивался, и только пара участников высказались, что им, наоборот, нравится.
Может это и провокация, но я слышал это случайно, просто ребята не знали, НАСКОЛЬКО тонкие стены в офисе :).