Перейти к содержимому


Фотография

Как тренер улучшает качество своей работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Что вы обычно делаете чтобы уже совершенные ошибки в вашей работе не повторялись снова?

Что вы обычно делаете чтобы уже совершенные ошибки в вашей работе не повторялись снова?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Алекса

Алекса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 02:45 PM

насчет бесстрасно - это тяжело. Даже не могу себе этого представить.... <:crazy:>
А может кто составлял анкету наблюдения над собой для супервайзера ?

#22 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 05:18 PM

А я часть тренингов веду вдвоем с коллегой , а часть сама. Вот те, что с коллегой, я и сама могла бы вести. И в чем-то не согласна с ней ( как и она со мной). Бурчим друг на друга иногда, жмурим брови ... НО я получаю очень качественную обратную связь. Во-первых, она имеет большой опыт , она знает меня как облупленную ( как тренера: мою манеру, когда я в полете, а когда просто придуриваюсь :rolleyes: ). А еще, она - логик, любит схемочки, прорисовывает структру всего чего можно, а я- интуит. И никакого супервайзера не надо : просто услышать коллегу.
Надеюсь, я ей тоже своим бурчанием помогаю :W:

#23 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:45 AM

У нас есть Чек-лист, который после тренинга заполняет наблюдатель, а потом мы громко обсуждаем, и выдвигаем версии, что и как нужно изменить. и это не обязательно работа тренера, иногда саму программу пересматриваем.

Материал брали из книги Роджера Бакли и Джима Кэпла "Теория и практика группового тренинга"

#24 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 09:52 PM

Ошибка - слово, несущее негатив... Я давно мыслю позитивно и потому всегда своим слушателям предлагаю любую ситуацию рассматривать с точки зрения - ЧТО Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО? Чувствуете разницу? Никогда ни за что себя не ругать! Анализировать! Делать выводы и искать новые высоты! Достаточно быстро находится решение. Но это всегда ОПЫТ.

#25 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 03:37 PM

Я согласна с Магиней - ошибок стараюсь не искать. Просто если мне что-то не понравилось самой, или реакция (обратная связь) участников была не такой, какой я ее ожидала в процессе "варки" тренинга - в следующий раз обращаю на это особое внимание и использую другие техники. Кстати, иногда что-то в одних группах идет на "ура", в других - спокойно, зато то, что в одной группе прошло незаметно, без всплесков, в другой производит фурор. Дело, наверно, не в ошибках, а в настроении и настрое группы и самого тренера . Ведь, планируя тренинг, не планируем же мы ошибки )))

#26 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 06:21 PM

Intelbeauty

Откуда же они берутся, ошибки-то?

#27 po-po

po-po

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 11:56 AM

ludmila
бурчание можно назвать обратной связью, если подается от первого лица и через чувства (мне понравилось то-то и то-то, мне было мало там то и там то, хотелось добавить того то и сего то чтобы было так-то и сяк-то) :rolleyes:
Мне слово "ошибка" не нравится - т.к. это экспертная позиция, мне импонирует выражение НЛП "ошибок не бывает, есть только обратная связь от дружественной вселенной" :R

#28 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 12:36 PM

po-po, именно с такой позитивной окраской я о бурчании и говорила.

#29 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 12:20 AM

Алекса
Да.
Помогает.
И видеозапись с супервизором смотрел.
И участие супервизора в процессе бывало.
И участие супервизора за рамками процесса случалось.
И сам нередко супервизировал.

#30 Miroslav

Miroslav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 11:58 AM

КОЛЛЕГИ - ВЫ УШЛИ ОТ ТЕМЫ, ПОРА ВЕРНУТЬСЯ,
У меня был опыт, когда я провалил бизнес-тренинг, хотя на тот день у меня был 5-ти летний опыт тренерства. Хотя количество лет здесь не играет ни какой роли, можно провалить тренинг и имея еще больший опыт. После проведения тренинга, я отказался от своего гонорара, понимая, что не могу взять эти деньги.
Три месяца я был в депрессии, это очень хороший опыт для меня и хорошая ступень для понимания, анализа, решения.
Дмитрий, свои знания я беру в книгах и из долгово опыта работы в бизнесе (от продавца до директора собственной компании).

Сообщение отредактировал Miroslav: 22 October 2008 - 11:58 AM