Перейти к содержимому


Фотография

Где можно научиться коучингу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 11:16 PM

Рекомендую:
http://www.ddimitriev.ru/principles

#42 all included

all included

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 03:23 PM

Учился у тренеров Эриксоновского Университета, 4 тренера, каждый вел по 1 модулю: Галия Хамитова (Алматы), Максим Ошурков (Москва), Анна Лебедева (Москва), Екатерина Максимова (Воронеж).
Сравнивать конечно не с кем, но для себя считаю идеальными :)

#43 Лисъ

Лисъ

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 03:38 PM

Учился у тренеров Эриксоновского Университета, 4 тренера, каждый вел по 1 модулю: Галия Хамитова (Алматы), Максим Ошурков (Москва), Анна Лебедева (Москва), Екатерина Максимова (Воронеж).
Сравнивать конечно не с кем, но для себя считаю идеальными :)



Эриксоновский коучинг логичен и системен. В группах, где училась я было много, перешедших из Академии коучинга. Анна Лебедева и Стас Гринберг - лучшие тренеры "эриксона"(имхо). Гринберг - яркий, метафоричный, гибкий тренер. Аудиторию держит "на одном дыхании".
Удачи обучающимся!

#44 Aurora Borealis

Aurora Borealis

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 02:13 PM

ВСЕМ ПРИВЕТ!
а я завтра буду обучаться симу мастерству и стилю чувствования и мышления у Анжелы Ястреб. Это Киевский коуч!!!!Так все интересно и так хочется начать...
Вот мне интересно как долго остается послевкусие от коуч обучения....и какое оно у Вас?! Что с Вами происходит после этих сессий??? :)//

#45 Anna_Kyiv

Anna_Kyiv

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 06:21 PM

www.coach-100.at.ua
Школа бизнес-коучинга
:rolleyes:

#46 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 01:18 PM

с 6 по 11 декабря и с 17 по 22 января Вы можете принять участие в обучении в моей школе системного коучинга...
И попробуйте докажите, что это не лучшая школа коучинга в Европе :) :) :)

#47 Наталья Д

Наталья Д

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 08:06 PM

Всем привет!

Я вот тоже задалась целью посетить школу коучей, так как коучу людей достаточно даавно и пришло время узнать, как это делать правильно. :P

Так вот. Может Вы знаете, где обучают ЛИЧНОСТНОМУ коучингу???? А то, все что я смотрела ориентировано на бизнес, достижение бизнес-целей, развитие бизнес-команд....

А вот обучение коучингу, как индивидуальной услуге для личности, а не для рабочей лошадки- я вот пока не встретила. :cray:

Подскажите, будте добры!

P.S. я с Украины, но предполагаю, что за качественным обучением нужно будет ехать в Россию...


RedAngel,
Если все еще актуально, то за качественным обучением коучингу не обязательно ехать в Россию. Россияне (coachinstitute.ru) приезжают к нам в Киев - http://linia-m.com.ua/coaching/. Я планирую там обучаться - слышала много хорошего об этих ребятах

#48 Наталья Д

Наталья Д

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 05:04 AM

Я два года обучался в институте коучинга Александра Савкина и Марины Даниловой.
В целом доволен, хотя есть и частности :black_eye: .

Первый год - обучение психотерапии на собственном примере и на коллегах по обучению. Параллельно - элементы коучинга, с разграничением - где коучинг, а где - терапия, и что требуется в первую очередь (приоритеты)
Почему психотерапия? Основной постулат обучения - человек с непроработанными собственными проблемами не сможет быть полноценным коучем, заодно - разобраться, ты лечишь или коучишь (неплохо бы иметь этот выбор, т.е. уметь и то, и другое)

Второй год - работа с группой, формат - от тренинга до сессий организационного развития (групповой коучинг)
Оч. интересно, уже пробовал.

Честно говоря, сейчас пошел бы еще раз на оба этих курса (сам изменился, да и программы у них, наверно, изменились)

До института был простым начальником отдела маркетинга и продаж, после обучения - отчаянно рванул в тренеры-фрилансеры, покрутился около года, теперь - бизнес-тренер в хорошей компании, чему очень рад.

Не с чем сравнивать - в других местах коучингу не учился, но пройденное обучение дает возможность работать не только бизнес-тренером, но и коучить клиентов (по желанию)

Спасибо за такой подробный отзыв. Я как раз к ним собираюсь на учебу - они приезжают в Киев с обучающей программой коучингу - с сентября 2011. Ваш отзыв только твердил меня в решении учиться именно у них:)

#49 OksanaVerankova

OksanaVerankova

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 04:28 PM

http://veulearning.c...g-i-mentorstvo/
Есть еще вот такие дистанционные курсы по коучингу и менторству

#50 pochivalova

pochivalova

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 04:25 PM

учусть коучингу в Эриксоновском университете. очень круто, мощно продвигает то, что вовремя обучения реально достигаешь своих собственных целей и видишь как работают инструменты на твоих клиентах. хорошая межмодульная поддержка. очень подготовленная и сильная аудитория людей, которые учатся с тобой вместе. ну и акрдитация Федерации Коучинга безусловно радует :)