Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг по продукту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zars

Zars

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 09:20 AM

<:wall> Прошу помощи в такой ситуации.
Готовлю тренинг по продуктам. Цель - дать знания продавцам по технологии изготовления нашей продукции. Технология в данном случае - одно из конкурентных преимуществ. Но, т.к. продавцы "сырые", им не всем очевидно, что знание техпроцессов (и особенностей товара, с ними связанные), помогает продавать.
Для снятия этого блока решено использовать видеоролик с анализом.
А так как кино я смотрю предельно редко, то сейчас нахожусь в тупике!

Не дайте пропасть идеи: помогите кто чем может:
ПОСОВЕТУЙТЕ ОТРЫВОК ИЗ КИНО, ГДЕ СОВЕРШАЕТСЯ УСПЕШНАЯ ПРОДАЖА, а продавец в аргументации использует какие либо выгоды товара, которые являются следствием технологии (или что то подобное)!
p.s. аргументация продавца именно на выгоды, а не на ценности.

Или может будут ещё какие либо рекомендации???

#2 Людмила В

Людмила В

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 03:11 PM

Добрый день!
Вы нашли фильм по успешной продаже с аргументацией выгод? если да, поделитесь пожалуйста...
И еще вопрос: Чем отличаются выгоды от ценностей продукта? в моей компании считают, что это одно и тоже.
Спасибо.

#3 Zars

Zars

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 04:25 PM

Добрый день!
Вы нашли фильм по успешной продаже с аргументацией выгод? если да, поделитесь пожалуйста...
И еще вопрос: Чем отличаются выгоды от ценностей продукта? в моей компании считают, что это одно и тоже.
Спасибо.


Приветствую!
Как видите, времени с момента публикации вопроса прошло уже не мало... На эту тему я проводил пару тренингов в 2012, начале 2013 года.
По-моему, фрагмента я не нашёл, обошелся без него.
На мой взгляд, грань достаточно тонкая.
Ценность - это то, что у клиента "в голове" - то, что заставляет человка принять решение.
Выгода - это вербальное обоснование выбора при принятии решения.

Грубый пример:
Картина Пикассо - ценность: принадлежность к высшему обществу, выгода - долгосрочная инвестиция.

#4 Людмила В

Людмила В

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 04:52 PM

Спасибо.