Перейти к содержимому


Фотография

Каким должен быть тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Кто такой тренер

Кто такой тренер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 yashinsn

yashinsn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 04:47 PM

Тут кто-то приводил пример про тренера футбольной команды, который должен был и сам играть, чтобы знать, что преподавать команде... хочу привести в пример Дика Адвокаата, с которым Зенит выигрывал кубки Еврпоы. :) Он никогда не играл в футбол. А еще есть Жозе Мауриньо, который считается самым крутым футбольным тренером в мире сегодня, но он никогда не был футболистом.
Здесь вопрос в знаниях методики и общих принципов. Хотя, если есть еще и предметные знания, то это только плюс :)


Википедия пишет, что футболистами были оба... Моуриньо, правда, не долго.

Так что, на мой взгляд, лучше пример без имен :derisive:

#122 ВарЯжка

ВарЯжка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 11:00 PM

родители любимые мне вчера признались, что все это время понятия не имеют чем я занимаюсь) для них бизнес тренер оказался сродни фокуснику на сцене))) и тут мне любопытно стало, какое же у людей представление о нашей профессии) попросила знакомых ответить на 2 простых вопроса.
- как вы представляете себе профессию бизнес тренера?
- какой результат вы хотели бы получить при работе с бизнес тренером?

спрашивала специально "разнокалиберных" людей от простого работника торговли до самостоятельного предпринимателя. угадайте, какой ответ повеселил меня больше всего;-)

1. бизнес тренер должен понимать что люди глупые, им надо объяснять на пальцах простые, применимы на практике вещи
2. освоение практических навыков


1. Занятие должно быть не скучным. Чтобы не хотелось уйти пораньше. Должно быть информативным. Главное не скучное и активное по максимуму.
2. Та сложная инфа что вы даете должна быть любимейшей информацией.

1. Бизнес тренер должен быть целеустремленным и сам чего-то уметь в жизни, иметь определенный опыт в деловой сфере и деловых отношениях. Человек в костюме, спокойный и уверенный в себе, гармоничный.
2. Результатат - решить свои проблемы. Четко понять чего я хочу и как мне это сделать! Хочу получить какие-нибудь техники и приемчики, секретики делового общения и ведения переговоров. Какие-нибудь методы -как убедить человека в своей правоте и т.п.

1. Бизнес тренер-это человек который отвечает за профессиональную подготовку сотрудников-училка одним словом.

2. думаю каждый обучающийся хочет получить знания чтобы быть компетентным.и еще чтоб совсем непонятный материал тебе разжевили и проглотили за тебя:)


1. у меня есть идея и полный хаос в голове. и тут такой бизнес-тренер "привет!". тебе нужно позвать анатолия, взять перо из ж... совы и вот этот стул. и мой бизнес начинает работать. или как вариант. у меня уже есть анатолий, стул и сова. и как их применить с пользой для все нас, я не знаю. и тут приходит такой бизнес-тренер и говорит: "кабачки! вы должны выращивать кабачки!". и все. мой бизнес начинает работать))

1.Бизнес тренер - это человек, который добился в бизнесе успехов, то есть он основывается на собственном опыте!
2.Результат - увеличение прибыли!

#123 kanpu3ka

kanpu3ka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:49 AM

*ушла выращивать кабачки
при помощи пера из ж*** совы )))

#124 тима

тима

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 10:33 AM

Друзья! Скажите, пожалуйста, это что ненормально - если тренинг по обслуживанию клиентов ведет тренер, который ни разу в магазине не работал? Я такой тренер. И всегда слышу косяки от представителей рода человеческого по поводу моей "неработы" в торговом зале. Я решила использовать чужой практический опыт. Ничего, процесс пошел...

привет! дело не в том, что тренер, который не имеет опыта продаж не научит продавать. Просто наличие опыта в той сфере которой ты обучаешь дает тебе больше информации и соответственно доверие группы возрастает. Это помощь. Это как с пироженным, можно изучить все ингридиенты и сделать вывод что оно вкусное, но ты же не пробовала его навкус. Ты изучила, собрала мнения и на этой базе рассказываешь. Но достоверны ли твои сведения на 100%

#125 spidermen2

spidermen2

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 09:59 PM

Врачу гинекологу не обязательно переболеть всеми венерическими болезнями, чтобы узнать как их лечить! <:bat_angel:>

#126 Ирина Викторовна

Ирина Викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 10:21 AM

Врачу гинекологу не обязательно переболеть всеми венерическими болезнями, чтобы узнать как их лечить! <:bat_angel:>


На это мне один участник сказал - Плох тот врач, который сам болеет. Значит он лечить не умеет. Ваш пример не уместен. Продукт врача - здоровье, и он как раз его и демонстрирует.

#127 lisa788

lisa788

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 11:03 AM

на мой взгляд фраза "Плох тот врач, который сам болеет" - чистой воды манипуляция..... как с порошком Тайд, "Все хорошие хозяйки покупают порошок Тайд".... если я не покупаю порошок Тайд, следовательно я не хорошая хозяйка....

#128 Rадуга

Rадуга

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 September 2014 - 04:00 PM

Про врачей - это все отговорки и оправдвние, я считаю. У тренера обязательно должен быть опыт продаж!!! В любой сфере, но должен быть!
Я начинала работать тренером без опыта продаж. Хорошо работала, как мне казалось! И на вопросы участников ответы находила, и примеры интересные приводила, но... чего-то не хватало. Тогда я стала искать любую возможность, чтобы получить опыт в продажах. Старалась принимать участие в общении с клиентами, подключилась к сетовому маркетингу - в общем, бралась за все, лишь бы продавать!!!
Мои тренинги стали совершенно другими, я пересмотрела многие вещи, стала по-другому давать материал, по-другому общаться с групой...
Поэтому, дорогие тренеры, не бойтесь продавать. Получайте и этот опыт и становитесь профессионалами!!!!

#129 Тимофей Б

Тимофей Б

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 04:17 PM

Основное правило тренера продаж - это то, что своим опытом он достигает партнерства значительно быстрее,чем если бы он убеждал по книге...
То есть, продавцы, им нужен человек,который их поведет за собой и те техники, которые он предоставляет - они реально желаемы в отработке.
Сколько я проводил - всегда сталкивался с человеком в тренинге, типа:
Ты где служил,воевал и тд, на что я конкретно приводил реальные ситуации продавца в процессе продажи, на что вся группа ржала и скандировала, что это чистая правда и я становился "своим".
Принимали техники как правило отлично, на посттренинге было видно, кто и как дальше работает...
То есть я к чему веду:
Вы провести проведете, а на посттренинге они вас засыпят вопросами и возражениями, также и конфликтами, что тогда делать, если вы не торговали???
Вот тут вас и покусают!
Считаю и убежден, что принимают продажный тренинг, если тренер - продавец!
Лично мой опыт.

#130 174ye@mail.ru

174ye@mail.ru

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 10:49 AM

я работаю с продавцами в рознице. Вот моим ребятам очень Важно чтобы тренер в прошлом сам был "продажником".
Лично мне мой опыт в продажах очень помогает. Приезжая на пост тренинг в магазин, когда много покупателей, я тоже продаю (потому что каждый покупатель должен быть обслужен, да и самой мне нравится).
И потому, что я делаю это без всякого пафоса "Смотри как надо! учись пока я жив!", отношения с ребятами очень лояльные. Они видят, что я сама использую приемы которые предлагаю им, они видят, что эти приемы работают.


p. s. Делюсь своими мыслями и ни коем образом не агитирую всех тренеров начинать продавать.