Перейти к содержимому


Фотография

Каким должен быть тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Кто такой тренер

Кто такой тренер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 10:39 PM

Ann Roz,
С возвращением, Марина!

#102 Ирида

Ирида

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 04:55 PM

Думаю, многие на этом форуме знают, что на тренинге обучение всегда имеет две составляющие - сознательную и бессознательную.

Сознательно мы передаем модели, процесс, стратегию. И, чтобы передать что-то сознательно, вполне может хватить просто знать о предмете, начитаться материала, насмотреться всякого.
При этом, чтобы обучение бессознательное прошло эффективно, важно, чтобы тренер был конгруэнтен той теме, которую преподает. Потому как для участников тренер сам представляет собой модель, которую они бессознательно перенимают. Если у тренера, который ведет тренинг по продажам нет своего пусть минимального, но успешного опыта в продажах, то какую модель он передает участникам?
А если вдруг был опыт, но маленький и неуспешный - какую модель бессознательно передает тренер?..

Наверняка могие видели ситуации, когда практически идентичный тренинг по продажам (например, стандартный тренинг в тренинговой компании) разные тренеры дают абсолютно по-разному. Вроде формально делают все одинаково - дизайн тренинга, презентации, упражнения etc одинаковы. А на выходе результаты у участников - разные.

Ведь условно говоря 50% - это внешнее, а 50% - тренер то, что называется, обучает собой, своим примером...

Такое вот имхо. :)

#103 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:42 AM

Мне кажется для каждой компании нужен свой тренер, в зависимости от сложившейся корпоративной культуры.
У руководителей бизнеса, как и у обычных людей есть 3 мотива, и какой-нибудь всё равно приобладает.
1) Мотив власти - такие руководители будут подбирать авторитетного тренера, который известен на всю сеть интернета, который красиво одет и хорошо выглядит.
2) Мотив дружбы - такие руководители будут подбирать дружелюбного, гипер коммуникативного тренера, который будет не только делу обучать, но и трещать на личные темы с участниками тренинга.
3) Мотив достижений. - такие руководители будут подбирать исключительно тренера-эксперта, который всё-всё-всё знает по теме тренинга (+обязательная практика).

Мы привыкли доверять только тем, кто похож на нас... :declare:

#104 Олег Антончик

Олег Антончик

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 01:56 AM

уважаемые коллеги. простые аналогии:
тренер футбольной команды - должен ли иметь опыт игры в футбол?
наверное, да, чтобы знать, что делать и что не делать его игроку.

будет ли клиент тренера верить тренеру, который не имеет опыта в предметной области?
наверное, нет.

#105 Baloo

Baloo

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 01:12 AM

уважаемые коллеги. простые аналогии:
тренер футбольной команды - должен ли иметь опыт игры в футбол?
наверное, да, чтобы знать, что делать и что не делать его игроку.

будет ли клиент тренера верить тренеру, который не имеет опыта в предметной области?
наверное, нет.




Не помню точно, где прочла эту статью - в ней говорилось о том, что где-то в 70 годы болгарская сборная по плаванию впервые выиграла чуть ли не мировой чемпионат. На радостях победители сбросили своего тренера в воду, а потом нырнули следом за ним. Оказалось, что их тренер не умел плавать!!! А каков результат?

Сообщение отредактировал Baloo: 11 April 2009 - 01:13 AM


#106 A_Tsareva

A_Tsareva

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 11:12 AM

уважаемые коллеги. простые аналогии:
тренер футбольной команды - должен ли иметь опыт игры в футбол?
наверное, да, чтобы знать, что делать и что не делать его игроку.

будет ли клиент тренера верить тренеру, который не имеет опыта в предметной области?
наверное, нет.




Не помню точно, где прочла эту статью - в ней говорилось о том, что где-то в 70 годы болгарская сборная по плаванию впервые выиграла чуть ли не мировой чемпионат. На радостях победители сбросили своего тренера в воду, а потом нырнули следом за ним. Оказалось, что их тренер не умел плавать!!! А каков результат?



Здорово! Очень яркий пример.
Тренер должен уметь обучать, знать методику обучения, а не продавать, управлять, обслуживать...
И ведь тренеры ведут тренинги по разным направлениям, для разных сотрудников в разных сферах. И ведь не значит, что ХОРОШИЙ тренер должен побыть и продавцом, и директором, и бухгалтером, и серкретарем, чтобы обучать персонал, так?

#107 sabiniana

sabiniana

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 01:02 PM

представляем ситуацию:
опыт работы тренера: ГОД - ПРОДАВЕЦ, год - бухгалтер, год - директор, год - эйчар, год - секретарь, 5 лет - преподаватель, 10 лет учится, изучает основы педагогики, процессы обучения, еще параллельно изучает маркетинг, экономику, право и т.д. и только после этого выпускаем его в тренера.
Вопрос - каков будет эффект от обучения у такого спеца?!
Кстати, я думаю, что если мы говорим именно о бизнес-тренинге,а не продуктовом и на него похожих, то по-мойму, наша задача развитие мягких навыков. Мы не даем базовое вузовское образование для продажников, мы не учим узкоспециализированно, мы учим людей взаимодействовать с другими людьми. На разных уровнях.
И мне кажется, здесь принципиальная разница.
И не стоит смешивать все в одну корзину. Бизнес-тренинг - это бизнес-тренинг, а тренинг по продукту - это семинар по продукту.
Да, ты изучаешь бизнес, его специфику, выходишь в поля, но ты не обучаешь человека ЕГО профессии от и до. Ты помогаешь ему стать более успешным в его профессии, раскрывая детали, которые с 1-ого взгляда не заметны.
кстати, Я вот например, никогда не пойду учить экономистов экономике, или компьютерщиков работе с программным продуктом. я тут не компетентна. но я могу научить
, как продажнику или компьютерщику донести информацию до клиента ТАК, ЧТОБЫ ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, КЛИЕНТУ БЫЛО ПОНЯТНО ВСЕ ОТ И ДО, И ОН КУПИЛ ЭТО У ЭТОГО ПРОДАВЦА.И Я МОГУ НАУЧИТЬ ТОМУ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ВПАРИВАЛИ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ НУЖНО И ОН НЕ КУПИТ. А ЧТОБЫ ПОНЯВ, ЧТО ЕМУ НУЖНО, СДЕЛАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ НЕГО.

Сообщение отредактировал sabiniana: 12 May 2009 - 01:07 PM


#108 A_Tsareva

A_Tsareva

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 01:10 PM

представляем ситуацию:
опыт работы тренера: ГОД - ПРОДАВЕЦ, год - бухгалтер, год - директор, год - эйчар, год - секретарь, 5 лет - преподаватель, 10 лет учится, изучает основы педагогики, процессы обучения, еще параллельно изучает маркетинг, экономику, право и т.д. и только после этого выпускаем его в тренера.
Вопрос - каков будет эффект от обучения у такого спеца?!
Кстати, я думаю, что если мы говорим именно о бизнес-тренинге,а не продуктовом и на него похожих, то по-мойму, наша задача развитие мягких навыков. Мы не даем базовое вузовское образование для продажников, мы не учим узкоспециализированно, мы учим людей взаимодействовать с другими людьми. На разных уровнях.
И мне кажется, здесь принципиальная разница.
И не стоит смешивать все в одну корзину. Бизнес-тренинг - это бизнес-тренинг, а тренинг по продукту - это семинар по продукту.


Согласна на все 100%!

#109 ankorik

ankorik

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 10:02 PM

Продавцом тренингов тоже может быть любой мальчик/девочка после ПТУ...зачастую такие кадры звонили, тренинги предлагали...ужос ohmy.gif
Одна из составляющих тренинга (не всегда, но часто) - работа с самомотивацией. Каким образом тренер может взрастить в участнике чувство гордости за свою работу, когда у него пренебрежительное отношение к участникам

#110 Discovery

Discovery

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 12:01 PM

Denis Bond

да и трудовую книжку портить не хотелось


В тренинговых компаниях Европы подавляющее большинство тренеров в тренинговых компаниях в то же время являются продавцами тренингов, работая начиная с "холодной продажи".

Ну сравнили!!!

Продавцом в магазине может быть любой мальчик (девочка) после ПТУ.

Продавец тренингов это несколько иное


Продавцом может быть кто угодно, а вот хорошим продавцом (профессионалом) только единицы.
И не имеет особого значения то, что вы продаете.