Перейти к содержимому


Фотография

тренинг личностного роста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Марго

Марго

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 10:28 AM

Нужен сильный тренинг личностного роста
Проблема: знакомая женщина - руковдитель, очень жесткий, агрессивный человек, ее агрессия мешает эффективности работы ее бизнеса. Надо ей показать, что ее агрессия мешает ее бизнесу, просто когда ей говорят до нее не доходит. Человек очень сильный, нужен тренер сильной воли. Женщина обеспеченная, готова вкладывать деньги в свое изменение, проблема найти тренера и тренинг.
Подскажите, куда бы ее определить :)

#2 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 12:15 PM

Марго , а ее агрессивность точно мешает ее бизнесу? Как это измерялось?

#3 Марго

Марго

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 12:24 PM

с ней работает мой знакомый - коучер (она живет в г. Оренбург), не знаю как измерялось. Она и сама хочет измениться, но не может, глубоко сидит.

#4 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 07:37 PM

К Ирине Щевцовой ей надо в Питер она более 10 лет ведет тренинги личностного роста. У неё даже школа тренеров со спецализацией на личностные тренинги есть.
Автор двух книг
1.Тренинг личностного роста
2.Тренинг тренеров "9 дней личностного роста"
Набирите в янедехсе Ирина Щевцова и попадете к ней на сайт

Удачи тебе Марго... я кстати, тебе письма писала и вопросы задавала в теме кухня заработала, а ты притихла :rolleyes:

#5 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 06:14 PM

Или к Оксане Мальцевой. Она из Ижевска Моб +79-12-85-16-647
Замечательный сильный тренер. Ее компания и она лично ведет тренинги в 7 городах России. каких точно не скажу, лучше узнать из первоисточника.

#6 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 10:59 AM

Трениги личностного роста это конечно хорошо, и при этом всего они не решают. Существует много способов личностного роста. И в том числе индивидуальная работа.

#7 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 11:02 AM

А еще вот вопрос: что это за коуч у неё, который определил ей личностный рост, а сам его провести не может?

#8 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 01:30 PM

Или к Оксане Мальцевой. Она из Ижевска Моб +79-12-85-16-647
Замечательный сильный тренер. Ее компания и она лично ведет тренинги в 7 городах России. каких точно не скажу, лучше узнать из первоисточника.

В Перми Оксана Мальцева проводит тренинги, организаторы утверждают, что группы собираются по 120 человек...какой уж тут тренинг :rolleyes: лично меня это оттолкнуло.

#9 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 January 2007 - 11:40 AM

А работа идет индивидуальная и в парах и в тройках и т.д.

Лично была на ее тренинге. Достойный уровень. Я свои задачи выполнила. Для многих вообще открытие. Кроме того, это целая система тренингов. Я остановилась на первом, базовом курсе, а есть еще и продвинутая программа и лидерская.

Кстати трениг может быть разным. Конечно классика - 12-15 человек, но в жизни часто бывает по другому.

У меня был случай когда на тренинг пришло 38 челоек. И я не имела права кого-нибудь не пустить или отправить.
А они еще и опаздывали. Поэтому где-то часа 1,5 я через каждые 10-15 минут вынуждена была прерываться и говорить здравствуйте девушка (молодой человек), а для вас тренинг начинается с поиска стула. Найдете - возвращайтесь!
И все вернулись! (что рушило все мои планы) пришлось перестраиваться на ходу в методиках. тренинг провела. А на следующий день поехала к руководству и выставила претензию, доплатили еще 50% стоимости работ :P

Сильный опыт, хотя и малоприятный.

Понятно что далеко не все, кто пришел на тот тренинг взяли из него максимум. Но те кто хотел - взяли.

Вообще считаю что эффективность любого тренинга напрямую зависит от личной мотивации участников.

Насколько я поняла личная мотивация у Вашей подопечной присутствует, так что пусть вас ен смущает большое количество людей.

Удачи!

#10 bantser

bantser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 08:57 AM

Этой женщине нужна хорошая психотерапия, если она уже приняла решение о работе над собой. Скорее всего - недирективная.
Участие группе ей поможет, но это не должен быть тренинг, а группа личностного роста. Мне вообще сочетание "тренинг личностного роста" не нравится: нельзя тренировать или развивать личностный рост.