Перейти к содержимому


Фотография

решение к уборке в офисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:10 PM

Коллеги,
у кого есть ключ ( в "проджекте") к кейсу "Уборка в офисе".
Выложите пожалуйста.
или можно на OS_Shevtsova@mail.ru


буду очень благодарна :give_rose:

#2 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:41 PM

А еще лучше ключ на форум подвесить

#3 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:49 PM

Да, товарищи - у кого есть - выложите пожалуйста!!!! )))

#4 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:50 PM

dubravka, у кейса нет единственно правильного решения. Там вопрос вообще ставится: дается 30 (40) минут, за это время нужно найти решение. Справились - хорошо, не справились - значит, не справились.
Там есть некоторые тонкости, например, уборка начинается в 10 утра, в это же время открывается хозяйственный магазин. В хозяйственный магазин один человек может пойти из дома, не заходя в офис (экономия 15 минут). Снять-надеть жалюзи... не помню сколько времени. Короче, с вечера вызываем химчистку, например, на 10.20, к этому времени треть жалюзи уже снята, их начинают загружать в машину без нашего участия, мы продолжаем снимать остальные. Опять экономия времени - уже 40 минут - на снятии жалюзи. Можно жалюзи снимать втроем - один в магазине, трое в офисе, тот, кто боится высоты, принимает их внизу, время снятия жалюзи ускоряется. Точно также и весить их обратно - пока их разгружают, почти одновременно их можно начинать весить.
Получается, что первым делом нужно снимать жалюзи, и с вечера на самое утро вызвать сантехника (запрета на подготовку с вечера в кейсе нет) - сантехник приходит к 10 утра, и в 10.20 с канализацией уже все в порядке.
Бывают группы, которые не вызывают сантехника - как-то у меня одна девушка сказала, что засор она чистить умеет, умеет делать это тросом. Если в группе есть такой человек - флаг ему в руки. Травильщиков тараканов тоже вызывать ни к чему - ясно, что можно купить за 70 рублей дохлокс и потравить их самим перед самым уходом из офиса, причем травильщики требует, чтобы в помещении никого не было, когда они работают, на дохлокс это не распространяется - один довешивает жалюзи, другой проходится со шприцем по плинтусам.
Там решений может быть великое множество. Я вспомнила только некоторые, которые всплыли в первую очередь.
Помню, у группы еще осталось минут 20 времени и еще куча денег из бюджета на пиво после субботника, и они решили, что продложать будут не в офисе, а то никто не поверит, что субботник все-таки был, снова загадят все. :acute:

#5 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 03:54 PM

dubravka, у кейса нет единственно правильного решения. Там вопрос вообще ставится: дается 30 (40) минут, за это время нужно найти решение. Справились - хорошо, не справились - значит, не справились.
Там есть некоторые тонкости, например, уборка начинается в 10 утра, в это же время открывается хозяйственный магазин. В хозяйственный магазин один человек может пойти из дома, не заходя в офис (экономия 15 минут). Снять-надеть жалюзи... не помню сколько времени. Короче, с вечера вызываем химчистку, например, на 10.20, к этому времени треть жалюзи уже снята, их начинают загружать в машину без нашего участия, мы продолжаем снимать остальные. Опять экономия времени - уже 40 минут - на снятии жалюзи. Можно жалюзи снимать втроем - один в магазине, трое в офисе, тот, кто боится высоты, принимает их внизу, время снятия жалюзи ускоряется. Точно также и весить их обратно - пока их разгружают, почти одновременно их можно начинать весить.
Получается, что первым делом нужно снимать жалюзи, и с вечера на самое утро вызвать сантехника (запрета на подготовку с вечера в кейсе нет) - сантехник приходит к 10 утра, и в 10.20 с канализацией уже все в порядке.
Бывают группы, которые не вызывают сантехника - как-то у меня одна девушка сказала, что засор она чистить умеет, умеет делать это тросом. Если в группе есть такой человек - флаг ему в руки. Травильщиков тараканов тоже вызывать ни к чему - ясно, что можно купить за 70 рублей дохлокс и потравить их самим перед самым уходом из офиса, причем травильщики требует, чтобы в помещении никого не было, когда они работают, на дохлокс это не распространяется - один довешивает жалюзи, другой проходится со шприцем по плинтусам.
Там решений может быть великое множество. Я вспомнила только некоторые, которые всплыли в первую очередь.
Помню, у группы еще осталось минут 20 времени и еще куча денег из бюджета на пиво после субботника, и они решили, что продложать будут не в офисе, а то никто не поверит, что субботник все-таки был, снова загадят все. :acute:


Intelbeauty, спасибо, такие моменты - из опыта самые ценные)))

#6 Наташа

Наташа

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 08:04 PM

В этом кейсе главное не решение, а обсуждение после:
Как планировали, что помогало, что мешало планированию, с чего начали, как пришли к решению и т.д.....
Обсуждение эмоций, если они были в начале. У меня на тренинге первая реакция была: ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ. Потом долго говорили о том, что такая реакция на задачи поставленные руководством есть и после этого сопротивления перед выполнением.... Начинают думать не как выполнить, а как сделать так, чтобы не ругали...
У этого задания много пластов и какой вылезет не понятно. Надо просто наблюдать за участниками и потом это обсуждать...

Сообщение отредактировал Наташа: 28 February 2008 - 08:05 PM


#7 Алекса

Алекса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 05:01 PM

а с окнами как?
насчет тараканов, не очень понятно, как с утра офис будет выглядеть, особенно полы

#8 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 05:26 PM

На окна иногда нанимаают н целый день одного рабочего из клининговой службы, когда финансовые ресурсы распределяют так, чтобы хватило на найм - он за рабочий день 16 окон может вымыть.

#9 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 05:41 PM

а с окнами как?
насчет тараканов, не очень понятно, как с утра офис будет выглядеть, особенно полы



Да, точно, мы тоже так подумали, что завтра тараканы будут валяться повсюду и директор порадуется))))
но как то "не зациклились" на этом, просто посмеялись - издержки производства)

#10 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 09:46 PM

От "Машеньки" валяются по полу, а от "дохлокса" они уползают куда-то и дохнут там, в норах - в этом деле я эксперт: у меня в старой квартире соседка по этажу их разводила, а я регулярно их "субботничала" :D