Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по управлению группой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 06:54 PM

2. Вовремя возвращаться с перерыва. Для этого я сообщаю, что сигарета тлеет 7 минут, поэтому 5-минутный перерыв нереален. Поэтому он будет 10 (или 15) минут. Почему-то после того, как я стала рассказывать о сигарете - с перерыва стали возвращаться вовремя, хотя курить сейчас не модно, и курят немногие из участников.

КлаСССССССССС!!! пример с сигаретой, не курю, поэтому не знала о скорости тления сигареты... :P

#22 Hoka

Hoka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 09:47 AM

А как вы, кстати, организуете процесс вырабатывания правил группой? У меня участники зачастую ни на одном тренинге до моего не были и не представляют, что в этом процессе важно, а что нет. Например, хорошо бы договориться о правиле, что во время дискуссий длительность одного высказывания - не больше 1,5 минут (чтобы не получалось, что один поет и поет, а другие "стухли" уже). Но если группа будет предлагать правила, которые считает важными, она скорее всего об этом правиле вообще не заговорит.
Т.е. надо какие-то наводящие вопросы задавать все-таки...

#23 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 10:20 AM

Можно начать со сбора ожиданий и ответа на вопрос : для кого этот трениг первый в жизни, например.

Потом побеседовать через какую-нидь метафору типа вот чтобы в лифте проехать надо знать правила обращения или тобы пылесосом воспользоваться надо знать как управлять. Тренинг конечно не пылесос и не лифт, но тоже определенным образом построенное пространство. И чтобы упорядичить наже взаимодействие, предлагаю обозначить правила нашего общения.... И сама предлагаешь, кратенько обосновывая.

#24 Hoka

Hoka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 07:35 PM

Можно начать со сбора ожиданий и ответа на вопрос : для кого этот трениг первый в жизни, например.

Потом побеседовать через какую-нидь метафору типа вот чтобы в лифте проехать надо знать правила обращения или тобы пылесосом воспользоваться надо знать как управлять. Тренинг конечно не пылесос и не лифт, но тоже определенным образом построенное пространство. И чтобы упорядичить наже взаимодействие, предлагаю обозначить правила нашего общения.... И сама предлагаешь, кратенько обосновывая.


Про лифт хорошо!
Но тут тренер сам предлагает. А вот если хочется, чтобы правила шли от группы - тогда как?

#25 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 08:01 PM

Нока, а зачем нужно, чтобы правила шли от группы на корпоративном тренинге? На личностном многодневном - понятно. На трансформационном (типа, "Денежные потоки", тоже). А на корпоративном-то зачем? Что может предложить группа, которая, тем более, никогда в тренингах не участвовала? А те, кто участвовал - предложат вам правила, которые ввел на предыдущем тренинге другой тренер.
Попробуйте разработать правила дорожного движения, если вы никогда не управляли автомобилем, или правила управления звездолетом...

#26 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 09:44 PM

Правила могут быть выработаны в групе, причем, тут неважно- корпоратив это или нет. НО не на всяком тренинге! Если тренинг навыковый- это вообще ни к чему. Все вроде знают, как себя вести, никто никому кулак под нос не сует... верно?
Если есть особые моменты какие- ну их стОит оговорить явно. Но это редко бывает.
А вводить правило типа "открытости и доверия"- это глупо, все равно их никто выполнять не будет- групповое доверие вещь сложная и просто так ее не бывает.

#27 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 10:16 AM

А я правила ввожу вовсе не ради самих правил. Это - первое упражнение для участников. Они должны почувствовать, что все, что они скажут - хорошо.

#28 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 10:30 AM

Если тренинг с динамикой- то не раньше второго дня. Хорошие условия, кстати, для проживания конфликта. Рубятся как положено, а я вообще в стороне сижу, даже не вмешиваюсь.

Если тренинг без динамики- то вначале мы просто договариваемся о режиме работы. И все.

#29 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 10:33 AM

Если есть особые моменты какие- ну их стОит оговорить явно. Но это редко бывает.
А вводить правило типа "открытости и доверия"- это глупо, все равно их никто выполнять не будет- групповое доверие вещь сложная и просто так ее не бывает.



Вот с этим согласна на все сто. Для меня это правило - бессмысленно. Ибо открытость и доверие зависят от чувства безопасности, а если это не создано в процессе...

#30 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 10:35 AM

Ann Roz,

...а процесс создания такого доверия- вещь долгая....