Перейти к содержимому


Фотография

развиваем ответственность у сотрудников компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 obru

obru

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 08:47 AM

Уважаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом. Очень часто в компании уровень ответственности сотрудников и их исполнительская дисциплина требуют улучшения. Зачастую в компании говорят о том, что их плохо обучили, потому сотрудники не отвечают на деловые письма, не выполняют свой функционал, в рамках должностной инструкции и т.п.
Вопрос в следующем: какими способами (в рамках обучения) возможно улучшить исполнительскую дисциплину и поднять уровень ответственности?

#2 Sonya

Sonya

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 06:22 AM

Уважаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом. Очень часто в компании уровень ответственности сотрудников и их исполнительская дисциплина требуют улучшения. Зачастую в компании говорят о том, что их плохо обучили, потому сотрудники не отвечают на деловые письма, не выполняют свой функционал, в рамках должностной инструкции и т.п.
Вопрос в следующем: какими способами (в рамках обучения) возможно улучшить исполнительскую дисциплину и поднять уровень ответственности?


Мне ажется, что сначала нужно решить какая компетенция может это развить.
Если , конечно, в вашей комапнии есть моедль компетенция для сотрудников.
Подумала - дисциплина- это следование стандартам. Данная компетенция трудно развиваема.

Если нужно развить внутренную коммуникацию в организации - это можно!
Есть тенинги" Стратегии коммуникации", "письменные коммуникации".... и тд.

#3 Кухарка

Кухарка

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 01:20 PM

Уважаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом. Очень часто в компании уровень ответственности сотрудников и их исполнительская дисциплина требуют улучшения. Зачастую в компании говорят о том, что их плохо обучили, потому сотрудники не отвечают на деловые письма, не выполняют свой функционал, в рамках должностной инструкции и т.п.
Вопрос в следующем: какими способами (в рамках обучения) возможно улучшить исполнительскую дисциплину и поднять уровень ответственности?


Obru, попробуйте конкретнее обрисовать проблему:
1. Какие поручения не выполняютя?;
2. По какой причине, по мнению самих сотрудников?;
3. По какой причине по мнению руководства?;
Отсюда будет более четко вырисовываться проблематика: внутренняя мотивация "хромает"? организация рабочего времени неправильная? каких-то кокретных навыков не хватает?

4. Насколько сотрудники осознают значимость выполняемых ими обязанностей в общей цепи работы компании?

Я на одном из тренингов проводила следующее упражнение: просила нарисовать компанию в виде фантастического животного и отметить какое подразделение какой частью тела является и почему. Далее группе задается ворос: может ли ваше животное без этой части тела обойтись? А если она есть, но функционирует слабо, болит? Вывод напрашивается сам собой...
Затем следовал более детальный разбор обязанностей: если я это не сделаю в срок, что произойдет на следующем этапе продвижения заказа (например)- а на следующем? В результате получается, что не выполнение какой-то на первый взгляд незначительной функции может привести компанию если к не банкротству :), то к значительным финансовым потерям. Как следствие для персонала - задержка З/П, отмена соц.пакета и пр. Если же все функции выполняются на 5 + - это дает Компании доп.прибыль, что позволяет руководству расширять мотивационный пакет для сотрудников. Дать им возможность обучаться, отдыхать лучше. Начнет расширяться Компания - появится больше возможностей для карьерного роста! Как-то так...

#4 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 07:05 PM

Уважаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом. Очень часто в компании уровень ответственности сотрудников и их исполнительская дисциплина требуют улучшения. Зачастую в компании говорят о том, что их плохо обучили, потому сотрудники не отвечают на деловые письма, не выполняют свой функционал, в рамках должностной инструкции и т.п.
Вопрос в следующем: какими способами (в рамках обучения) возможно улучшить исполнительскую дисциплину и поднять уровень ответственности?


Obru, попробуйте конкретнее обрисовать проблему:
1. Какие поручения не выполняютя?;
2. По какой причине, по мнению самих сотрудников?;
3. По какой причине по мнению руководства?;
Отсюда будет более четко вырисовываться проблематика: внутренняя мотивация "хромает"? организация рабочего времени неправильная? каких-то кокретных навыков не хватает?

4. Насколько сотрудники осознают значимость выполняемых ими обязанностей в общей цепи работы компании?

Я на одном из тренингов проводила следующее упражнение: просила нарисовать компанию в виде фантастического животного и отметить какое подразделение какой частью тела является и почему. Далее группе задается ворос: может ли ваше животное без этой части тела обойтись? А если она есть, но функционирует слабо, болит? Вывод напрашивается сам собой...
Затем следовал более детальный разбор обязанностей: если я это не сделаю в срок, что произойдет на следующем этапе продвижения заказа (например)- а на следующем? В результате получается, что не выполнение какой-то на первый взгляд незначительной функции может привести компанию если к не банкротству :), то к значительным финансовым потерям. Как следствие для персонала - задержка З/П, отмена соц.пакета и пр. Если же все функции выполняются на 5 + - это дает Компании доп.прибыль, что позволяет руководству расширять мотивационный пакет для сотрудников. Дать им возможность обучаться, отдыхать лучше. Начнет расширяться Компания - появится больше возможностей для карьерного роста! Как-то так...


Я тут хорошее подтверждение из коучинга нашел )) делюсь файлами. не знаю насколько это GROW, но можно взять за образец

Прикрепленные файлы



#5 Михаила

Михаила

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 09:07 AM

Коллеги, доброе утро. выложенные файлы не могу открыть - можно ли продублировать их на почту svetagalba@mail.ru

#6 DwainVoisa

DwainVoisa

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 02 November 2022 - 01:09 PM

The excellent and duly answer. https://hot-milfs.info https://realdealczech.com