IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моббинг (буллинг)
breeze
сообщение 15.07.2009 - 08:22
Сообщение #1

Где я?!
*

Господа! Сталкивались ли вы в своей практике с таким явлением, как моббинг? В качестве кого вы с этим столкнулись? Как вы действовали? К чему пришли в итоге?
На этом форуме только один раз упоминается это явление, вот ссылка.
Но это явление более широкое, чем просто дедовщина. Вот это интервью показалось мне особенно интересным. Там еще даются ссылки ниже по этой теме.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 15.07.2009 - 09:18
Сообщение #2

У меня прописка!!!!

Из: Москва

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (breeze @ 15.07.2009 - 08:22) [snapback]36930[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)

Господа! Сталкивались ли вы в своей практике с таким явлением, как моббинг? В качестве кого вы с этим столкнулись? Как вы действовали? К чему пришли в итоге?
На этом форуме только один раз упоминается это явление, вот ссылка.
Но это явление более широкое, чем просто дедовщина. Вот это интервью показалось мне особенно интересным. Там еще даются ссылки ниже по этой теме.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

breeze
Какова цель Вашего опроса?
Вы столкнулись с моббингом или просто информацию собираете?

+Цитировать сообщение
breeze
сообщение 15.07.2009 - 10:03
Сообщение #3

Где я?!
*

Я столкнулась с некоторыми его проявлениями и уволилась. Наши эйчары, боясь за собственное место, не стали идти против руководства.
Моя цель - выяснить, что предпринимают люди, так или иначе занимающиеся вопросами персонала, в том числе и бизнес-тренеры, когда становятся участниками или свидетелями этого явления.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 15.07.2009 - 10:49
Сообщение #4

У меня прописка!!!!

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (breeze @ 15.07.2009 - 11:03) [snapback]36938[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

Я столкнулась с некоторыми его проявлениями и уволилась. Наши эйчары, боясь за собственное место, не стали идти против руководства.
Моя цель - выяснить, что предпринимают люди, так или иначе занимающиеся вопросами персонала, в том числе и бизнес-тренеры, когда становятся участниками или свидетелями этого явления.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Тогда добавлю Вам из своего опыта.
С проявлениями моббинга столкнулась, когда сменила место работы.
Оценила ситуацию и стала по возможности перепроверять поступающую информацию, собирая ее из разных источников. Когда появлялись противоречия - проясняла, почему там говорят, так а здесь вот так... Ну, и заодно поняла кто есть кто среди моих новых коллег.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 7.10.2009 - 15:57
Сообщение #5

У меня прописка!!!!

В файловый архив загрузила учебное пособие.
Думаю, может быть полезно полистать по теме:
http://www.akademiki.biz/forum/index.php?download=111

Обращаю Ваше внимание, в данном учебном пособии есть также ссылки на статьи по теме в интернет.

+Цитировать сообщение
marina pro
сообщение 7.10.2009 - 22:32
Сообщение #6

Где я?!
*

Мда ... явление. Вот посмотрите есть варианты противодействия. (IMG:style_emoticons/default/aggressive.gif)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  моббинг_Романова.doc ( 920 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Прикрепленный файл  МОББИНГ_как_элемент_социального_конфликта.doc ( 75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64

+Цитировать сообщение
kozodoi
сообщение 23.12.2019 - 14:10
Сообщение #7

Пока читаю ...

Ищу книгу Колодей Кристы - Моббинг.

+Цитировать сообщение
keun_sok
сообщение 26.02.2021 - 13:27
Сообщение #8

Пока читаю ...

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (kozodoi @ 23.12.2019 - 14:10) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Ищу книгу Колодей Кристы - Моббинг.

В интернете можно скачать на телефон.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5.03.2021 - 12:39
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru