Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше закончить тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 AlinaPryimak

AlinaPryimak

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 02:45 AM

Посоветуйте, каким упражнением (получение обратной связи) лучше закончить тренинг продаж.


Не знаю, актуально ли Вам еще.

Мне очень нравится следующее упражнение: тренер просит всех участников встать и занять все пространство аудитории, вытянув руки в стороны и проверив, не задевает ли каждый из участников своего коллегу. Потом просит участников повернуться максимально вправо и зафиксировать, что самое крайнее они увидели. Потом так же влево. Потом говорит: "Давайте еще раз вправо, только сильнее, постарайтесь увидеть еще дальше" и спрашивает - увидели ли дальше. Ну и потом влево.

После этого есть варианты: 1. Спросить, какой вывод сделала группа или 2. самому его сделать: что-то вроде, чем больше ты практикуешься, тем больше ты видишь или больше умеешь, благодарность за тренинг, пожелания, больше практиковаться и попросить подытожить, что же решили улучшать в своем поведении участники.

ПС тренеру тоже стОит потягиваться вместе с группой, иначе они не стараются.

Выходит очень вдохновляюще :closedeyes:

#32 Андрей Евстигнеев

Андрей Евстигнеев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 01:47 PM

Можно использовать следующее упражнение- Комплимент, к-му участнику раздаются листы А4, сверху к-й пишет свое имя. Участники передают по кругу друг другу листы с именами, где каждый пишет комплимент, комплименты в конце зачитываются вслух (если тайминг позволяет)

#33 Анна ТНГ

Анна ТНГ

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 June 2021 - 11:51 AM

А я делаю так: участники закрывают глаза. поднимают левую руку ладонью вверх перед собой и мысленно взвешивают в ней те знания и опыт, с которыми уже пришли на тренинг. Потом поднимают правую руку так же и взвешивают мысленно знания, которые приобрели на тренинге. А потом на счет 1,2,3 соединяют эти знания (хлопают) и на этом весело и апплодисментами самим себе они завершают тренинг

#34 Olga_blo

Olga_blo

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 August 2021 - 05:05 PM

А я делаю так: участники закрывают глаза. поднимают левую руку ладонью вверх перед собой и мысленно взвешивают в ней те знания и опыт, с которыми уже пришли на тренинг. Потом поднимают правую руку так же и взвешивают мысленно знания, которые приобрели на тренинге. А потом на счет 1,2,3 соединяют эти знания (хлопают) и на этом весело и апплодисментами самим себе они завершают тренинг


Спасибо за рекомендацию! Мне еще нравится плести "ковер дружбы": моток ниток передаем любому из участников со словами благодарности, между группой формируется видимый узор благодарности...