Перейти к содержимому


Фотография

Анекдоты и шутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 piksel

piksel

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 04:29 PM

ПРивет всем, всем, всем!!!! Очень нужна ваша помощь!!!!
Готовлю тренинг по командообразованию, я новичок в этом :unsure:
Очень нужно, чтобы тренинг иллюстрировался какими-то живыми байками, шутками, анекдотами и разными интересными вещицами... Все, что находила, очень далекое и совсем абстрактное... Хочется, чтобы цепляло и оживляло! :D
Хелп плиз :rolleyes:

#2 piksel

piksel

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 05:43 PM

Единственное, что вспомнила, очень хорошую историю. Мне кажется это может подойти к командообразованию. Итак..
Жил был один странник, который любил путешествовать и смотреть как живут другие люди. Как то раз он забрел очень долеко в горы, шел несколько дней и ночей.. Запасы еды и воды уже давно закончились и странника начала мучить жажда...
В одно прекрасное утро он подошел к воротам деревни! Его сердце чуть не выпрыгнуло от радости! Наконец-то он нашел кров!!!!
Перед воротами он встретил старца, который приградил ему путь...
- Милый старец, пусти меня в деревню! Я шел много дней и ночей и уже еле стою на ногах...
- Я пущу тебя... Но при одном условии... В нашей деревне есть два села. В одном люди сыты и счастливы, в другом - голодны и несчастливы... В обоих селах одинаковые условия и есть одна особенность... Люди едят ложками с очень длиными ручками, поэтому не могут пищу донести до рта... Если они берут за основание ручки, то волей неволей начинают бить друг друга их концами и возникают ссоры и обиды. Подскажи, добрый странник, как жить этим людям в довольствии и дружбе? Тогда я открою тебе путь...
И странник сказал...

#3 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 January 2007 - 09:17 PM

сказка про веник, который не ломается целиком, но ломаетя по веточкам

#4 po-po

po-po

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 01:38 PM

piksel
Я проводила игру "таверна Находка" прошла на ура! А до нее упражнения на командообразование (найти общее), слепой и поводырь (знакомство с окруж. миром), и постоянная обратная связь! :R

#5 po-po

po-po

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 02:00 PM

забыла... :wub:
упражнение:"не вижу, не слышу, не говорю"
трое сидят в ряд на стульях первый слепой(глаза завязаны). второй немой(во рту "чупа-чупс"), третий глухой (бируши или плеер в ушах). Тренер дает задание на бумажке одному из троих : доступными средствами передать информацию напр. название песни, кинофильма, книги или пословицу.
Выполняется... В итоге все три должны прийти к единому знаменателю - угадать что на карточке. Наблюдающие только наблюдают.

#6 piksel

piksel

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 03:41 PM

Про веник байка хорошая :) Правда как то раз я рассказывала ее в конце тренинга... как-то грустно вышло :(
А что за игра "Таверна Находка"?

#7 Yan@

Yan@

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 05:02 PM

да, и мне интересно про таверну!
po-po по-делись, а?
^_^

#8 Катенька

Катенька

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 January 2007 - 07:27 PM

Приветик))
Я по команде часто начинаю с общих разминок
Хороши веревки, препятствия и выработка общих целей на далекое будущее)) :P

#9 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 10:04 AM

Вот довольно интересная вещица для тренига командообразования.
И для управленческого тренинга тоже может хорошо пойти. Главное - расставить приоритеты:

СИМФОНИЯ ЖИЗНИ

Жизнь подобна симфонии, а каждый из нас - инструмент, играющий свою неповторимую партию в этом прекрасном музыкальном произведении. Ни один инструмент не может сыграть мелодию, написанную для другого. У каждого своя собственная и неповторимая партия. Каждый важен и необходим для достижения гармонии.
Если мы, как инструменты, играем свою мелодию, не согласуясь с другими инструментами, то тем самым мы создаем дисгармонию. Если мы, как инструменты, не замечаем указаний Космического Дирижера, то тем самым мы препятствуем благозвучному исполнению Земной Симфонии.
Если инструмент теряет ноты, по которым должен играть, и забывает, что он должен исполнять, то, скорее всего, он станет подыгрывать другим. Но эта игра уже не будет его неповторимой партией. Он не найдет истинного счастья и радости, исполняя партии, написанные для других.
Если инструмент полюбил какую-то определенную партию и отказывается играть то, что просит космический дирижер, то польза от этого инструмента для Земной Симфонии будет никакая и он может стать препятствием на пути к гармонии.
А кроме того, если инструмент расстроен, то никакую партию он благозвучно исполнить не сможет. Инструмент нужно каждый день настраивать (аналог дисциплины) и играть на нем.
Знаете ли вы свою партию? Исполняете ли вы ее? Не фальшивите ли вы? Готовы ли вы исполнять разные партии, предлагаемые вам космическим дирижером?

#10 Deniss

Deniss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 07:21 PM

Болтовня

Случилось это много веков назад на одном из побережий одного из морей... Так вот, шёл по этому самому берегу того самого моря местный рыбак. Шёл, любуясь морем, а может не любуясь... Одним словом, он шёл по побережью, и наткнулся на череп, выжженный солнцем, отполированный морским течением, да и, самим временем, - человеческий череп.. Рыбак этот любил пошутить, и поэтому решил побеседовать с черепом.. Ожидая одностороннего разговора, рыбак спросил у черепа: Что тебя сюда привело?.. Череп чуть пошатнулся, нижняя челюсть немного откинулась. Послышался голос: Болтовня...
Рыбаку стало не до шуток и не до этой беседы.. Он бежал сначала по побережью, затем по крутому утёсу, потом по узким переулкам своего города, пока не оказался у здания городского управления. Его остановили охранники: Что тебе надо? - Мне бы к городскому управителю. У меня к мэру дело особой важности! - Ты уверен?.. Ты, ведь, знаешь здешние правила?.. - Да, да, конечно я знаю, - ответил рыбак, - я согласен..
Его пустили к управителю города. - Кто ты такой и с чем пожаловал? – спросил его мэр. - Если ты у меня зря отнимешь время, - тебе отрубят голову. Ты знаешь об этом?.. - Да, Ваше высочество, - я согласен.. Я, Ваше высочество, прогуливался по берегу моря... И далее - рыбак всё рассказал грозному управителю... - Хорошо, поведёшь нас туда, - ответил тот и позвал свою охрану...
Когда мэр, его охрана и рыбак пришли на берег, на то самое место, - к великой радости рыбака, череп валялся всё там же.. Как и прежде, рыбак повторил свой вопрос: Что тебя сюда привело?.. В ответ прозвучал лишь морской прибой.. Рыбаку стало не по себе.. Он повторил вопрос, но уже громче: Что тебя сюда привело?.. Череп лежал и молчал, как и полагается черепам в обычной ситуации.. Наверное, много раз ещё повторял рыбак эти четыре слова: что тебя сюда привело?.. - пока один из охранников не вытащил свой меч и не отрубил голову человеку, попусту потратившему драгоценное время его высочества, городского управителя..
Окровавленное тело рыбака рухнуло, а его голова покатилась по песчаному берегу, и легла рядом с выжженным солнцем, и, отполированным морским течением, и самим временем, - черепом... А когда побережье опустело, - череп вдруг обернулся к голове рыбака, и спросил: Что тебя сюда привело? - Болтовня... Ответила ему голова..

источник http://forum.myword....amp;hl=болтовня

Сообщение отредактировал Deniss: 17 December 2008 - 07:22 PM