Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше закончить тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 02:33 PM

Уважаемые форумчане!
Давайте поделимся опытом, как каждый из нас заканчивает свои тренинги.
Интересно все: упражнения, притчи, ритуалы, игры и т.д.
Просьба обмениваться опытом, а не критикой, ОК?
Итак, упражнение на роль командного взаимодействия в бизнесе: группа поднимает самого тяжелого участника одной рукой.
1. Можно проводить, если учебная группа не менее 12 человек, как минимум 80% - мужчины.
2. Выберете самого тяжелого, массивного (высокого) участника.
3. Расстелите на полу два листа ватмана.
4. Предложите "счастливчику" (почему, поймете потом) лечь спиной на листы ватмана.
5. Дайте команду остальным участникам обступить лежащего на полу как можно плотнее. Предупредите участников, что все нужно делать только по команде тренера!
6. Участники должны присесть и просунуть под лежащего только одну руку. Убедитесь, что все это правильно сделали!
7. По команде тренера, участники одновременно поднимают "счастливчика" одной рукой и удерживают его на вытянутой руке несколько секунд.
8. По команде тренера медленно опускают его на пол. Бурные аплодисменты: "Молодцы, вот, что может команда!!!!" и т.п.
Эмоции переполняют всех, особенно «счастливчика».
Как правило, на роль "счастливчика" я предлагаю самого скептически настроенного участника или новичка коллектива.
Такая вот фишка!
:W:

#2 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 03:20 PM

А в чем счачтье-то? А, если, самый тяжелый - женщина, этим вы ее порадуете? А, если мужчина, который своим весом отнють не гордится?

#3 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 03:25 PM

ludmila ,
я про эмоции. Проведите подобное упражнение, потом спросите у того, кто был на верху о его чувствах.
Кстати, женщин стараюсь на роль «счастливчика» не привлекать. А критерии своего выбора вы никому не объявляйте J: , просто сделайте выбор и все!
Это был алгоритм пошаговых действия для тренера:)
Людмила, а как вы предпочитаете заканчивать свои тренинги?

Сообщение отредактировал Алешкин: 01 October 2006 - 03:28 PM


#4 ludmila

ludmila

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 08:17 PM

Пробовать не буду :)
Кругом любви. Все садятся в круг и по очереди говорят каждому: "Вот, что мне действительно нравится в Алешкине , так это ..." Потом тот, которому уже все все сказали , поднимается и говорит"Вот, что мне действительно нравится в себе, так это.." Все получили подарки. Если корпоратив, то команда подсплотилась.
Использую не всегда, но часто.

#5 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 10:13 AM

ludmila ,
спасибо, попробую! :):

#6 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 03:36 PM

Я по-разному заканчиваю, но нравятся "Ладошка" - каждый обводит на листке(можно цветном), свою ладонь, пишет на ней свое имя и одно свое хорошее качество, потом пускаем их по кругу, и уже остальные участники пишут владельцу "ладошки" те хорошие качества, которые в нем увидели. Главное - передавать по команде, чтобы све участники одновременно получили свои "ладошки". Как вариант можно провести "надпись на спине" - листки крепятся к спинам участников, все хаотично бродят и пишут друг другу их хорошие качества. Тренеру надо следить, чтоб никто не остался "Обиженным"

#7 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 04:48 PM

Я в свое время придумал упражнение на совмещение эмпауэрмента и плана действий:

Все участники по очереди, выходя в центр круга, сообщают свои цели, которые они хотят достичь в своей работе в результате прошедшего тренинга. После каждой объявленной цели все, включая ее "автора", хором кричат "Итак будет!"

#8 Кузнецкая

Кузнецкая

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 10:54 PM

Дмитрий, "эмпауэрмент" - это управления эмоциями или..?
А мы писали словарь победителя я могу..., я хочу...., я буду......

#9 realangel

realangel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 10:17 AM

Я в конце провожу следуюшее упражнение:
Инструкция: " У кого в руках мячь, громко произносит свое имя и говорит: "Я желаю себе в профессиональном плане......" и произносит, то , что он желает себе. Вся группа поддерживает его стремление аплодисментами"
Вот так - простенько, и показательно, т.к. можно диагностировать настрой каждого участника после тренинга, увидеть - позитив , негатив и мотивацию (что для внутреннего тренера - НЕОБХОДИМО).

#10 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 05:29 PM

Кузнецкая
Эмпауэрмент - термин из психодрамы, означающий примерно воодушевление, вдохновление.