Перейти к содержимому


Фотография

и мама и тренер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 September 2004 - 07:53 PM

Ребята, всем привет!
Делюсь своим опытом. У меня младшему сыну 2,5 годика. Приехал он с "каникул" от бабушки, а нянечка (из другого города, не местная) звонит и говорит, чт о к назначенной дате приехать не сможет, т.к. затеяла приватизацию квартиры, и все затянулось на месяц. Так что, вместо 1 сентября просит ее ждать 1 октября. А у меня уже весь сентябрь запланирован, с клиентами сроки согласованы. Караул!!! <:wall>

И стала я совместителем сразу 2х профессий: мамы и бизнес-тренера. Тренинги по выходным, когда муж с ребенком сидит + домашняя работа на компьютере по консалтингу + некоторые встречи ранним утром с клиентом, пока муж с ребенком на свою работу задерживается. :unsure:

Самое сложное в этом вопросе было - это переключение мс одного ритма жизни на другой по нескольку раз в день. В бизнесе ориентация на результат, а с ребенком - на процесс. Честно скажу, очень тяжело, чуть не сдохла. :(s

Что-то с моей энергетикой творилось: все вроде бы хорошо, а силы теряю, как будто бы они через позвоночник уходят из меня. +)

Спасали меня русская баня "Сандуны" и массаж. Только после них я себя человеком и чувствовала. А еще собственный здравый смысл (Не паникуй! Прорвешься!) и забота мужа и друзей. :P

#2 Елена Фарба

Елена Фарба

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 October 2005 - 07:19 PM

Жанна, привет!
Я тебя понимаю - в таком режиме существую постоянно. Муж, няня и прочие вспомогательные силы действуют только тогда, когда я на тренинге. Я сама выбрала такой ритм жизни, потому что хочу, чтобы у Яна (2 года ) все происходило эволюционно, а не революционно - раз, и мамы нет. А он очень ко мне привязан. :wub:
(Забавно, только что заметила, что этому письму год :o Ну и что, тема-то вечная).
Как я справляюсь... Не просто, совсем не просто. Приходя с тренинга, я не отдыхаю ни секунды - начинаются кормления-укладывания. :ph34r:
Но то, что вселяет уверенность, что все идет единственно верным способом - это то, что Ян уже сейчас, к своим 2 годам, большой умничка, вполне самостоятельный молодой человек, с которым все проще находить общий язык. И, что очень важно для меня, - он стал гораздо спокойнее относиться к моему отсутствию :rolleyes: .
А я чувствую, что закаляюсь. И, кстати, очень эффективное средство - завела супервизора. Потому что для меня самое главное - это не физический отдых (этот ресурс восстановим, по опыту, полноценным сном и регулярным питанием), а психологическая разгрузка.

#3 Johanna

Johanna

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 10:46 AM

Да... Тема не слишком популярная. А для меня сейчас - в самый раз! Чувствую, что пора возвращаться в профессию, а то год назад с беременностью как забросила всё... Теперь вот ребенку 4 месяца, думаю, как скоро смогу снова возобновить тренинги, как войти в "русло"...

#4 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 12:35 PM

Johanna,

тема очень остается актуальной для многих, я думаю.

Присоединюсь ногами и руками! :o

Я стала входить в тренинговую активность, когда нашей Анечке 4-5 месяцев стукнуло. Было очень непросто, да и сейчас непросто, нам еще и года не исполнилось. :(s

Я разрываюсь на части, потому что на няню средств попросту нет - раз. Два - не каждому могу доверить свое дитя. Функцию няни выполнял мой папа, но он скоро уходит в рейс, да и сидеть с внучкой не всегда может. Поэтому я раз в неделю привлекаю мою бабушку, которой уже 75 лет. Но она великолепно выглядит, воспитала 5 своих детей и продолжает еще двоих внуков воспитывать. :)
У мужа очень напряженная работа, он порою работает и в выходные, поэтому на него особенно не приходиться расчитывать.

Порою происходит раздвоение личности. <:wall> Хочется уделить ребенку внимание, а с другой стороны - работа, цели, задачи, сроки... Привыкла выкладывать по полной.

Времени не хватает катострофически! :blink: Здесь спасает или дневной или ночной сон - дочка спит, тишина, спокойствие. Тогда можно и себе уделить время.

Мечтаю, когда пройдут годы и я буду об этом только вспоминать...

#5 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 12:45 PM

Милые Женщины эта тема актуальна и для многих мужчин тренеров,
Да сейчас уже намного легче, ребенок ходит в садик, бабушки ее забирают по будням.
Но переключаться в выходные или в вечерние будни получается с разу, я не смотрю на ребенка как на процесс
Просто стараюсь быть папой. А бани, не спасибо не для меня все это.
Вот побегать с дочкой, поваляться в грязи на даче покапать в песочнеце с ней просто супер. сравнимо с командообр. тренингом. Сил и энергии только больше, а когда ребенок в ответ тебе отвечает взаимной своей любовью
Ну это не счем не сравнимо.
И потом на работу иду с положительным настроением
Ну а няне я ребенка не доверю.

#6 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 04:19 PM

Casper,

Вашему ребенку только позавидовать! :):
Как повезло ему с папой! :W:
Это действительно должно быть так - как вы пишете. Только времени катострафически не хватает! :o Где Вы его берете? Или основную роль воспитателя берет на себя супруга?

#7 Casper

Casper

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 04:41 PM

Основную роль в воспитании ребенка исполняем дуэтом с женой после работы и по целым дням в выходные.
Дочка для меня не обуза, а то о чем я мечтал, чего желал и ждал
За это отдельное спасибо Жанне!!! Только я сделал все на оборот ( В Тибет я не поеду искать учителя, семья мой храм моя страна моя жизнь.)
А время !!! Вы знаете мне на этот вопрос ответила жена, когда я опаздывал на работу. Займись тайм - менеджментом.
Вот я им и занялся. Вовремя прихожу и ухожу с работы. Делаю всю работу на работе а не дома. Вот так и получается свободное время.

#8 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 May 2006 - 05:33 AM

Casper,

очень правильно отношение к жизни, семье!
Семья должна быть верным оплотом. Вы понастоящему счастливый человек!

И я искренне от всей души Вам завидую! :):
Будем учиться тайм-менеджменту... :P

#9 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 07:19 PM

Друзья, позвольте внести свое мнение отностительн прочитанного( выпендриться же надо в своей такой большой умности).
Хорошие вопросы ставите.А действительно,как это быть и родителем и человком,строящим карьеру. Сложно конечно. И насколько мы готовы в этих двух параллельных процессах рулить.
Строить эмоциональный контакт с ребенком в форме зоровой привязанности - это хорошо. И если осознавать, что это такое и транслирую ли я это в отношениях - это замечательно. Тогда ребенок адаптируется к тому, что есть он и есть еще что-то у родителея, обучаясь правильному восприятию себя. А правильное - это когда я напервом месте у себя, на втором - партнер, на третьем - ребенок.

#10 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 07:24 PM

Семья - верный оплот. Это хорошо. А вот вопрос,кто является нашей семьей.Забегая вперед,могу сказать,что все скажут жена или муж, дети. Однако ошибка в том,что семья - это партнеры лишь. Всемье партнеров могут появиться дети,но это временные или пришлые члены семьи,которые при взрослении должны будут её покинутьи создать свои семьи с партнерами. Именно поэтому в здоровой семье дети находятся на третьем месте по значимости.