IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ игр, Сложности при анализе
Выжва Лариса
сообщение 7.06.2007 - 19:17
Сообщение #61

У меня прописка!!!!

ДевятыйВал,
1. Список чего?
2. Зовите, приеду. Не вопрос.

+Цитировать сообщение
ДевятыйВал
сообщение 8.06.2007 - 10:26
Сообщение #62

Участник
**

Из: г. Томск

Выжва Лариса,
Всего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В смысле программ возможных открытых тренингов и резюме. Мы сейчас расписание зимнее утрясаем - что-то подойдет - вставим! А у нас город непростой ....
Ну и почтой Ваши условия, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Димитрие...
сообщение 8.06.2007 - 11:32
Сообщение #63

У меня прописка!!!!

Из: Moskau, ddimitriev.ru

ДевятыйВал,

Про сам Томск - незнаю, но вот на Севере области - в Стрежевом бывал не единожды.

+Цитировать сообщение
sabiniana
сообщение 8.06.2007 - 15:34
Сообщение #64

Тут живет

Из: юга Родины

[quote name='ДевятыйВал' date='7.06.2007 - 17:46' post='21044']
sabiniana,
Это то, что я ищу и найти не могу. По профессии я физиолог, диссер уже есть - а ума нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Научите! Посоветуйте литературу, пожалуйста.
Нет у меня целостного представления об этих тонких механизмах.
А то, о чем говорит Лариса и Вы необходимо для работы как воздух!
Иначе нет удовлетворения от дела.
А про спецназ - я и чувствовала, что там есть формализованные методики ... как бы к ним подобраться ...
Ага, приехала из командировки, и продолжаю очень интересное общение.
[
Литературу про что советовать, про спецназ? Так ее нет, это 3 года моей жизни и авторские, созданные тренинги, после изучения этой проблемы вдоль и поперек, или методы обучения офицеров, которые не очень гуманны, но очень эффективны, только вряд ли они их опишут в книгах и формализуют. Поэтому методики есть, только подобраться к ним можно только там побывав, а если некоторые фишки интересуют, то могу озвучить, только вы скажите, что.Например есть метод ключа, он тут выложен, поройтесь в архивах, вот он есть и работает для саморегуляции и даже эффективен, и.т.д.
А по поводу тонких механизмов, их наверно не только знать надо, но и чувствовать что-ли.

+Цитировать сообщение
Daikon
сообщение 8.06.2007 - 18:26
Сообщение #65

Тут живет

Из: Москва

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (ДевятыйВал @ 7.06.2007 - 17:46) [snapback]21044[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)

хотя бы за след и подсказку, а уж ссылки на литературу...
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Отличная книга Г.Н.Сартан "Тренинг командообразования"
Хорошо прописаны групповые процессы. Есть такие главы, как "Личность тренера в командообразовании" и "Методика проведения тренинга"
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
ДевятыйВал
сообщение 28.06.2007 - 07:47
Сообщение #66

Участник
**

Видимо, на прощание в этой теме свои выводы хочу озвучить.
При анализе игр стала успешно применять:
1. Секундантов. Причем с готовым листом наблюдения.
2. Каждую игру продумываю и прописываю - куда пойдем, на что обратим внимание - составляю список фактов и явлений, которые могут выползать в этой игре - потом сверяем с нвысказанными наблюдениями и зачитываю то, что осталось непроговоренным - группа либо принимает, мол, да, было - или отвергает (что, конечно, редко).
3. Заготавливаю обязательные выводы (в хороших формулировках, чтобы в процессе не метаться, подбирая корректные фразы).
4. После каждого вывода - связь с бизнес-процессом.

После всех нериятностей к подготовке игры стала относится очень тщательно и каждую игру делаю с чек-листами по разным целям.
Стала собирать неординарные выводы разных групп - озвучиваю остальным группам, если очень подходит к ситуации.

Вспомнила: в одной группе при игре "таксист-диспетчер" одна пара приехала правильно из-за двойного недопонимания, то есть "чудом". Об этом тоже говорили как о выводе - что чудеса случаются, но в таком-то проценте случаев и т.д. .... Теперь это рассказываю другим группам - очень показательно, что чудо у них не случилось, то есть - редкость. Вывод - надо учиться и соблюдать технологию общения.

+Цитировать сообщение
TaTianaT
сообщение 28.06.2007 - 22:28
Сообщение #67

Пока читаю ...

Я не слышала о такой игре. Если не в лом, то подскажите инструкцию, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
ДевятыйВал
сообщение 29.06.2007 - 06:13
Сообщение #68

Участник
**

TaTianaT,
Инавентарь: две зеркальные карты города, основные улицы и площади надписаны только на одной из них, названия онемеченные и похожие друг на друга.
Игроки садятся спина к спине. Один таксист (карта без названий), другой - диспетчер с подписанной картой. Задача: на площади Шлосаллее таксиста ждет Клиент. Диспетчер должен провести таксиста до места назначения. Мало того, что карты зеркальные, названия трудные, инструкция письменная, так еще в городе два вокзала и игрокам доехать практически невозможно пользуясь стереотипным поведением. Но, тем не менее, 1-2 пары доезжают и начинается разбор полетов. Карты выложены где-то в интернете. Наберите в поисковике название игры или "Анар".
Игра будит много чувств, в том числе и агрессию на манипулятивные условия. о я в начале тренинга честно предупреждаю, что в любой игре - собака порылась - легко не будет. А кто предупрежден ...

+Цитировать сообщение
Leona-777
сообщение 24.10.2010 - 06:30
Сообщение #69

Пока читаю ...

ДевятыйВал
что-то не могу карту нарыть в инете. ссылкой не кинете. Благодарю заранее

+Цитировать сообщение
Mery
сообщение 26.10.2010 - 18:50
Сообщение #70

Участник
**

Из: Бишкек

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Leona-777 @ 24.10.2010 - 06:30) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
ДевятыйВал
что-то не могу карту нарыть в инете. ссылкой не кинете. Благодарю заранее
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

таксист и диспетчер здесь на форуме по ссылке http://www.akademiki.biz/forum/index.php?s...ксист&st=45

+Цитировать сообщение
sabiniana
сообщение 3.11.2010 - 10:40
Сообщение #71

Тут живет

Из: юга Родины

теории до работающего алгоритма типа "спецназ" или "летчик-испытатель" - как до ... Технологии-то взять где?
снова взялась плотно за обучение в новой компании, где все прожженные старички и т.д., помимо этого еще туева куча всего того, что влияет на работу обучаемых. в общем, пришла к выводу, что снова открываю общую психологию, так как, используемые ранее мной технологии уже не работают (IMG:style_emoticons/default/eusa_think.gif) так что, изобретаем технологию снова и самостоятельно, это раз. 2 - пока видится так - изучаем контору и людей, что у них там происходит, в общем, разбираемся снова в "мясе" - опытным путем действуем, сличая мясо со своими ЗУНами и целями, в итоге 3 - появится алгоритм. Так что вот так технология и берется

Сообщение отредактировал sabiniana - 3.11.2010 - 10:41

+Цитировать сообщение
Anastas.ia
сообщение 27.02.2018 - 22:00
Сообщение #72

Пока читаю ...

Класс

+Цитировать сообщение
Fedot
сообщение 22.05.2020 - 15:22
Сообщение #73

Где я?!
*

Мне кажется, что лучше всего- просто не нервничать.

+Цитировать сообщение
dakine888
сообщение 3.12.2020 - 12:16
Сообщение #74

Где я?!
*

Теоретический блок на фоне тревоги давать бесполезно- ничего не усвоится все равно. А если потом еще и упражнение... Так можно группу загнать....
Кстати, это частая причина неудач в тренингах.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26.02.2021 - 07:31
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru