Перейти к содержимому


Книга, меня зацепившая.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2004 - 02:30 PM

Уважаемые участники форума!
Литературный океан выплеснул на тренинговую почву огромное количество книг. И начинающему тренеру сложно ориентироваться в этом многообразии, да и не всегда есть время и деньги... :unsure:
Давайте присылать комментарии о книгах, которые Вам помогли или стали настольными.

На сегодняшний день одной из моих настольных книг является:
Шнаппауф Рудольф А. Практика продаж. Справочное пособие по всем ситуациям в сбыте. - 3-е изд., - М.:ЗАО "Интерэксперт", 2003. - 448 с.
В книге представлена немецкая модель бизнеса, которая в отличие от многих иных, очень хорошо работает в условиях России. В ней предлагается концепция успешных действий на каждом этапе делового общения продавца с покупателем, начиная с подготовки к первой встрече с клиентом и до заключения сделки. В пособии содержится множество примеров из практики, вопросов и упражнений.

#2 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 18 June 2004 - 08:48 AM

Шнаппауф, по-моему, действительно полезная книга, если заниматься тренингами продаж. Очень ценная.
Еще Ребрик, конечно. Новая книга "Презентация" немного разочаровала - нового мало, но способ изложения прост и понятен до безобразия :D

Еще я часто обращаюсь к книгам Екатерины Михайловой и Леонида Кроля.
Ну, и Елена Васильевна Сидоренко тоже сильна :)

В огромном количестве тоненьких книжечек "Питера" из серии Эффективный тренинг можно запутаться, хотя содержание часто копируется из одной в другую, а мыслей ценных 1-2.

#3 Мила Бырко

Мила Бырко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 October 2004 - 12:38 AM

В этом же издательстве (Интерэксперт) недавно вышла книга "Психология продаж: как завоевать каждого покупателя". Тоже довольно любопытный материал. Обложку и оглавление можно посмотреть здесь.

Ну и, конечно, 9 старых добрых курсов продаж (тут).

А вот периодика (см.здесь) этого издательства меня разочаровала. Я просила выслать мне 2 пробных номера ("Бизнес-практикум") и мне не понравилось. Бессистемно, выдернуто из книг и как-то уж все оч банально. Но это имхо, безусловно :rolleyes:

#4 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 03:00 PM

Мила, привет!
Просто очарована твоей способностью профессионально работать в интернете!
На любой вопрос ты тут же даешь ссылку на важный ресурс. Хочу записаться к тебе в ученицы, т.к. я с Интернет не так дружна. Я думаю, я просто не владею поисковым навыком. Если не жалко, поделись своими профессиональными приемами. Как ты ищешь необходимую тебе информацию в этой мировой сети? Если просто забить ключевое слово в рамблере или другом интернет-портале - вылетает куча ссылок, которые еще надо долго сидеть просматровать, обрабатывать, прочитывать. Может ты что-то другое более быстрое делаешь?

#5 Dжульетта

Dжульетта

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 November 2004 - 07:34 PM

Так как я занимаюсь продажами тренингов, я много читаю по этой теме. Последняя книга, которая меня зацепила, это Д.Кэмп "Сначала скажите "нет". Книга с совершенно новым для меня взглядом на процесс переговоров! :rolleyes:

#6 lena

lena

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 November 2004 - 12:44 PM

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о одном из новых изданий из серии "Психологический тренинг" А. Гуревич. Ролевые игры и кейсы в бизнес-тренингах. Достаточно интересный материал для начинающих, но уже имеющих какой-то опыт трениров. Я сейчас делаю первые шаги в управленческом тренинге и эта книга мне помогла. На мой взгляд, есть, конечно, моменты, которые следует профильтровывать, но в целом - четко, кратко и по сути!

#7 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 24 December 2004 - 03:01 PM

Всем доброго времени!

В последнее время, при подготовке тренингов
  • продаж
  • переговоров
  • и работы с конфликтами
и ОСОБЕННО раздаточных материалов к ним я активно использую "Книгу пяти колец" Миямото Мусаси и "Хагакурэ" ("Сокрытое в листве"). Всем, кто хотя бы фрагментарно представляет себе культуру бусидо - всячески рекомендую...

...хотя бы просто почитать...

#8 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 December 2004 - 05:32 PM

Коллеги, вот H*M.ru вдвое дешевле предлагает книгу

''58 1/2 импровизаций на тренинге''.
Автор: Пол Джексон.

Кто-нибудь видел ее? Действительно стоящая по-вашему?
Некогда дойти в книжный :(

#9 Мила Бырко

Мила Бырко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 05:07 AM

Если не жалко, поделись своими профессиональными приемами. Как ты ищешь необходимую тебе информацию в этой мировой сети? Если просто забить ключевое слово в рамблере или другом интернет-портале - вылетает куча ссылок, которые еще надо долго сидеть просматровать, обрабатывать, прочитывать. Может ты что-то другое более быстрое делаешь?

Спасибо :)
Да нет..ничего другого я не делаю..как раз "просто забиваю ключевые слова".

Действительно подходящая формулировка "поисковый навык". Так и есть - наши пресловутые навыки..от них некуда не деться.
Ну и, конечно, есть ряд ресурсов..которые я посещала или посещаю..и, соответственно, знаю куда обратиться и залезть..при необходимости.
Как говорил кто-то из моих преподавателей - "специалиста от неспециалиста..отличает знание того, какую книгу нужно открыть..чтобы найти ответ на проф. вопрос" :P

И потом с интернетом..у меня особые отношения..для меня просто не существует др. источника информации (такого родного, богатого и оперативного) ..за 7 лет активного общения..мы привыкли друг к другу :W:

Сообщение отредактировал Мила Бырко: 16 January 2005 - 11:30 AM


#10 Мила Бырко

Мила Бырко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 January 2005 - 05:20 AM

Так как я занимаюсь продажами тренингов, я много читаю по этой теме. Последняя книга, которая меня зацепила, это Д.Кэмп "Сначала скажите "нет". Книга с совершенно новым для меня взглядом на процесс переговоров!  :rolleyes:

Несмотря на мои претензии к кэмповской трактовки win-win, книга мне понравилась (особенно принцип "не испытывайте нужды") проверено опытным путем. Параллельно..я тоже..занимаюсь продажей тренингов, коллега :W:

Жаль, общее впечталение портит скучная и банальная середина..с обсасыванием в тысячный раз..открытых, закрытых и проч. вопросов и коммуникативных приемов (как горшок не назови :P).
Так же мало интересны..все эти "осовбодите сознание" и т.п.
Но, в целом, достойно :):

Сообщение отредактировал Мила Бырко: 10 January 2005 - 05:21 AM