Перейти к содержимому


Фотография

я - тренер-новичок. Сопротивление учеников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 ka4a

ka4a

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:35 AM

Оксана К.
К сожалению, пока не имею доступа в файловый архив.

Сообщение отредактировал ka4a: 01 December 2011 - 10:36 AM


#12 ka4a

ka4a

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 03:00 PM

Коллеги, разместила фильм "В очереди за вниманием" на яндексе

http://narod.ru/disk...

#13 Светлана Ларина

Светлана Ларина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 06:43 PM

Missalive, не заморачивайтесь о своем возрасте, никто не знает точно сколько вам лет , вот и не акцентируйте на этом внимание. Я тоже работаю тренером в банке очень зрелом, некоторые сотрудники 20 лет здесь работают и возраст участников тренинга иногда близится к пенсионному, при том, что мне на момент получения вакансии было всего 22. Некоторые в вашем возрасте имеют собственно созданные компании стоимостью в миллиарды долларов типа google, так что не позиционируйте себя как новичок и отношение к вам изменится. Но, конечно, истинное уважение и доверие можно заработать действительно показывая выгоды от вашего участия в профессиональной жизни ваших подопечных. Вплоть до того, что договоритесь с ними как они себе видят взаимодействие с вами учитывая, что необходимость этого взаимодействия заявлена вашим общим высшим руководством, иначе вас бы там не было. Будьте искренне заинтересованы в их успехе, разберитесь в сложностях и особенностях их работы, растите сами и со временем ваша репутация будет работать на вас. Успехов!

Сообщение отредактировал Светлана Ларина: 18 January 2012 - 12:29 PM


#14 ka4a

ka4a

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 10:01 AM

Ka4a не заморачивайтесь о своем возрасте, никто не знает точно сколько вам лет , вот и не акцентируйте на этом внимание. Я тоже работаю тренером в банке очень зрелом, некоторые сотрудники 20 лет здесь работают и возраст участников тренинга иногда близится к пенсионному, при том, что мне на момент получения вакансии было всего 22. Некоторые в вашем возрасте имеют собственно созданные компании стоимостью в миллиарды долларов типа google, так что не позиционируйте себя как новичок и отношение к вам изменится. Но, конечно, истинное уважение и доверие можно заработать действительно показывая выгоды от вашего участия в профессиональной жизни ваших подопечных. Вплоть до того, что договоритесь с ними как они себе видят взаимодействие с вами учитывая, что необходимость этого взаимодействия заявлена вашим общим высшим руководством, иначе вас бы там не было. Будьте искренне заинтересованы в их успехе, разберитесь в сложностях и особенностях их работы, растите сами и со временем ваша репутация будет работать на вас. Успехов!



Светлана, сообщение я так понимаю вы адресовали не мне, а автору темы!
я на счет возраста вообще никогда не заморачивалась)))

#15 Светлана Ларина

Светлана Ларина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 12:24 PM

Светлана, сообщение я так понимаю вы адресовали не мне, а автору темы!
я на счет возраста вообще никогда не заморачивалась)))


Ka4a, прошу простить мою невнимательность :agree: Сообщение действительно адресовалось автору темы.

Сообщение отредактировал Светлана Ларина: 18 January 2012 - 12:28 PM


#16 Альберт Тютин

Альберт Тютин

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 06:13 PM

Здравствуйте! Я работаю недавно в крупном банке. Тренером по продажам. Мне 24 года и работаю я по сути дело либо со своими одногодками, либо со взрослыми "тетями". По работе я должна "гонять" сотрудников по стандартам банка - внешний вид, приветствие, обращение и т.п. Т.к. они эти стандарты не принимают, то приходится, грубо говоря, пилить их постоянно... Сталкиваюсь даже с хамством, я неприятием замечаний, любят поспорить со мной или просто пропустить мимо ушей мои слова. Работать очень тяжело. Тем более, как выяснилось, на данную должность претендовало большое количество моих нынешних учеников... Что делать в такой ситуации? КАк правильно зарекомендовать себя? Может, литератуту какую-то посоветуете? Потому что просто опускаются руки. Им хочешь как лучше - объясняешь по-человечески, советуешь, а они все в штыки и просто не слушаются... :-(

Может, попробовать заказать профессиональную супервизию своего тренинга? Я так понимаю, что вопрос не столько в содержании обучения, сколько в умении правильно себя подать. Профессиональный тренер со своим взглядом "со стороны" в этом плане может сослужить прекрасную службу. Также можно некоторое время поработать на рабочих местах тех сотрудников, которых Вы обучаете или, как минимум, провести наблюдение за их работой. Кстати, реальные наблюдения и их обсуждение (как позитивных моментов, так и "узких мест") на тренинге могут сделать его более интересным и повысят Ваш авторитет.

#17 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 05:59 PM

Здравтсвуйте. Я тоже только-только становлюсь на стезю тренерства. Буду благодарна получить несколько советов о том, что почитать или что посмотреть для начинающего тренера)))) Первый доверенный мне тренинг это "Работа с call-центром". Материал немного наскребла, а вот структуривровать и систематизироватье его пока не могу. Буду благодарна за любой совет))))))

#18 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 10:26 AM

Здравтсвуйте. Я тоже только-только становлюсь на стезю тренерства. Буду благодарна получить несколько советов о том, что почитать или что посмотреть для начинающего тренера)))) Первый доверенный мне тренинг это "Работа с call-центром". Материал немного наскребла, а вот структуривровать и систематизироватье его пока не могу. Буду благодарна за любой совет))))))


Vinvika85, если вы походите по Форуму, то найдете выложенную книгу про call-центр, практически готовый тренинг! <:smile;>

Удачи!

#19 Vinvika85

Vinvika85

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 11:38 PM

Здравтсвуйте. Я тоже только-только становлюсь на стезю тренерства. Буду благодарна получить несколько советов о том, что почитать или что посмотреть для начинающего тренера)))) Первый доверенный мне тренинг это "Работа с call-центром". Материал немного наскребла, а вот структуривровать и систематизироватье его пока не могу. Буду благодарна за любой совет))))))


Vinvika85, если вы походите по Форуму, то найдете выложенную книгу про call-центр, практически готовый тренинг! <:smile;>

Удачи!


Спасибо)))) Буду бродить по форуму))))

#20 Юлия Владимировна

Юлия Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 07:50 AM

Вот, смотрите ЗДЕСЬ

Найдете МНОГО полезного!

;)