Перейти к содержимому


Фотография

Литература для начинающего тренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 Indra

Indra

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 05:16 AM

Хочу присоединиться к беседе...и заодно передать ПРИВЕТ всем форумчанам :bye: Форум здорово помогает сориентироваться в поиске нужной литературы :good: , я, например, сейчас читаю Настольную книгу тренера , которую тоже нашла на форуме.

Скажите, есть где-нибудь в Инете или в электронном виде у кого-нибудь перечисленные книги ...
1. Ж. Завьялова. Путь трненера.
2. М.Кларин. Корпоративный тренинг от А до Я.
3. К. Фопель. Технология ведения тренинга.

Буду очень благодарна за помощь
Сс уважением, Анна.

Сообщение отредактировал Indra: 08 June 2007 - 05:21 AM


#12 Katzchen

Katzchen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:05 AM

Хочу присоединиться к беседе...и заодно передать ПРИВЕТ всем форумчанам :bye: Форум здорово помогает сориентироваться в поиске нужной литературы :good: , я, например, сейчас читаю Настольную книгу тренера , которую тоже нашла на форуме.

Скажите, есть где-нибудь в Инете или в электронном виде у кого-нибудь перечисленные книги ...
1. Ж. Завьялова. Путь трненера.
2. М.Кларин. Корпоративный тренинг от А до Я.
3. К. Фопель. Технология ведения тренинга.

Буду очень благодарна за помощь
Сс уважением, Анна.


Посмотрите здесь http://psylib.myword...u...s&showcat=4

Тут находится ОГРОМНОЕ количество литературы, и есть та, которая Вам нужна. Только надо зарегистрироваться.

Скачивайте, на здоровье! :friends:

#13 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:51 PM

Коллеги, есть еще один портал с литературой для тренера - http://www.psylib.org.ua/

Сообщение отредактировал Андрэ: 08 June 2007 - 10:36 PM


#14 Indra

Indra

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 09:20 AM

Андрэ, благодарю за ссылку. Зашла на сайт и без проблем скачала ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ ГРУППОВОГО ТРЕНИНГА (Вачкова) http://www.psylib.or...chk01/index.htm[/url].
А по первому сайту, пока не получается скачать. <:wall> Сейчас перерегилась, жду письма

#15 Андрэ

Андрэ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 12:15 PM

Indra, аська админа первого сайта (MY WORD) - 889890
Если будут сложности - можно написать ему

#16 Мишелька

Мишелька

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 10:39 PM

На днях мне пришёл заказ книг из издательства "Речь". В том числе и новая книга Сидоренко "Технологии создания тренинга".
Книга обалденная! Очень много интересной инфы и ценных советов!
Рекомендую!

#17 Кайса

Кайса

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 October 2007 - 02:37 PM

Книги про тренинги сейчас только ленивый не пишет. Зайдите на сайты издательств "Речь", "Генезис", "Питер" - везде обширные подборки по этой тематике.
Сама с большим удовольствием читаюте книги, где "чувствуется" личность тренера. Блаженно восторгаюсь, когда мои мысли, чувства, установки, отношения совпадают с авторскими. В связи с этим особые симпатии питаю к работам Ирины Шевцовой, Жанны Завьяловой, Елены Сидоренко (последняя - "Технологии создания тренинга: от замысла к результату" - супер!!!), Деревицкого....
Не люблю - постные сборники общеизвестных игр и упражнений по управлению и коммуникациям, технологичных американских авторов, сухую академическую литературу...
Но это я....

#18 Daikon

Daikon

    Тут живет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 09:29 PM

Тренинг. Настольная книга тренера Торн К., Маккей Д. - у нас в файловом архиве:
http://www.akademiki...php?download=30

#19 Екатерина Беспятова

Екатерина Беспятова

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 11:29 AM

Позволю себе вклиниться в беседу и написать все же о Литературе для начинающего тренера
Полностью поддерживаю высказывания в этой теме по поводу книг Кьелла Рудестама, Вачкова!

Я получила огромное удовольствие от книги Кроля, Михайловой «Тренинг Тренеров» :wub: (на самом деле это такие воспоминания о тренинге тренеров, который проводит «КЛАСС»). В общем, этой книгой я впечатлилась! Есть в формате .doc, могу поделиться…

Еще мне понравилась книга «Тренинг тренеров на 100%», не помню автора к сожалению. А вот Торн, Маккей не пошел... :J

И не в последнюю очередь, я советую начинающим и не только начинающим тренерам читать книги по общей психологии (важно, ОЧЕНЬ важно понимать, как мыслит человек, как у него восприятие работает ит.п.), социальной психологии (законы функционирования человека в группе), психологии развития, возрастной психологии (все-таки с разными возрастными категориями работаем).

И в заключение, рекомендации по бизнес-публикациям: читайте, о том, что связано с бизнесом той организации, в которой работаете, о том, что связано с бизнесом потенциального и реального клиента и о том, что связано со смежными направлениями (маркетинг, логистика, IT, реклама и PR, …). Очень помогает смотреть реально на бизнес Клиента (да и вообще бизнес) и говорить с ним на одном языке. :bye:

#20 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 07:56 PM

У меня больше года назад в том же издательстве речь вышла книга "7 инструментов успеха в работе бизнес-тренера"

Сообщение отредактировал Дмитрий Димитриев: 28 February 2010 - 07:56 PM