IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эффективное восстановление бизнес-тренера, Есть ли средства восстановления?
светлана 2005
сообщение 30.07.2005 - 19:42
Сообщение #46

Участник
**

Из: г. Магнитогорск

А я ещё вот что вспомнила... Может быть это можно давать и на тренинге(ну, например, продавцам) После работы или общения с людьми(а общение тоже всякое бывает...)
Делаете глубокий вдох и через сжатые губы толчками начинаете выдыхать воздух и притопывать ногами. Получается как бы "фу, фу,фу".
Я когда это делаю, мне всегда представляется как собака вышла из воды и отряхивается, с неё брызги летят во все стороны... Так сбрасывается неприятное от общения. (IMG:style_emoticons/default/doc.gif)

+Цитировать сообщение
Матиевич Алексан...
сообщение 27.01.2006 - 20:18
Сообщение #47

Где я?!
*

Из: Москва

Не вынесла душа поэта... Решил включиться в процесс.

Вы все наперебой предлагаете однобокий подход к проблеме.
Но ведь энергию человек получает двух видов: Внутреннюю и Внешнюю
Если постоянно задействовать только внутренний ресурс он постепенно истощится.
Стоит подключать внешние источники. К слову, если у вас в организме нехватка Хрома, то хоть замедитируйтесь, бодрости надолго не хватит.

Человек - это биохимическая лаборатория, и при нарушении обмена веществ, никакие психологические ухищрения не помогут, проблемы со здоровьем будут однозначно. А потому я бы добавил ко всему сказанному вами - систему питания.

Я сам пробовал многое. Я вел мотивационные тренинги на 2-4 тысячи человек, вот уж где откачка энергии!!! И пришлось искать дополнительные средства восстановления.

На сегодня пользуюсь: Специальным комплексом Цигун + Препарат Восточной медицины, на травах "Лаоджан" (с моей точки зрения один из самых мощных и абсолютно безопасных биокорректоров) - 15 мин - и в полной боевой готовности!
Это во время тренинга.

А после - Обязательно "общение" с водой (но не более 15 мин - иначе происходит обратный эффект - отбор энергии)
+ Подзарядка энергией в положительных энергетических зонах, благо таковых в каждой квартире много(для поиска можно воспользоваться маятником), (если дома есть собака - то она часто спит именно в этих местах, кошки - в отрицательных)
+ Комплекс Биологически Активных Добавок (благо я в этом спец и могу выбрать лучшее...)
+ Полноценный сон, массаж, Су-джок терапия, Ароматерапия - по настроению и возможности

Надеюсь, не слишком утомил... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение
Ann Roz
сообщение 9.02.2006 - 10:51
Сообщение #48

У меня прописка!!!!

Из: Московская область

Способов много как и людей!
Согласна сМатиевич Александр ,
мы, человеческие существа, функционируем на разных уровнях. И каждый уровень имеет в свою очередь подуровни.
Что я имею в виду.
1.Физическое тело
2. Психическое тело

Отсюда следуют подуровни. Каждый требует своего восполнения, так как и физическое тело нуждается в восполнеии ресурса по разным системам, и психическое тело требует подпитки в разных аспектах.

(IMG:style_emoticons/default/eusa_think.gif) (IMG:style_emoticons/default/eusa_think.gif)

+Цитировать сообщение
Ann Roz
сообщение 13.02.2006 - 11:24
Сообщение #49

У меня прописка!!!!

Перечитала свое сообщение и подумала: побыть в одиночестве - это восстановление?

+Цитировать сообщение
Ann Roz
сообщение 15.02.2006 - 11:08
Сообщение #50

У меня прописка!!!!

А еще я подумала, и увидела, что чтение сообщений на этом форуме, задавание вопросов и получение ответов на них для меня тоже является восстановлением.

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Ann Roz
сообщение 22.02.2006 - 12:53
Сообщение #51

У меня прописка!!!!

И вот сегодня, сижу у компа, оторваться не могу, в форуме ныряю, а все потому, что есть потребность в востановлении и я ее здесь восполняю.

+Цитировать сообщение
Наталия Васильев...
сообщение 22.02.2006 - 14:12
Сообщение #52

Консультант

Из: Санкт-Петербург

Да, Мариша, Ты ответила на мой вопрос, сижу весь день, кручусь вокруг форума. Ничего делать не хочу. Думала, неужели я такой лодырь. А оказывается я просто востанавливаюсь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Мишелька
сообщение 23.02.2006 - 21:25
Сообщение #53

Консультант

Из: ПЕРМЬ

Любимая работа приносит радость и удовольствие, так от чего собсна восстанавливаться то? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ЗЫ: делайте то, что действительно хочется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Жанна Завьялова
сообщение 22.03.2006 - 15:45
Сообщение #54

Тут живет

Из: Москва

Матиевич Александр, спасибо за системный ответ!

Этот самый "Лаоджан" - каков его состав? И где брать?

Что касается меня, то я пользуюсь цветочной пыльцой, маточным молочком, хлебиной (пчелиная перга) в качестве биокорректоров и восстановления энергии. Все это - продугты пчеловодства. Лично мне очень помогает.

А что касается любимой работы, от которой не надо восстанавливаться... Рада за вас, Мишелька, если у вас так дело обстоит. Это счастье называется. А я вот что скажу. Человек спит каждую ночь( каждые сутки). А зачем? Восстанавливается. А что, жить что ли не любит? Просто так мы устроены - мы то тратим энергию, то восполняем. У нас есть всякие биоритмы. Да и группы на треиннге бывают разные, нагрузка у тренера все время скачет. Иногда хлопают, спасибо говорят. Вот группа нас сама и восстановила. А иногда очень конфликтные негативщики на группе появляются. Их ведь тоже надо учить. Бывает, такой участник начинает по-настоящему учиться, только если видит, что тренеру уже плохо. Вобщем. жизнь она нелинейная.

Ann Roz! Согласна с вами. На форуме и правда восстановиться можно. Здесь целый мир, свое сообщество, свое понимание и поддержка.

+Цитировать сообщение
ili
сообщение 25.03.2006 - 23:39
Сообщение #55

Где я?!
*

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Валерий @ 6.03.2004 - 11:59) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Жанна Завьлова @ 5.03.2004 - 04:26) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Я в очень умной книжке прочитала, что если у человека сердце открыто (или чакра анахата), то он един со всей Вселенной. Ему тут же Вселенная дает силу на восполнение.
Насколько мы испытываем хроническую усталость, настолько у нас закрыты сердца. Неприятно, но факт.

Как насчет нового идеала тренера: это труба между Вселенной и группой. Сколько энергии группа заберет, СТОЛЬКО Вселенная и вернет. ?!

Даешь чистые трубы, нет заглушкам!!!

--------------------
Жанна Завьялова
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Жанна! Есть конкретная задача и возможны разные подходы е ее решению. Вы описали "психологический подход" к ее решению: красивый, очень метафорический, но не гуманный.

Предположим, я - тренер. Да, я устаю. А психолог - хороший, кому я верю, -говорит мне: Это у вас сердце закрыто...Вселенная не дает силы!
Тем самым психолог сказал: Ты - плохой!
Я ему: - ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ? А он: - Попробуй представить себя трубой...
Или: - открываться надо, над анахатой работать!
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Возможно основной вопрос вот в чем:
Насколько каждый отдельный человек (тренер) личностен, насколько он считает эту излучаемою энергию "своей", а не свободной игрой пространства.

И в таком контексте метафора "трубы" или некоего проводника, связиста, который лишь соединяет людей с бесконечным запасом ресурсов вселенной более выгодна всем: и участникам тренинга и тренеру.

Удачи, Илья

Сообщение отредактировал ili - 29.03.2006 - 18:18

+Цитировать сообщение
Мишелька
сообщение 26.03.2006 - 12:43
Сообщение #56

Консультант

Из: ПЕРМЬ

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Жанна Завьялова @ 22.03.2006 - 15:45) (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

А что касается любимой работы, от которой не надо восстанавливаться... Рада за вас, Мишелька, если у вас так дело обстоит. Это счастье называется. А я вот что скажу. Человек спит каждую ночь( каждые сутки). А зачем? Восстанавливается. А что, жить что ли не любит? Просто так мы устроены - мы то тратим энергию, то восполняем. У нас есть всякие биоритмы. Да и группы на треиннге бывают разные, нагрузка у тренера все время скачет. Иногда хлопают, спасибо говорят. Вот группа нас сама и восстановила. А иногда очень конфликтные негативщики на группе появляются. Их ведь тоже надо учить. Бывает, такой участник начинает по-настоящему учиться, только если видит, что тренеру уже плохо. Вобщем. жизнь она нелинейная.

рекомендую почитать книги Верищагина. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Vivi
сообщение 24.04.2007 - 17:50
Сообщение #57

Участник
**

Из: Днепропетровск

От любимой работы уставать, ИМХО - это нормально.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.09.2020 - 04:18
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru