Перейти к содержимому


Фотография

командообразование на природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Anna_O

Anna_O

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 01:33 PM

Добрый день, коллеги!!!
Срочно нужна информация.
Получила запрос на тренинг - тренинг команды с элементами веревочного курса. Не должно быть слишком экстремально, но так, чтоб весело и сплачивало коллектив.
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи, небольшие упражнения в соответствии с запросом?
Поделитесь, пожалуйста!

#2 dubravka

dubravka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 11:49 AM

Добрый день, коллеги!!!
Срочно нужна информация.
Получила запрос на тренинг - тренинг команды с элементами веревочного курса. Не должно быть слишком экстремально, но так, чтоб весело и сплачивало коллектив.
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи, небольшие упражнения в соответствии с запросом?
Поделитесь, пожалуйста!



всё ку-ку, вместо ответить спасибо нажала))))
Привет)
Сама сейчас занята написанием такой программы-игры. Что у меня:
Цель – тимбилдинг в условиях весёлой спортивной борьбы и выполнения командных упражнений. Психологическая разрядка коллектива.

Формат – командные упражнения на сплочение и весёлые состязания команд.
Схема проведения:
1) Вводная: даётся всем командам вместе. Деление на команды производится путём жеребьёвки. За каждой командой закрепляется инструктор. Он выдаёт участникам банданы с определённым рисунком. Команды придумывают себе название и победный клич.

1 этап: сплочение, развитие доверия, командного духа. (не привязан ко времени, не соревновательный). Упражнения- "Построиться по....", "Атомы и молекулы", "Приседания в связке", "Паровоз" и др.
2 этап: спортивные соревновательные мероприятия. (выполнение на время – соревнование команд).
всякие эстафетные игры .
В итоге команда победитель получает карту (разрезанную) которую нужно собрать и найти приз - клад спрятанный на территории. Остальные команды поощрительные призы.
В заключении всего банкет (феерверки и пр).

Может быть у кого-то есть другие идеи проведения корпоративной игры - главное не напрягать, отдохнуть, посмется и сплотиться по ходу)))))

#3 Катерина)

Катерина)

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 03:23 PM

Можно провести по типу Форд Боярд, что бы учавствовали две команды, задания и спортивные и интеллектуальные.

#4 Grom

Grom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 12:10 PM

Добрый день, коллеги!!!
Срочно нужна информация.
Получила запрос на тренинг - тренинг команды с элементами веревочного курса. Не должно быть слишком экстремально, но так, чтоб весело и сплачивало коллектив.
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи, небольшие упражнения в соответствии с запросом?
Поделитесь, пожалуйста!


Анна, я провожу такие тренинги. Пишите в личшу, лучше пообщаться по телефону.
Я думаю, что данный тренинг не так прост, чтоб провести его не разу не участвуя самостоятельно в нем. Но коль уж так сталось, что нужда, то чем смогу помогу.

#5 Андрей Поздеев

Андрей Поздеев

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 01:50 PM

Получила запрос на тренинг - тренинг команды с элементами веревочного курса.


Тренинг с элементами веревочного курса без предварительной подготовки как тренера, так и площадки не провести... еще этот тренинг иногда называется "Тренинг экстремального командообразования". Помнится на одном из тренингов в моей группе у одного товарища стрессовым напряжением был вызван эпилептический приступ. Ди и тренер находится в напряжении - ловить людей с 18-ти метровой вышки - не большой кайф.