Перейти к содержимому


Фотография

Голос и другие части тела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Mery

Mery

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 10:39 PM

[quote name='Intelbeauty' date='9.01.2008 - 21:21' post='25100']
Mery, спасибо огромное. Буду учиться. Пока забуксовала на 6-м упражнении. - На зевке не получается ни говорить "гу-гу-гу", ни вдыхать - сразу тянет бесконтрольно зевать.

если все время тянет зевать, значит вы на верном пути и правильно формируете навык :D

#22 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2008 - 05:44 PM

Evdokia, а как достичь, чтобы все три резонатора работали в резонансе? Есть для этого какие-то техники? Или нужно уметь делать это энергетически?
[/quote]

Техники для этого есть, просто сложно их описать... Лучше показывать, что я и делаю.
Во-первых, Вы должны эти все три резонатора знать(это вокал).
Во-вторых, Вы должны иметь ощущение своего позвоночного столба, от копчика до макушки( это кундалини - йога).
В третьих, Вы должны правильно дышать(прана-йога), что обеспечит Вам необходимый поток энергии, чтобы Вы не уставали.
В итоге, вы должны свой голос и свою энергию направлять мимо связок, ближе к позвоночному столбу.
Может Вы когда-нибудь слышали "горловое пение" тибетских монахов?...
Я слышала, и никогда не забуду. Так вот, ни смотря на то, что они поют "горлом", они всё равно пропускают это мимо связок. Они не устают, могут это делать сутками. Более того их вибрации настолько сильны, что вводят любого человека в медитацию, а то и в транс... А там,как известно, открываються бездны подсознания...
Я понимаю, что меня сейчас забросают камнями, сказав, что бизнес-тренеру это не нужно!
Но это не так!
Даже самые полезные знания, но неправильно преподнесённые, оставляют у участников тренинга пусть даже лёгкое, но разочарование...
Ко всем слюбовью... :give_rose:
пэсэ Правильно произносить "Оум". Это, дествительно по-тибетски. Это слово не имеет определённого аналога в нашем словаре, но с него начинается любая буддийская мантра. Извините...

#23 Lekis

Lekis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 03:05 PM

Такое актвиное обсуждение. я проходила т.н. голосовой тренинг и наш тренер сказала что все эти упражнения нужно делать под присмотром специалиста. он должен смотреть - правильно ли делается упражнение - так как там очень много ньюансов, можно навредить самому себе.

#24 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2008 - 11:00 PM

Такое актвиное обсуждение. я проходила т.н. голосовой тренинг и наш тренер сказала что все эти упражнения нужно делать под присмотром специалиста. он должен смотреть - правильно ли делается упражнение - так как там очень много ньюансов, можно навредить самому себе.


Вы абсолютно правы...
На Форуме этого не опишешь! Нужен живой Учитель! :give_rose:

#25 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 09:53 AM

Господа! Подскажите, а можно ли научить человека говорить СИЛЬНО. От природы очень слабый голос. Человек страдает. Работа связана с долгой речью. Ее плохо воспринимают из-за слабого голоса. Что ей нужно? С чего начать?

И еще . Хотела скачать книгу Кристин Линклэйстер Освобождение голоса - файлы платные. Мой вэб-кошелек сейчас пуст. Кто-то может помочь с этой книгой?

#26 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 09:01 PM

Я знаю двух хормейстеров - они ставят голоса даже тем, у кого отродясь не наблюдалось ни голоса, ни даже слуха. Мой папа незадолго до смерти решил у них поучиться (после 55 лет) - у него, правда, голос был - всю жизнь играл на гитаре и пел. Но после немногих занятий с ними голос стал в разы лучше.

Жанна, думаю, что можно. Но, как сказала Евдокия - с живым учителем
Думаю, что даже трижды платные файлы не помогут. Учитель нужен.

#27 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2008 - 06:07 PM

Господа! Подскажите, а можно ли научить человека говорить СИЛЬНО. От природы очень слабый голос. Человек страдает. Работа связана с долгой речью. Ее плохо воспринимают из-за слабого голоса. Что ей нужно? С чего начать?

И еще . Хотела скачать книгу Кристин Линклэйстер Освобождение голоса - файлы платные. Мой вэб-кошелек сейчас пуст. Кто-то может помочь с этой книгой?


Ребята, привет!
Интересные вы тут люди на Форуме... Так привыкли к виртуальному общению и скачиванию, что забыли про живых людей!
А теперь по сути.
Освобождение голоса и сила голоса - разные вещи.
Освобождение голоса, это,когда он есть, но зажат. Как бывают зажаты мышцы. От этого, как и от зажатости, можно освободить и выпустить голос на волю... Но это не обозначает его силы и выносливости.
Посему, нужен диагноз: голос зажат, или его почти нет (только живой специалист!), и тут Вам никакие файлы не помогут.
Если голос слабый, а человек выбрал себе профессию связанную с голосом, то (извите за грубость...), он неправильно выбрал профессию. Говорю, как профи. Называется "профнепригодность"
Но, если уж так случилось, то можно дать несколько виртуальных советов.

Первое. Нужно наладить дыхание. Его дожно хватать на самую длинную фразу (как у Л.Н.Толстого).
Для этого нужно дышать не "поверхностным" женским дыханием, а глубоким "мужским", т.е. во весь объём лёгких, посылая голос в нижнию часть живота ближе к позвоночнику,чтобы не задевать связки. Если его не будет достаточно, то можно незаметно подхватывать его носом(но только не ртом, а то будете "хрюкать"). Для этого нужно держатьв порядке свой психофизический аппарат.Посмотрите упражнения у Стрельниковой.
Второе. Нужно иметь крепкий "пресс", чтобы голос имел возможность на что-то опираться. Для этого достаточно качать пресс и набирать мышечную массу(обращали внимание на то,что большинство оперных певцов, либо толстые, либо с животиками?!..) Это им необходимо для того,чтобы голос звучал сильно.
И главное. В голосе необходимы вибрации, ибо слушатели уснут через полчаса. Тут уж виртуально не поможешь. В вокале это называется тембр. "Плоским" голосом ничего не добъёшся!
Ну, пока,пожалуй всё... Если вы мне не верите, то можете написатьв личку, я Вам отправлю мой мобильный, и послушаете,как я звучу...( а я предельно изящна!)
Удачи! :give_rose:

#28 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2008 - 06:23 PM

Я знаю двух хормейстеров - они ставят голоса даже тем, у кого отродясь не наблюдалось ни голоса, ни даже слуха. Мой папа незадолго до смерти решил у них поучиться (после 55 лет) - у него, правда, голос был - всю жизнь играл на гитаре и пел. Но после немногих занятий с ними голос стал в разы лучше.

Жанна, думаю, что можно. Но, как сказала Евдокия - с живым учителем
Думаю, что даже трижды платные файлы не помогут. Учитель нужен.


Привет, УмноКрасивая!
Спасибо за поддержку... :give_rose:
Извините, что не пишу Вам в личку, но пока нет моих "женских сил", так меня измотал мой отдых...
Но,ничего, даже слегка загорела, нос лупится... Море роскошное...
пэсэ Если захотите, то напишите мне в личку со свойственным Вам юмором и доброжелательностью...
Я Вас люблю! :give_rose:

#29 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 09:21 AM

Evdokia,

Я абсолютно с вами согласна - живого учителя не может заменить никакая книга. И все, что вы пишите - аксиома. Это все понятно. Только человек обратился из другого государства. Для начала почитает книгу. А там дело пойдет.

Освобождение голоса - для телемаркетологов. А силу голоса - для виртуальной подруги. Разные люди, разные задачи. Раскрас голоса, его мелодия, музыка - это совсем другое. Отрабатываем на тренингах по телемаркетингу. Цель - удержать клиента, стать сладкоголосой сиреной, не сваливаясь в интимную сферу.

Я давно занимаюсь дыханием. Голос меняется - становится более глубоким, чувственным.

#30 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 12:00 PM

Господа! Нужна ваша помощь. Понимаю, что немного не в тему, но...

Как возродить словом, а не убить по неосторожности? Может, где-то есть материал по этой теме? Ссылки. Книги. Истории. Личные наблюдения. Собираю материал по этой теме. ХЕЛП!