Перейти к содержимому


Фотография

Инструментарий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Мила Бырко

Мила Бырко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 June 2004 - 10:15 AM

Дайте ссылку, пожалуйста на экзаменационные билеты...
А то я найти на сайте не могу <:wall> , а говорят , что они выложены на сайте... <_<

На сайте ? Хмм..никогда их здесь не встречала..нам их выдавали на руки..в последний день 3 сессии :)

#12 Andrey5000

Andrey5000

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 07:45 PM

Значит, как всегда .... интриги...., понимаешь.... <_<

#13 Ирина М.

Ирина М.

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 02:24 PM

Попробовала создать новую тему "Внутренний тренер" - почему-то не вышло, поэтому присоединилась к Инструментарию.
Вопрос такой - я начинающий тренер, думаю над системой оценки, обучения, развития персонала. Выделяются компетенции, личные качества, баллы? Чем она отличается от аттестации? Как специалисты с опытом оценивают Мониторинг эффективности команды из "Теории и практики командообразования" Зинкевич-Евстигнеевой? Что можете посоветовать, плиз?
Ирина м.

#14 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 August 2005 - 02:50 PM

Ирина М.
согласен с Вами - тема требует отдельного топика.
Сейчас - т.к. стадию раздумий над темой оценки прошёл и полным ходом работаю - возьму на себя смелость ответить

хотя, в рамках форума, это и сложновато

1. Компетенции выделяем.
2. Личные качества включаем в компетенции.
3. Баллы - насчёт "выделяем" не знаю, при оценке используем.
4. В отличие от оценки понятие аттестации затронуто в ТК. Собственно, оценка персонала есть один из возможных - но не единственный - вариант проведения аттестации. Плюс к этому оценка не обязательно влечёт за собой значимые для сотрудника последствия.
...на этом форуме не принято негативно высказываться о госпоже Зинкевич и её работах, посему на последний вопрос промолчу.

и понял, что, в принципе, ничего не написал...

Сообщение отредактировал Дмитрий Занько: 05 August 2005 - 02:50 PM


#15 Ирина М.

Ирина М.

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 08:59 AM

Спасибо. Пока я думала над системой обучения, руководство задумалось - а нужна ли я? И тренинги продаж встали - все в отпусках, не востребовано. Вот и буду завтра объясняться, как сложно создать такую систему и как завязано на корпоративную культуру.
Ирина М.

#16 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 10:37 AM

Ирина, здравствуйте!
По оценке рекомендую купить и прочитать книку "Кадровый менеджмент - часть2 - Оценка персонала".
Прочтете и многое станет понятным. Лично мне эта книга очень помогла.
Кстати, а оценка нужна, и ваша работа нужна. Задайте боссу наводящие вопросы о его выгоде и интересах. Аргументируйте свою необходимость для компании. К сожалению не знаю область бизнеса в которой работает ваша компания, но возможно и стандарты вводить надо, если их конечно нет.
Удачи.

#17 Добрый Олежка

Добрый Олежка

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 11:45 AM

Ирина М.

По поыту: про "нужна ли я" мучения снимаются если результат в принципе измерим и остаются навечно, если нет.

О.М.

Сообщение отредактировал Добрый Олежка: 11 August 2005 - 11:46 AM


#18 Sunwoman

Sunwoman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 12:10 PM

Sklif имеете ввиду Путеводитель по кадровому менеджменту, книга Аллы Стадник?

Мне показалась базовой и очень понятной, но какой-то уж очень примитивной при этом.

#19 Ирина М.

Ирина М.

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 August 2005 - 02:23 PM

Да, у меня дело сдвинулось с мертвой точки, некий страх преодолела. +) И руководство тут же решило отложить на время разработку компетенций. Я еще ориентируюсь на книги Ивановой "Оценка персонала" и другие.
Ирина М.

#20 Добрый Олежка

Добрый Олежка

    Консультант

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 18 August 2005 - 02:53 PM

Ирина М.
Иванова с её книгами - просто супер (личное мнение, может не совпадать с мнением редкции :) )
О.М.