Перейти к содержимому


Фотография

техника SPIN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11 Lenni

Lenni

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 02:40 PM

Здорово! Большое спасибо! Мне все больше и больше нравиться на этом форуме, такие отзывчивые и приятные люди :) Подумаю как сделать лучше, но уже есть мысль использовать тест в тренинге на стадии развития проблематики. :)))

#12 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 03:22 PM

Прикрепленный файл  7___________________________.doc   41К   807 Количество загрузок:

7 правил телефонного общения

Безупречные телефонные манеры

Прикрепленные файлы



#13 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 09:18 PM

Здравствуйте всем!

Уважаемые коллеги, если у кого-то есть материалы (для изучения/освоения) в эл. виде по технике SPIN поделитесь пожалуйста.
В инете пособия не нашла :( Что за техника представление имею, но хотелось бы ее изучить. На сколько знаю, это самая работающая техника в продажах.
Сейчас пишу тренинг "техника продаж по телефону" (при входящих звонках), хочу применить технику SPIN на этапе выявления/формирования потребности.

Может быть можно применить какие-нибудь другие техники? поделитесь опытом!
Буду рада любой помощи!

Заранее всем спасибо!



Вношу свою лепту всем заинтересованным
в архиве - презентация по презентации СПИН системы :). Так как презентации тут не размещаются, а виста не хочет файл переименовывать кидайте мейлы - кину презентуху по мейлу :)

готовил в бытность работы на одну компанию, тренинг по спин так и не сделал - не успел.
В презентации - блок схемы из Рэкхема. Даже анимация есть.
Ссылка на Рэкхема обязательна, ссылка на скромняжку Руслана - тоже, можно шепотом - люблю когда у меня уши горят.

#14 Феникс

Феникс

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 12:10 PM

Что касается материалов, то я из Рекхэма извлекла для тренинга такое задание на отработку навыка извлекающих вопросов

Прикрепленные файлы



#15 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 03:15 PM

Господа, простите за офф-топ, но скачиваете материалы, так тычьте в кнопочку "Спасибо", однако.

#16 Ruslan A.

Ruslan A.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 11:33 AM

Что касается материалов, то я из Рекхэма извлекла для тренинга такое задание на отработку навыка извлекающих вопросов


А мне это упражнение нравится, но если только ситуацию на русскую переделать...
в таком виде - "уговорить Джека" у меня не пошло - участники защуршали, что де типа "я не я, машина не моя, у нас такой ситуации не случится..."

вообщем лучше ее переделать к реальной ситуации...

#17 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 11:49 AM

Господа, простите за офф-топ, но скачиваете материалы, так тычьте в кнопочку "Спасибо", однако.



Танюша! Замечание принимается... Только не всегда сразу понятно - нужный ли это материал... Хотя спасибо еще никому не помешало...

#18 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 12:16 PM

Господа, простите за офф-топ, но скачиваете материалы, так тычьте в кнопочку "Спасибо", однако.



Танюша! Замечание принимается... Только не всегда сразу понятно - нужный ли это материал... Хотя спасибо еще никому не помешало...


Жанна, "спасибо" же говорим за скачивание - люди стараются, выкладывают, а уж коли помогло, сработало, то ведь можно вернуться и репутацию человеку поднять :) :) :)

#19 Феникс

Феникс

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 02:20 PM

[А мне это упражнение нравится, но если только ситуацию на русскую переделать...
в таком виде - "уговорить Джека" у меня не пошло - участники защуршали, что де типа "я не я, машина не моя, у нас такой ситуации не случится..."

вообщем лучше ее переделать к реальной ситуации...]

Полностью согласна с Ruslan A., так как чем ближе ситуация к реальности участников, тем меньше будет возражений типа "а какое это отношение имеет к нашему продукту" , хотя... иногда, взглянуть на ситуацию под другим углом...
На мой взгляд, важно качественно провести анализ вконце, заземлить, перевести в жизнь

#20 Магиня

Магиня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 04:48 PM

Сегодня в сети нашла такой вот креатив по технике СПИН - весьма интересный подход!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  spin.doc   51.5К   1672 Количество загрузок: