Перейти к содержимому


Фотография

Форс-мажор на тренинге)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Annika

Annika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 04:48 PM

Поделюсь и своим форс-мажором и прошу совета.

Предстоит провести тренинг для... двух! участников. Ситуация осложнена еще и тем, что этим двоим тренинг вовсе не нужен (их позиция), поскольку через пару месяцев они переводятся в другой отдел с другими задачами. Эти двое - секретари на ресепшн. Руководство переубедить не удалось.

Не могу придумать, как сломить их сопротивление, как замотивировать людей на тренинг и как управлять групповой динамикой (ведь вся группа это я да двое участников). Все разминки, которыми владею я или удалось найти на просторах форума, рассчитаны на большее кол-во человек. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с ситуацией, как замотивировать людей, какие разминки использовать.


Добрый день,
в такой ситуации бываю постоянно, т.к. корпоративный тренер, и на тренингах может быть и 2 и 3 человека, зависит от отдела и поступления новичков в компанию. Вместо разминок даю различные головоломки, которые переключают. развлекают, можно советоваться. Работа в паре - вы наблюдатель, или пара готовит проект - вы потом критично задаете вопросы, самостоятельная работа. С секретарями можно прослушивать записи их разговоров, смотреть ролики, снимать на камеру, записыват ьна диктофон. В общем все как всегда. Только обычно движения в пространстве меньше. И тренинг должен быть или более насыщенным и по формам и по информации, потому что работа одной пары- это гораздо меньше по времени, чем работа 10-ти пар. Или сокращайте время тренинга - за меньшее время вы дадите тот же объем информации. что и на полном тренинге. Удачи!

#22 Ирина Викторовна

Ирина Викторовна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 06:38 PM

Мне один раз прислали на двухдневку группу с ночной смены. Естессна, не предупредив об этом..Знала бы - поругалась и перенесла.
Пришлось сначала с агрессией бороться - благо в буке были всякие смешные ролики про клиентов, а потом побудкой. Тут помогало кофе и активные действия. часть упражнений заменила со спокойного письменного формата на активное ролевое взаимодействие...Но больше такую группу не хочу.

#23 tlcm

tlcm

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 07:17 AM

Поделюсь и своим форс-мажором и прошу совета.

Предстоит провести тренинг для... двух! участников. Ситуация осложнена еще и тем, что этим двоим тренинг вовсе не нужен (их позиция), поскольку через пару месяцев они переводятся в другой отдел с другими задачами. Эти двое - секретари на ресепшн. Руководство переубедить не удалось.

Не могу придумать, как сломить их сопротивление, как замотивировать людей на тренинг и как управлять групповой динамикой (ведь вся группа это я да двое участников). Все разминки, которыми владею я или удалось найти на просторах форума, рассчитаны на большее кол-во человек. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с ситуацией, как замотивировать людей, какие разминки использовать.


Добрый день,
в такой ситуации бываю постоянно, т.к. корпоративный тренер, и на тренингах может быть и 2 и 3 человека, зависит от отдела и поступления новичков в компанию. Вместо разминок даю различные головоломки, которые переключают. развлекают, можно советоваться. Работа в паре - вы наблюдатель, или пара готовит проект - вы потом критично задаете вопросы, самостоятельная работа. С секретарями можно прослушивать записи их разговоров, смотреть ролики, снимать на камеру, записыват ьна диктофон. В общем все как всегда. Только обычно движения в пространстве меньше. И тренинг должен быть или более насыщенным и по формам и по информации, потому что работа одной пары- это гораздо меньше по времени, чем работа 10-ти пар. Или сокращайте время тренинга - за меньшее время вы дадите тот же объем информации. что и на полном тренинге. Удачи!

Спасибо большое, Annika!

#24 Людовик

Людовик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:56 AM

У меня однажды свет отключили в самый разгар тренинга. Дело было вечером, в комнате без окон, тьма настала кромешная... Я устроила соревнование кто найдет больше свечей за 5 минут :) Нашли целую кучу. Тренинг продолжился в нормальном режиме, мотивация участников еще и выросла. Около часа не было света, а когда включили, участники предложили снова выключить и продолжить работать при свечах :)

#25 ведьмЫчка

ведьмЫчка

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 08:27 PM

у меня была такая же ситуация...только свет вырубился во время грозы...как раз это время использовала для ролевок.

#26 TAMI

TAMI

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:00 AM

Поделюсь и я своим опытом:) Был у меня тренинг по продажам, помещение было не ахти какое, да и места маловато, но для 9 должно было хватить. И тут я узнаю, что у меня будет 15 человек и гости - директор по персоналу, коммерческий директор и директор по маркетингу. Я в панике! Но это еще не все - утром, когда мы все собрались одна девочка сорвала кран и воды было море. Потом выключили свет - авария на целый день. В общем катастрофа - сидят в комнатке 18 человек + моя региональная управляющаz друг у друга на голове, проектор не включишь, флип чарта не было - подвели хозяева помещения. Выкрутилась играми:) И пока ноутбук не умер - видеороликами, благо запаслась ими заранее. Практически все этапы так классно проиграли - и насмеялись, и зарядились. Потом мне директор по персоналу сказала, что я настоящий профессилнал Было приятно:)

#27 Ann_volvo

Ann_volvo

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:25 PM

Напишу и про свой опыт.

Нужно было сделать тренинг для врачей в одной платной клинике. 10-12 врачей. и потом - отдельно - для администраторов и медсестер (20-25 человек).

Началось все с того, что все администраторы и медсестры пришли на тренинг для врачей "поглазеть" - как в цирк, или театр... их и руководство согнало, и они сами пришли поглазеть...но не работать в любом случае. А врачи тоже не собирались при "обслуживающем" персонале что-то делать, раскрываться - это очень чувствовалось сразу же...Отмечу, что ДО тренинга я четко договорилась о разграничении присутствия , понимая особенность аудитории..
Далее все с этого момента пошло поехало не так. куча закрытых и враждебно настроенных участников смотрели на медсестер , те - на них, посмеиваясь...и все - на меня...
я впала в ступор - никогда со мной такого не было!, еще и потому, что материал, который запланирован был на 1й день, и о чем была договоренность с руководством клиники, ОКАЗЫВАЕТСЯ им не интересен - все знаем . хотя! программу с ними я согласовала- они точно знали, что будет. а дать им "что-то другое" у меня не было вариантов - времени очень мало, я в полном стрессе, и галдеж аудитории.

Честно говоря. проект я провалила, и отказалась его продолжать сама, когда спустя время ко мне обратились они с желанием "переделать" программу. Я точно знаю, что программа сделала мной была очень хорошо, продуманно, и точно отвечает их "болячкам" в работе. Что там переделывать - ума не приложу...поэтому отказалась.

спустя время , проанализировав ситуацию, я пришла к выводу: 1е - нужно было иметь вариант "на всякий случай", зная, какая сложная аудитория мне попадется (по книгам, в жизни еще ни разу для таких участников не делала) - понимаю, оправдываюсь, но...и 2е - не разрешить смешивать врачей с другими сотрудниками. Это мне опытные коллеги, кто делал много раз для врачей тренинги подсказали...просто взять, и не делать, пока не оставят только врачей, как и было оговорено в самом начале с руководством.жестко, но мне кажется, это был выход в той ситуации

Что бы Вы сделали на моем месте? как выйти из ступора? я никогда не была в такой тяжелой ситуации, и серьезно психологически пострадала...никогда так плохо и выпотрошенно себя не чувствовала...аудитория меня "съела".

Были у меня непростые ситуации, но такого нет...

#28 Завтра

Завтра

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 11:26 PM

Что бы Вы сделали на моем месте? как выйти из ступора? я никогда не была в такой тяжелой ситуации, и серьезно психологически пострадала...никогда так плохо и выпотрошенно себя не чувствовала...аудитория меня "съела".


1. Тренер не может говорить - меня съели - он может сказать - я влез им в кишки.
2. Рефлексия - это нормально, когда опозорилась.
3. Из ступора легко выйти - когда опыта много, а ежели тренер малоопытный, то для начала поработайте с профессионалом по отработке навыка перезагрузки как себя, так и группы. Из самого простого: А сейчас играем все! и замутить мафию))
4. На вашем месте я бы не говорила, что врачи и медсестры - конфликтующие стороны - они прекрасно работают сообща, да и не стоит думать плохо о своих учениках. Поэтому на вашем месте, я бы с ними поиграла, команду организовала и вплела чуток того,что планировала, а остальное продала бы организаторам с наценкой 50% :)

#29 horosho

horosho

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 11:44 PM

Как-то перелетела в Кемерово с корпоративным тренингом. Прилетела с вечера, переночевать и утром в нормальном состоянии работать. В жизни в тот период мягко говоря был стресс за стрессом - личное.
Что вы думаете, утром я проснулась с температурой и отсутствием голоса. ВОТ СОВСЕМ. Группа была не простая, из 17 человек, половина которых вообще не хотели тратить выходные дни на обучение.

Я приняла решение не обращать внимание на своем состоянии и группа с уважением отнеслась к моему решению! Было не легко, но такой сплоченности и внутреннего уважения между друг другом я не наблюдала в своей практике, как в те два дня.

Работала шепотом. Тот тренинг был самым лучшим и самым продуктивным. Прошло 5 лет, а мы с участниками до сих пор переписываемся и дружим!

#30 milovanwife

milovanwife

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 11:00 PM

Напишу и про свой опыт.

Нужно было сделать тренинг для врачей в одной платной клинике. 10-12 врачей. и потом - отдельно - для администраторов и медсестер (20-25 человек).

Началось все с того, что все администраторы и медсестры пришли на тренинг для врачей "поглазеть" - как в цирк, или театр... их и руководство согнало, и они сами пришли поглазеть...но не работать в любом случае. А врачи тоже не собирались при "обслуживающем" персонале что-то делать, раскрываться - это очень чувствовалось сразу же...Отмечу, что ДО тренинга я четко договорилась о разграничении присутствия , понимая особенность аудитории..
Далее все с этого момента пошло поехало не так. куча закрытых и враждебно настроенных участников смотрели на медсестер , те - на них, посмеиваясь...и все - на меня...
я впала в ступор - никогда со мной такого не было!, еще и потому, что материал, который запланирован был на 1й день, и о чем была договоренность с руководством клиники, ОКАЗЫВАЕТСЯ им не интересен - все знаем . хотя! программу с ними я согласовала- они точно знали, что будет. а дать им "что-то другое" у меня не было вариантов - времени очень мало, я в полном стрессе, и галдеж аудитории.

Честно говоря. проект я провалила, и отказалась его продолжать сама, когда спустя время ко мне обратились они с желанием "переделать" программу. Я точно знаю, что программа сделала мной была очень хорошо, продуманно, и точно отвечает их "болячкам" в работе. Что там переделывать - ума не приложу...поэтому отказалась.

спустя время , проанализировав ситуацию, я пришла к выводу: 1е - нужно было иметь вариант "на всякий случай", зная, какая сложная аудитория мне попадется (по книгам, в жизни еще ни разу для таких участников не делала) - понимаю, оправдываюсь, но...и 2е - не разрешить смешивать врачей с другими сотрудниками. Это мне опытные коллеги, кто делал много раз для врачей тренинги подсказали...просто взять, и не делать, пока не оставят только врачей, как и было оговорено в самом начале с руководством.жестко, но мне кажется, это был выход в той ситуации

Что бы Вы сделали на моем месте? как выйти из ступора? я никогда не была в такой тяжелой ситуации, и серьезно психологически пострадала...никогда так плохо и выпотрошенно себя не чувствовала...аудитория меня "съела".

Были у меня непростые ситуации, но такого нет...

Очень мне интересно какую задачу перед Вами ставили организаторы? Какова была цель организатора? Не из праздного любопытства) есть у меня запрос от такой же клиники - но им в общем то нужен тренинг по клиентоориентированному сервису, а они мне ставят целью тренинг продаж <:wall>