Перейти к содержимому


Фотография

Тайм-менеджмент


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#21 Светлана2005

Светлана2005

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 12:51 AM

Коллеги, а что реально может дать тренинг по управлению временем? Я сама их не веду.

Рисуется картина - в организации работают люди, которые не
могут решить задачу оптимизации своего конечного ресурса - рабочего времени в зависимости от того, что:

1 каждая задача имеет минимально необходимое время выполнения
2 связанные операции должны планироваться как - одна закончилась тогда, когда должна начаться следующая
3 каждая задача имеет важность выполнения и некоторые вообще можно не делать
4 в любой составленный график руководство будет пытаться внедрить свои задачи с самым высшим приоритетом.
5 между задачами должен быть предусмотрен люфт на непредвиденные моменты.



Иными словами, что именно не умеют делать сотрудники в большинстве своем и является ли такое неумение результатом их непонимания этой задачи оптимизации?

Сообщение отредактировал Светлана2005: 11 January 2005 - 12:52 AM


#22 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 11 January 2005 - 09:20 AM

Моё скромное мнение: тренинг по управлению временем не может дать организации НИЧЕГО!!!!

Может быть - для полностью зелёных менеджеров - чуть-чуть повысить эффективность повседневной деятельности.

...на пару месяцев...

Хотя профессиональные тренеры по тайму со мной - конечно же - не согласятся...

#23 Dжульетта

Dжульетта

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 January 2005 - 04:39 PM

А я верю, что тренинг по тайму может принести результат! :): Но! Только в том случае, если туда будет включен большой блок по целеполаганию (прояснению собственных целей, личных и профессиональных). Без этого действительно никакое сухое планирование не поможет. Вообще, я думаю, что ЛЮБОЙ бизнес-тренинг должен в какой-то степени быть тренингом личностного роста. Проблему можно решить только изменившись. Если бы это было не так, то абсолютно все люди сейчас бы преуспевали!