Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что мне помогает восстановиться после тренинга?
Академия живого бизнеса > Главные форумы > Целебные травы
Страницы: 1, 2, 3
Жанна Завьялова
Друзья! Хороший тренер - это веселый тренер, полный сил и излучающий состояние счастья. Между тем тренинги - это энергетически затратное мероприятие. Как тренеру восстанавливаться, где братьсилы? На школе тренеров 5 команд защищали этот проект и наработали массу рецептов. Наиболее популярные из них вошли в этот опрос. Пожалуйста, выберите тот способ, который лучше всего помогает Вам. Тогда у нас будет статистика, а это уже объективная реальность.
MiA
Цитата:
На школе тренеров 5 команд защищали этот проект и наработали массу рецептов

интересно- где можно с ними познакомиться??? rolleyes.gif
dialog
У меня есть предложение и опыт по восстановлению сил тренера. Насколько я поняла, речь идет о психологическом выгорании. Возможно, если это не 15-минутная хандра, а накопленный месяцами (а иногда и годами) усталость, есть смысл посетить психодинамическую группу, которая как раз и существует для того, чтобы "реабилитировать" профессионалов.
Sunwoman
dialog кто проводит такие группы в Москве?
dialog
Психодинамические группы проводит Институт психотерапии и клинической психологии в лице Калошиной Т.Ю. и Харитонова С.В. Это 5-дневная 40-часовая программа, приемлемая по цене и достойная по эффективности. Аналогичная программа есть в "Классе" (если не путаю "5 жизней тренера" Е. Михайловой). Думаю, второй вариант будет на несколько порядков подороже. Это то, что мне известно. Удачи!
Sunwoman
[b]dialog[/b,
для классовского курса "9 жизней тренера" (что-то вы жизней-то нам подсократили:)) есть ограничение - для тех, кто работает более 3-х лет.

А про институт - интересно, спасибо!
Дмитрий Занько
Странно, что в список не вошло употребление пива... я бы его выбрал.
А насчёт того, что
Цитата:
Хороший тренер - это веселый тренер,

не уверен...
Добрый Олежка
Ну вот, я тоже хотел как раз пиво написать... А из того, что в выборе нажал "вампирский" метод.
Неоднократно такое было - приходишь с больной головой, расстроенный, а выходишь - как новый!
Casper
А если из этого списка ну ничего не помогает!!!!
Жду советов: кроме медетации, и свежего дыхания
Casper
Самое обидное, что просто не помогает, только на небольшое время удовольствие, а нервы все равно постоянно на пределе. Что делать?
Oxana
Цитата:
Самое обидное, что просто не помогает, только на небольшое время удовольствие, а нервы все равно постоянно на пределе. Что делать?

Искать СВОЕ дело!
Casper
Oxana Круто сказано!!! Нашел свое дело, А дальше cry.gif
Дмитрий Димитриев
Чтобы хоть что-то помогло, сначала придется вернуться к себе. Иначе в одном месте человек пьет таблетку, а в другом ждет выздоровления smile.gif
po-po
Casper eusa_hand.gif
Плавать! Просто болтаться в воде, в большой воде, типа бассейна! (часто 1-4 раза в месяц)
Смотреть на огонь, хотя бы на свечу 10-15 минут в день.
Музыку слушать (громко) и двигаться под нее если есть желание. Музыка должна быть приятная именно для тебя, вкусами окружающих необходимо пренебречь! Сие есть лечение и ресурс!!! J:
vera
Да.... активность после тренинга мне оказалась недоступной. Меня больше привлекает оооооочень легкая литература. Жизнь кажется веселее и насыщеннее.
Дмитрий Димитриев
Иногда после тренинга очень неплохо идет дискотека. Поскольку силы на тренинге и дискотеке используются разные, то и переключение в такой режим очень неплохо помогает.
Это если вы, конечно, любите танцевать...
Миринда
Я тоже немножко "вампир", на тренинге выкладываюсь, но потом не усталость чувствую, а перевозбуждение. После тренинга не ухожу, а сначала беседую с теми участниками, которым тоже необходимо выговориться, или обсудить конкретные случаи. Наконец прощаюсь со всеми, остаюсь одна. Затем "по горячим следам" заполняю разные бумаги, чек-лист, например, записываю самое необходимое, что сама вынесла после тренинга, просматриваю отзывы. А потом делаю обычную работу - расставляю стулья, раскладываю по местам бумаги, отправляю в архив листы с записями. Никому не разрешаю мне помогать. Для меня это просто такой ритуал - так я заканчиваю свой рабочий день. И всё! Нет никакого перенапряжения или перевозбуждения, и мысли уже о чем-то своём.
Понимаю, что не всем это подойдет, просто делюсь тем, что делаю сама.
realangel
Для себя выбрала очень хороший способ - ходьба пешком! После тренинга обычно прохожу киллометров 10-15 (по настроению) и холодный душ!!! И чуствуешь себя - НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Попробуйте new_angel.gif new_angel.gif new_angel.gif
Ann Roz
Похоже каждый имеет свой способо восстановления. У меня разное в разное время работает: это и побыть в одиночестве, погулять или просто посидеть дома, это может быть и отрыв в танцах( зажечь не по детски :-) ), баня, салон красоты с маникюром, педикюром, массажем лица и прочее.
po-po
Я тоже считаю, что в разные периоды "работают" разные приемы восстановления eusa_clap.gif
Delemen
Для меня - ночной клуб, посидеть в ванне, сходить в баню. Заняться сексом, проехать на машине за рулем часиков полтора, искупаться в горячих источниках с имнеральной водой (я на Камчатке живу). ну и вдольокеана побегать, побить ногами песок, потом зарыться в него, закрыть глаза и послушать шум. Да, забыла еще - массаж в салоне.
Надежда Бондаренко
посещение фитнесс-клуба.
я стала заниматься гимнастикой цигун. очень приводит в равновесие
или просто спортивные групповые занятия, беговая дорожка. а потом сауна
Natasha
Для меня, спорт, а лучше танцы, подходят обчень сильно, как восстановительное средство. Но, самое лучшее лекарство от усталости, неприятностей и поднятия настроения - шоппинг! Я так люблю магазины, что готова хоть каждый день ходить и смотреть, прримеривать. Когда денег нет, то меня вовсе не парит это обстоятельство. Ведь можно помечтать о покупке, а потом, накопив денег, купить smile.gif
Наталья Скворцова
Цитата:
Плавать! Просто болтаться в воде, в большой воде, типа бассейна! (часто 1-4 раза в месяц)

Или ванна с ароматическими маслами smile.gif . Вообще вода - самый действенный способ самовосстановления, так как человек изначально вышел из воды.
Наталья Скворцова
У меня еще такой вопрос: методы восстановления после тренинга понятны, но вот что Вы можете сказать по поводу самозащиты на самом тренинге? Люди ведь разные есть, кто-то и сглазить может (или у меня параноя). unsure.gif
Дмитрий Димитриев
Наталья Скворцова

Сглазить или иначе недирективно повоздействовать могут только в то место, где "совесть не держит удар"...

Если человек уверен в своей чистоте, ему ни что не повредит smile.gif

Если не уверены, не показывайте пробелов в совести или, говоря более грамотным языком - не решайте своих проблем об клиентов и они свои проблемы об вас решать не смогут... smile.gif
Миринда
Дмитрий, абсолютно согласна! smile.gif
Наталья Скворцова даже знахарки говорят, что если вы в сглаз не верите, он Вам ничего плохого сделать не может! Я точно знаю,оя бабушка многое умела.
RADA
да, друзья, не зацепит крючком, коли петельки нет!
smile.gif
Мне помогают занятия йогой (кундалини), дикарские танцы и вылазки на природу. Прочищает.
Шлакует, значит есть повод поразмыслить о духовности своей... о гармонии с окружающим миром и своим внутренним... Понимаешь, что есть над чем работать...
sekunda
Я согласна, что помогают разные приемы в зависимости от ситуации, настроения и степени усталости. У меня иногда бывает так, что дойти бы дома и упасть, а там только сон... но вот приходишь домой, видишь счастливые лица деток своих, любимую собаку и на душе уже улыбка. А потом приходит с работы любимый муж и уже вообще все хорошо, потому что общение с любимыми - это супер релакс!

А бывает такое, видимо, седьмая чакра открывается, когда ты летаешь во время тренинга и после тоже подъем ощущаешь, драйв какой-то, хочется еще что-то такое сделать, у вас тоже такое бывает, наверняка, судя по ответам.

С уважением, Гурьянова Ольга
4ertenok13
а я вот никак пока не могу разобраться с самовосстонавлением. Была недавно в командировке, две недели подряд по 4 тренинг-дня по 8 часов, когда возвратилась в Москву в голове вертелась только одна мысль: "Либо стреляюсь, либо увольняюсь". Участники остались очень довольны, а я выжата как лимон.
Как релакс пока используются дружеские тусовки-вечеринки с приминением алкоголя, но это же не вариант..
Мишелька
Цитата:
(realangel @ 26.09.2006 - 12:54) [snapback]10522[/snapback]

После тренинга обычно прохожу киллометров 10-15 (по настроению)

Попробовала! Помогает! tongue.gif
Prim
4ertenok13, после такого гиперобщения, может лучше что-то с одиночеством связанное, и чтоб мозг не перегружать?
Я бы в ретрит медитационный ушла))
Знакомо состояние, год в командировках примерно с таким же графиком провела.
4ertenok13
Prim,

а я просто появляюсь на тусовке, усаживаюсь в уголок с литром чего-нибудь и тихо балдею от того, что никому не надо рассказывать про продажи и стандарты, ничем не надо управлять и ни о чём думать, а потом спать)))
Prim
4ertenok13, ты только с литром поосторожней wink.gif tongue.gif bad.gif
4ertenok13
Prim,дык вот и я о том же))не выход это, а больше пока ничего не помогает)медитировать я не могу - мне скучно, плавать в бассеине...не расслабляет, могу конечно в ванну завалиться часов на шесть, но эффет не так тчобы уж, ходить...после 8 часов стояния на ногах, это не в кассу...вот только ещё на дискотеку ещё не пробовала, засыпаю прежед, чем мы туда добираемся))
Prim
4ertenok13, а как на счет последнего пункта в списке? wub.gif
но не последнего по значимости, конечно... biggrin.gif
4ertenok13
Prim, у меня пока не совпало))))))))))тренинги есть, а вот с "пунктом" были проблемы, но скоро представится случай, проэксперементировать, может действительно поможет))))))
Vivi
Помогает прогулка. Беседа с оптимистом. Хороший фильм.
Последнее время для меня показатель хорошего проведения тренинга, это отличное моё состояние после тренинга - масса энергии.
Evdokia
Цитата:
(RADA @ 22.01.2007 - 20:09) [snapback]15098[/snapback]

да, друзья, не зацепит крючком, коли петельки нет!
smile.gif
Мне помогают занятия йогой (кундалини), дикарские танцы и вылазки на природу. Прочищает.
Шлакует, значит есть повод поразмыслить о духовности своей... о гармонии с окружающим миром и своим внутренним... Понимаешь, что есть над чем работать...

Я рада,что кто-то ещё, кроме меня, занимается "кундалини йогой".
Привет,подруга по духу!
Удачи... give_rose.gif
Оксана К.
А из того, что в выборе нажал "вампирский" метод.
Неоднократно такое было - приходишь с больной головой, расстроенный, а выходишь - как новый!

Поддерживаю насчет "вампиризма" - люди, если берешь правильный настрой в начале тренинга и держишь все время, здорово заряжают энергией. nyam.gif

Цитата:
(Наталья Скворцова @ 12.01.2007 - 09:35) [snapback]14705[/snapback]

У меня еще такой вопрос: методы восстановления после тренинга понятны, но вот что Вы можете сказать по поводу самозащиты на самом тренинге? Люди ведь разные есть, кто-то и сглазить может (или у меня параноя). unsure.gif

Наталья, ну вы блин даете? Если об этом во время тренинга думать, да и тем более ждать от участников "СГЛАЗА", может тогда и не тренерствовать вовсе. А как насчет людей в метро их ВОООН сколько и каждый сглазить может? Разве не абсурдно звучит.
Бросайте ерундой заниматься! Чессн слово! friends.gif
Crimea_Trainer
Возможно, прозвучит странно... Но я заметил: если тренинг прошел на высоте, в эмоциональном смысле, мне не нужно никаких восстановительных мероприятий. Энергии, чувствую, хватит еще на столько же. А вот если что-то... где-то... не все было гладко, общая атмосфера была не очень - с ног валюсь, ничего не помогает! Могу даже среди ночи проснуться, руки-ноги ломит. Вряд ли в этом случае поможет что-то...
А еще за первые два года работы тренером испортил себе желудок. Вроде и питался нормально. Восемь лет армии - ничего, торговым представителем - еще три года из полей не вылезал - хоть бы что. Два года бизнес-тренером, и вот тебе пожалуйста...
Evdokia
Нервы, друг мой, нервы... give_rose.gif
Crimea_Trainer
Ага, точно. Нервы...
vesna
Желудок - это штука серьезная. Я вот перешла на здоровое питание и все подобные проблемы меня оставили. pioneer.gif И голова стала лучше работать good.gif
Intelbeauty
Только что вернулась из командировки с двухдневного тренинга... Будете смеяться - залезла на форум и очень хорошо тут отдохнула. Таким образом, мне сегодня помог восстановиться форум smile.gif
Gudmir
На что работаешь, то и получаешь. Эмоции это такая материя... вход рупь, выход 10...
Дмитрий Димитриев
Intelbeauty,
Тоже захожу сюда только отдыхать. Помогает. Даже наезды не мешают разные.
Intelbeauty
Цитата:
(Дмитрий Димитриев @ 13.05.2007 - 21:43) [snapback]19640[/snapback]

Intelbeauty,
Тоже захожу сюда только отдыхать. Помогает. Даже наезды не мешают разные.

Дмитрий, и наехать порой приятно smile.gif
Мишелька
нравятся забавные ссылочки: tongue.gif dance3.gif
http://www.s5s.ru/Smile.swf
sabiniana
а на мой взгляд лучшее восстановление, Балинтовская группа или супервизия, на худой конец китайская чайная церемония по всем правилам. А балинтовские группы хороши в любом варианте, даже бизнес-тренинг - это тренинг и динамика, хочешь, не хочешь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.