Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: количество тренингов в неделю(месяц)
Академия живого бизнеса > Главные форумы > Путь тренера
Мишелька
Коллеги, привет!

1.А какое количество тренингов в неделю(месяц) вы обычно проводите?
2.Какова продолжительность тренингов?
3. Хотелось бы вам работать больше? Или, наоборот, меньше? И укажите оптимальное количество тренингов для вас!

Спасибки! wub.gif
realangel
1. 3 раза в неделю
2. 8 часов
3. это оптимально.
Анастасия
1. если брать тольо тренинги то от 5 до 10 тренинговы дней в месяц в среднем
2. от трех часов до трех дней (в основном 1 и 2х дневные)
3. оптимально
realangel
Цитата:
(Мишелька @ 5.10.2006 - 14:09)
Коллеги, привет!

3. Хотелось бы вам работать больше? Или, наоборот, меньше? И укажите оптимальное количество тренингов для вас!

Спасибки! wub.gif

Мишелька, а можно поинтересоваться с какой целью вы спрашиваете?
Мишелька
Цитата:
(realangel @ 5.10.2006 - 15:54)
Цитата:
(Мишелька @ 5.10.2006 - 14:09)
Коллеги, привет!

Спасибки! wub.gif

Мишелька, а можно поинтересоваться с какой целью вы спрашиваете?

любопытство, интерес. smile.gif
Bianka
Мишелька
Привет!

В разгруженные недели я провожу двухдневные тренинги по 8 часов. Это мало. Чувствую себя в расслабоне =)

3 дня по 8 часов - это оптимально

4 дня - (обячно в командировках) и если нет между ними перерыва для меня достаточно тяжело. Т.е. пояляется усталость, и нужно накапливать энергию.

А у тебя как?
Winner
В тренинговых компаниях (2 знаю) стандартная нагрузка 12 дней тренинга в месяц на одного тренера, остальное время - отдых, подготовка и отчет
Sunwoman
Последнее время я провожу 2-3 тренинговых дня в месяц, т.к. в остальное время занимаюсь оценкой, мотивацией и т.п.

Мне маловато.
Natalja
Цитата:
В тренинговых компаниях (2 знаю) стандартная нагрузка 12 дней тренинга в месяц на одного тренера, остальное время - отдых, подготовка и отчет

А Вы можете сказать, какое количество новых тренингов разрабатывает их тренер в год? Наверно, многие согласятся, что провести тренинг - это пол-дела, а вот его "родить"... eusa_think.gif
Jenni
У меня сейчас в связи с обучением кадрового резерва нагрузка три дня в неделю - 2 месяца, до этого летом также было - а т.к. я не только тренер но и персональщик, то в общем-то может быть по разному, в завимсимотси от обстоятельств.
Intelbeauty
если только серийные тренинги (не помню, в какой теме Алешкин назвал их "пирожками" )- 6-8 дней в месяц. Если "тортики" (новые или эксклюзивные тренинги) - не больше 4 дней в месяц - я очень долго готовлю тренинги. У меня на новый тренинг уходит недели 2 поиска и адаптации материала, создания методразработки и раздаток..
Вот сейчас так лежу с ноутбуком на животе, готовлю 42-часовое Управление мотивацией
po-po
3 раза в неделю по 8 часов вполне достаточно, и есть время на изобретение "тортика eusa_hand.gif "
po-po
Natalja
У меня не получается сидеть и разрабатывать. Я думаю про тренинг иногда 3-4 недели (эпизодически), записываю мысли (иногда), за 2 дня сажусь и пишу, за день до тренинга просматриваю, переделываю и в работу. dry.gif
po-po
Natalja
мне проще работать в цейтноте, я только так могу концентрироваться. Все, что до цейтнота набирание и насасывание материала. blink.gif
Winner
Цитата:
(Natalja @ 9.10.2006 - 10:42)

А Вы можете сказать, какое количество новых тренингов разрабатывает их тренер в год? Наверно, многие согласятся, что провести тренинг - это пол-дела, а вот его "родить"... eusa_think.gif

Могу сказать......каждый тренинг по договору с различными компаниями - это НОВЫЙ тренинг, рожденный именно для ЭТОЙ компании, под ее конкретный запрос....
Мишелька
Цитата:
(Winner @ 9.10.2006 - 21:05)
Цитата:
(Natalja @ 9.10.2006 - 10:42)

Могу сказать......каждый тренинг по договору с различными компаниями - это НОВЫЙ тренинг, рожденный именно для ЭТОЙ компании, под ее конкретный запрос....

согласна!
читала вчера в "Секрете фирмы" компетенции тренера, есть там пункт про подробно выяснить потребностть клиента.
Дмитрий Димитриев
Есть гигиеническая норма у европейцев:
1. Не более 110-130 дней тренинга в году в зависимости от квалификации и возраста
2. 1 "библиотечный день" в неделю
3. Суммарный годовой отпуск - 40-45 календарных дней
Lekis
я проводила по 1, 5- 3 часа каждый день(минус выходные) 4 недели, неделя перерыв+4 недели и мне это ужасно не понравилось. вроде и не напряжно, но как-то тяжело распределять энергию и информацию, преодевая сопротивление участников - им приходилось и приходится ездить чуть ли не загород только на эти1,5-3 часа, больше времени я не имею права занимать, сделать в один-два дня тоже.

и дальше тоже буду в таком режиме работать, может что-нибудь подскажите, хотя не знаю, чтои подсказать можно...sad.gif
Тюряева Оксана
Я думаю, что многое зависит от опыта ( стажа) тренера. Для меня работа с группой, это прежде всего отдача своей энергии. И пока ,я не могу ее аккумулировать много, т.е. на 3-4 полноценных открытых тренинга в неделю. Плюс каждая группа - новый тренинг ( запросы у всех разные, хотя и тема бывает одна), надо ее адаптировать - на это тоже сейчас ( т.к. тренер я "новенький") времени уходит много 1-2 недели.Думаю, что когда будет много собственных наработок ( на все "случаи жизни") , оптимальным будет для меня 2 тренинговых дня в неделю.Хотя, если это в формате корпоративного тренера, то там мне было проще ( почему-то).И я могла проводить обучение каждый день по 4 часа, а потом заниматься анализом,оценкой, разработкой, корректировкой и т.д. и было не так "высасывающе" по энергетике.
Наталья Скворцова
А есть ли вообще стандарты по количеству тренингов?
Я, например, провожу 5-6 тренинговых дня по 8 часов(с кофе-паузами) в месяц. Это мало? Просто у меня все зависит от того, как наберется группа huh.gif
po-po
Наталья Скворцова
Cтандарты описал Дмитрий, а работодатель и сам тренер корректируют. У меня был опыт 10 дневных тренингов два раза в месяц в течении полугода. Тяжко, но выполнимо, когда это работа на проект. dry.gif
Lesja
У меня получается по-разному. Самое меньшее - 14 тренинговых дней в месяц... Я внутренний корпоративный тренер и если сначала для меня это было нормально, то работая год в таком режиме я чувствую, что подустала... Максимум просто получается до 20 дней, т е постоянно без перерыва. Нет времени на текущие дела, на разработки... Надеюсь на лучшее! eusa_think.gif
Babymay
Цитата:
(Дмитрий Димитриев @ 16.10.2006 - 12:29)
1. Не более 110-130 дней тренинга в году в зависимости от квалификации и возраста

Да-аа! Нам до европейцев расти и расти! Особенно с отпуском! eusa_dance.gif
Babymay
Цитата:
(Lesja @ 8.02.2007 - 16:26)
Я внутренний корпоративный тренер и если сначала для меня это было нормально, то работая год в таком режиме я чувствую, что подустала...

Значит, надо год отработать, чтобы уставать? huh.gif
Я работала в напряженном ритме около 5 месяцев: это 3-4 тренинга в неделю, а остальное время обучение, т.е. тоже работа на группу. И вот что хочу сказать: после тренинга такой прилив энергии чувствую! Я наоборот чувствую прилив энергии! Что не так, скажите? eusa_think.gif
Дмитрий Димитриев
Сам-то я тоже европейские нормы нарушаю...
Клиенты-то постоянно чего-нибудь хотят. Как им родимым отказать?
Sunwoman
[quote name='Babymay' date='10.02.2007 - 21:31' post='15884']
[quote=Lesja,8.02.2007 - 16:26] Я наоборот чувствую прилив энергии! Что не так, скажите? eusa_think.gif
[/quote]

Вы просто вампир smile.gif
Миринда
Babymay,, а какова продолжительность тренингов? Судя по тому, что есть еще и другая работа на группу - не более дня. наши же тренинги по продолжительности до трех дней. Поэтому за одну неделю не более одного тренинга и получается.
Поэтому не думаю, что вы вампир. Просто у Вас оч. маленькие тренинги
Orange
Миринда,

Абсолютно согласна. вот так 15-20 тренинговых дней в месяц, подряд пол года и уже группе не рад.

а самое главное, что качество страдает, когда не отдохнувший, утомлённый тренер начинает тренинг
Crimea_Trainer
Получается, что я тут самый расслабленный russian.gif
Три обнодневных (реже - двухдневных) тренинга в месяц. Плюс произвожу один новый тренинг либо для внешних заказчиков, либо для своих региональных тренеров...
Александр Вакуров
Цитата:
(Дмитрий Димитриев @ 16.10.2006 - 13:29) [snapback]11589[/snapback]

Жуть! Это ж получается раз в три дня тренинг! тяжеловато. А отпуск - радует! nyam.gif

Цитата:

У меня два тренинга в месяц максимум.

Цитата:

По два с половиной дня каждый

Цитата:

Больше работать не хочу и не могу. Работаю оптимум для себя.
Babymay
Привет всем!
ВОт я проработала полгода в другой компании, вела тренинги каждый день. ПРи этом они были по пол-дня, т.е. тема и группы постоянно меняются. В месяц проводила около 40-50 тренингов - и хочу сказать: это безумно сложно!
Домой приползала выжатая, как лимон, уже не оставалось сил ни на какое творчество.
А сейчас отдохнула немного и снова готова в бой!
sabiniana
А что такое 15-20 тренинговых дней в месяц? вы их как считаете? у меня при всех моих усилиях, не больше 6 полноценных тренингов в месяц получается, а вообще в среднем 5, но это никак не 20 дней. Или подготовку и посттренинги вы туда тоже записываете, или когда тогда ими заниматься? в месяце всего 20-22 рабочих дня.
А про 40-50 тренингов это прикольно, в день по 2-3 тренинга что-ли? но это разве тренинг тогда? как за 3 часа можно навык сформировать, да еще и темы все время разные, вам можно только посопереживать;-). Хотя мое мнение, что если меньше 6 часов, то это все-таки не тренинг, это можно называть более или менее тренингом, при условии, что процесс обучения последователен, и группа встречается каждую неделю по несколько раз
Дмитрий Димитриев
Тяжело, когда больше 11 дней тренинга подряд без выходных между ними. А до 11-ти дней подряд вроде нормально для состояния. Лишь бы не более 1 раза в квартал, такие нагрузки.
Сэм
Цитата:
(Мишелька @ 5.10.2006 - 14:09) [snapback]11036[/snapback]

Спасибки! wub.gif

Провожу 3-4 тренинга в месяц, в формате 2, реже 3 тренинговых дня. Больше проводить сложно, поскольку много времени уходит на адаптацию под продукт, уровень группы, компанию.
Наверное, физически смог бы больше, только с потерей качества.
lisa788
попробовала проводить 12 тренинговых дней в месяц.... немоного подустала, так как задействована еще и в организации тренингов...
Чистяков
Цитата:
(sabiniana @ 8.10.2007 - 11:24) *
А что такое 15-20 тренинговых дней в месяц? вы их как считаете? у меня при всех моих усилиях, не больше 6 полноценных тренингов в месяц получается, а вообще в среднем 5, но это никак не 20 дней. Или подготовку и посттренинги вы туда тоже записываете, или когда тогда ими заниматься? в месяце всего 20-22 рабочих дня.
А про 40-50 тренингов это прикольно, в день по 2-3 тренинга что-ли? но это разве тренинг тогда? как за 3 часа можно навык сформировать, да еще и темы все время разные, вам можно только посопереживать;-). Хотя мое мнение, что если меньше 6 часов, то это все-таки не тренинг, это можно называть более или менее тренингом, при условии, что процесс обучения последователен, и группа встречается каждую неделю по несколько раз

Мне интересно, как Вы формируете навык даже за 7-8 часов, если он формируется 15-20 дней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.