Перейти к содержимому


Фотография

Нет уверенности в себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Bianka

Bianka

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 01:32 PM

Здравствуйте, дорогие коллеги.
Приходилось ли Вам сталкиваться с чувством неудолетворенности от своей работе? Моя ситуация: работаю в крупной торговой сети. Выросла до позиции тренинг-менеджера с продавца. Училась "тренеровать" практически самостоятельно. Проходла 1 тренинг для тренеров. Меня постоянно мучает вопрос собственной оценки. Недавно у меня были негативные отзывы о тренинге и после этого я стала сомневаться в себе. Я начала и продалжаю работать внутри компании и не знаю хорошо ли я это делаю или нет. Более того, мои коллеги - мужчины, которые старше меня. Мне всего 22 (и я блондинка =))) У них больше веса и авторитета, чем у меня. Мне сложно, я очень неуверенно себя чувствую, иногда хочется чтобы опытный тренер сказал - все ок. Интересно узнать Ваше мнение. Спасибо

#2 Наталина

Наталина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 01:56 PM

Профессионализм не зависит от веса, цвета волос. Что касается возраста: сколько заслуженных мастеров спорта до 25 лет? Много. У молодежи много преимуществ, например, они авантюрнее, не боятся внедрять всякие ноу-хау и пр. (Но и молодежь, конечно, разношерстная). Неудовлетворенность, скорее всего не от работы, а от общения со своими коллегами: чувствуешь себя не в своей тарелке. Когда я только приступила к руководящей должности, мне тоже было 22. Но я благодарна Богу за то, что у меня был и есть Наставник, причем Наставник (это женщина, гораздо старше меня по возрасту, бывшая наша сотрудница) по Жизни, а не просто по работе. И однажды я тоже ей сказала: "Любовь Степановна, я не знаю, что делать, я не знаю, правильно я делаю или нет, хорошо это или плохо." На что эта мудрая женщина ответила:"Если ты четко представляешь себе, куда ты идешь, то в любой момент можешь ответить, где ты."
И еще. Сколько лет было Маугли, когда он попал в стаю волков? Как он стал Вожаком Стаи? Прочтите. Могу выслать электронный материал.
Вот одни слова Маугли:
"... Что толку быть человеком, если не понимаешь человечьей речи? -сказал он (Маугли) себе. -Здесь я так же глух и нем, как человек у нас в джунглях. Надо научиться их языку."
Удачи! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Наталина: 03 October 2006 - 01:57 PM


#3 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 02:06 PM

Bianka,
буду говорить от себя. Если форумчане захотят, то поддержат мою точку зрения или выскажут свою. :):
Все, что вы говорите о собственной самооценке вполне нормально. Лично я тоже переживал то, что вы описываете. Думаю, уверен, любой начинающий тренер бокопорит свои тренинги. И вопрос не в тренинге для тренеров, вопрос только в ВАШЕМ личном опыте. А где вам его взять как не в тренингах?
Что делать дальше?
1. Прежде всего, почитать о том, что такое тренинги. Скиньте мне в личку свое мыло. У меня есть несколько книг в электронном виде.
2. Найти себе наставника. Жесткого, но максимально объективного в своих суждениях. Переделегируйте ему функции критики, оценки и коррекции.
3. Тщательно ПРОПИСЫВАЙТЕ свои тренинги пошагово: Время - Этап - Механика (Что делаем?) - В результате (Что получим?). Следите за логикой тренинга. Пусть ваш наставник даст свою оценку.
4. По возможности, проводите тренинги с легкими группами, состоящие из тех, кто раньше на тренингах не бывал. Тренируемся на кошечках.
5. Напроситесь к кому-либо (желательно к тем, у кого можно поучиться) в помощники на тренинг.
6. Приглашайте на свои тренинги тех, кому вы доверяете и незаметно (во время кофе пауз) требуйте обратной связи.
7. Ничего не бойтесь!!! С пола не упадешь!!! J:
Успехов!!!

#4 Bianka

Bianka

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 02:38 PM

Алешкин

1. скину, как только разберусь как это делается. Спасибо
2. почему то люди которые являются профессионалами в тренерской деятельности не любят делиться опытом. Многим неинтересно помогать. Мой руководитель сказал - избавься от родительской позиции и выдави из себя женщинуи этим ограничился
3. полезный совет. спасибо
4. я тренеруюсь на кошках по всей России уже год. Группы всегда разные. Разбалованные тренингами (у нас они чуть ли не каждую неделю). Но вот до того, как мне прислали плохие отзывы я слепо верила в свою компетентность.
5.6.7. спасибо. действительно, упасть с такого уровня сложно.

#5 Bianka

Bianka

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 02:39 PM

Наталина

Спасибо, звучит жизнеутверждающе. В моей волчьей стае такого никогда не услышишь.

#6 Алешкин

Алешкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 03:18 PM

4. я тренеруюсь на кошках по всей России уже год. Группы всегда разные. Разбалованные тренингами (у нас они чуть ли не каждую неделю). Но вот до того, как мне прислали плохие отзывы я слепо верила в свою компетентность.

Тогда не принимайте близко к сердцу. Возьмите передышку. Зарядите батареи :rolleyes:

#7 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 03:51 PM

Bianka, отрицательный отзыв - это стимул к росту, а не повод для закисания :P
Вспомни работу с возражениями - именно она развивает продавца. А критика (разумеется, приятнее, когда она вежливая и конструктивная) развивает тренера.

Если появились сомнения - нужно просто выяснить, что именно не так. "Плохой тренинг" - это не оценка, это выброс эмоций.

Сделай бланк оценки и давай его группе в конце тренинга:

Название тренинга

Оценка в (5 или 10) баллах
- содержание тренинга
- доходчивость подачи материала
- уровень проработки изучаемых навыков
- соответствие упражнений закрепляемым навыкам
- и т.д.
- Что больше всего понравилось в тренинге
- Что больше всего не понравилось в тренинге
- Пожелания для последующих тренингов

И всегда один и тот же бланк раздавай и собирай в конце тренинга (заполнение анонимное, нужно просто поставить галочки в соответствующей колонке)

Тогда хотя бы станет ясно, в каком контексте работать. И станет ясно, сколько оценок хороших, а сколько - намеков на зоны роста.
А "Плохой тренинг" - может, это сказал кто-то один, у которого по жизни негативная оценка окружающей действительности. А ты раскисать.

#8 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 05:08 PM

Bianka а может, и правда, для начала избавиться от родительской позиции? Тогда и начальник по-другому тебе ответит... А то ведь с человеком-родителем трудно разговаривать, даже и неохота..
Сейчас принимаю на работу тренера - пришла к ней на тренинг. Вот, вроде бы все здорово, но позиция "сверху".... Противопоставление себя другим участникам.... Не возьму пока - мы будем ей казаться "волчьей стаей"
Intelbeauty
Мы тоже раздаем такой бланк. И отзывы - изумительные! Но, к сожалению, это правда только в 30%, еще 50% - эмоционально после тренинга, а оставшиеся 20% - увы, нам просто польстили.... И своим руководителям скажут иное...
Лучше все-таки приглашать к себе заинтересованного в твоей хорошей работе спеца, для дальнейшего обсуждения.

#9 Daniil

Daniil

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 07:39 PM

Bianka
Найди сою харизму. :W:

#10 omeros

omeros

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 07:59 PM

4. я тренеруюсь на кошках по всей России уже год. Группы всегда разные. Разбалованные тренингами (у нас они чуть ли не каждую неделю). Но вот до того, как мне прислали плохие отзывы я слепо верила в свою компетентность.

По всей Росси и год! Лично меня впечатляет. :): И я не сомневаюсь в Вашей компетенции по поводу содержания тренингов (Вы выросли в этой компании). Может быть, поработать над формой? А в этом могут помочь все советы, данные выше, - выбирайте наиболее для себя подходящий.

Но что Вас задело в негативных отзывах? Они Вас обидели? ("Неблагодарные! Я так старалась для них, а они...) :(s Или же Вас задело нечто другое? :J Они указали на некоторые моменты, в которых Вы сама себя чувствуете недостаточно уверенно, :unsure: но всячески стараетесь скрыть это от участников тренинга? А они... просекли...