Перейти к содержимому


Фотография

Большие группы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Tin _Ka

Tin _Ka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 04:27 PM

Коллеги с вопросом. Группа от 30 до 100 человек. Время в пути 3 часа :) Не поворачивается язык назвать тренингом. Как классифицировать? воркшоп? Тема "Стандарты обслуживания" Семинар - скучно. Что делать?

#2 Электроник

Электроник

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 04:46 PM

Коллеги с вопросом. Группа от 30 до 100 человек. Время в пути 3 часа :) Не поворачивается язык назвать тренингом. Как классифицировать? воркшоп? Тема "Стандарты обслуживания" Семинар - скучно. Что делать?


Не тренинг точно:) давать теорию, после кейс, и по подгруппам отработка на камеру - потом отсмотр..., хотя, я не знаю ваших целей ....а это первично !

#3 Диана Юрьевна

Диана Юрьевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 05:24 PM

Коллеги с вопросом. Группа от 30 до 100 человек. Время в пути 3 часа :) Не поворачивается язык назвать тренингом. Как классифицировать? воркшоп? Тема "Стандарты обслуживания" Семинар - скучно. Что делать?

А какую роль себе отводите? Можно воркшоп, а можно мастер-класс, если Вы будете активно давать новый материал, доносить идею. Мастер-класс- скучно или нет?

#4 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 05:47 PM

Я бы еще спросила про рессурсы:

В пути - это поезд, автобус????
Сколько людей можете задействовать себе в помощь и какой квалификации???

#5 ирпис

ирпис

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 10:18 PM

Подскажите, пожалуйста, какие мультики или фильмы можно использовать в тренинге по продажам. Поделитесь, пожалуйста ссылками в Интернете и названиями фильмов.



#6 Tin _Ka

Tin _Ka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:07 AM

Коллеги с вопросом. Группа от 30 до 100 человек. Время в пути 3 часа :) Не поворачивается язык назвать тренингом. Как классифицировать? воркшоп? Тема "Стандарты обслуживания" Семинар - скучно. Что делать?


Не тренинг точно:) давать теорию, после кейс, и по подгруппам отработка на камеру - потом отсмотр..., хотя, я не знаю ваших целей ....а это первично !


Спасибо за ответ! Цель: аудитория - новые сотрудники - цель подготовить к работе по нашим стандартам. На камеру - нет практики поэтому есть опасения что завалю отсмотр и потом времени немного. а группа 30-40 участников.

#7 Tin _Ka

Tin _Ka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:18 AM

Коллеги с вопросом. Группа от 30 до 100 человек. Время в пути 3 часа :) Не поворачивается язык назвать тренингом. Как классифицировать? воркшоп? Тема "Стандарты обслуживания" Семинар - скучно. Что делать?

А какую роль себе отводите? Можно воркшоп, а можно мастер-класс, если Вы будете активно давать новый материал, доносить идею. Мастер-класс- скучно или нет?


Спасибо! Роль-фасилитатора. Мастер клас- не скучно. Воркшоп - уже нет, т.к. аудитория сплошь новички. Тема - стандарты. В программме 1. Зачем нужны стандарты? 2. Миссия ценности 3. На основе миссии правила и принципы обслуживания 4. клиенториентированный сервис 5. стандарты фирмы (телефонные переговоры, обслуживание в магазине) 6. стандарт работы с клиентской базой

#8 Tin _Ka

Tin _Ka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:20 AM

Я бы еще спросила про рессурсы:

В пути - это поезд, автобус????
Сколько людей можете задействовать себе в помощь и какой квалификации???


В пути - это метафора:) Людей могу задействовать в количестве 1 человек. с опытом организации семинаров но не тренингов.

#9 Loky

Loky

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 11:47 AM

Вот пару статеек, может пригодиться:
http://www.training....rmat_obucheniya
http://www.slideshar...-surrounds-2011

#10 Tin _Ka

Tin _Ka

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 02:01 PM

[quote name='Loky' date='10.04.2012 - 11:47' post='47913']
Вот пару статеек, может пригодиться:
http://www.training....rmat_obucheniya
http://www.slideshar...-surrounds-2011
[/quo

Интересно. Не задумывалась, но интуитивно к этому иду. К нетренинговому формату обучения - понравилось определение корпоративная конференция, где тренер как фасилитатор.