Перейти к содержимому


Фотография

Видео и Упражнения в ТАЙМ на 60 чел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Svetiko

Svetiko

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 09:42 AM

Уважаемые коллеги!

Руководство озадачило - провести однодневный тренинг по тайму на группу 60 чел (торговые представители).

Реально понимаю, что это не тренинг, а семинар получится. Но надо наполнить по максимуму практическими играми и упражнениями.

У кого есть какие идеи что можно сделать на такое количество?

Можно будет объединить в 4 группы по 15 чел и в каждой будут модерить менеджеры, если их подготовить заранее.

Пока рождается в голове финальный кейс для 4го модуля - "один день из жизни торгового представителя".

Чем бы наполнить практическим еще?

И еще,может это мое предубеждение, что тренинг по тайму достаточно "сухой".
Хочется его "задрайвить", особенно учитывая количестуво участников.

Чем бы разбавить из видео, анекдотов в тему, притч?

Пока пришло в голову сделать нарезки из "Алисы в стране чудес", где там оболваненный Шляпник с Кроликов и Соней чай пили хронически по неправильным часам. И , может быть, из "Сказки о потеряном времени".

Какие еще идеи?

И разминки какие можно сделать в тему тайма на 60 чел? "Снежки" в корзину уже метали на целеполагании, массаж по кругу регулярно делаем...

#2 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 10:20 AM

Хочется его "задрайвить", особенно учитывая количестуво участников.

Чем бы разбавить из видео, анекдотов в тему, притч?

Пока пришло в голову сделать нарезки из "Алисы в стране чудес", где там оболваненный Шляпник с Кроликов и Соней чай пили хронически по неправильным часам. И , может быть, из "Сказки о потеряном времени".

Какие еще идеи?

И разминки какие можно сделать в тему тайма на 60 чел? "Снежки" в корзину уже метали на целеполагании, массаж по кругу регулярно делаем...


Для начала зайдите в оглавление форума:
http://www.akademiki...?showtopic=3787
Там есть наводки на видео и всяко-разно разминки и упражнения.

А вообще для Ваших 60 чел, или работу в 4-х группах, мне сразу представились 4 тематические станции, которые каждая группа проходит в течение тренинга. Каждую станцию ведет один тренер/менеджер. На каждой станции группа получает какие-нибудь фишечки или артефакты - это Ваша фантазия.
И апофеоз всего действа: итоговый кейс, решается всей группой. И подведение итогов, где каждый ставит план самому себе с применением новых техник по ТМ.

Темы для каждой станции заложите маленькие, но актуальные для ТП:
например,
Смарт
Каскадирование большой задачи (н-р, покупка моей мечты и как я заработаю эту сумму за год)
Матрица Эйзенхауэра
Борьба с поглотителями времени + самомотивация.

#3 Svetiko

Svetiko

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 11:07 AM

Гениальная идея со станциями!

Пока не прочувствовала как весь тренинг провести по станциям. Но один-два модуля в таком формате бы провела.

СМАРТ мы уже несколько лет муссируем - не знаю уже чем еще народ по этой теме удивить...

Основная проблема у нас в том, что очень много дел, которые вроде бы все важные и точно что все срочные (из серии "надо было сделать вчера"). И очень много "сыпухи" типа звонка от шефа - "все бросай!, в первую очередь срочно присылай какой-нибудь отчет... прямо сейчас!"

Это значит, что ТП должен остановить все свои запланированные дела, мчаться в ближайшее интернет-кафе и заниматься формированием и отправкой отчета.
Короче, Эйзенхауэр животворящий должен помочь! И, возможно, поглотители...

#4 Оксана К.

Оксана К.

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 01:36 PM

Гениальная идея со станциями!

Пока не прочувствовала как весь тренинг провести по станциям. Но один-два модуля в таком формате бы провела.

СМАРТ мы уже несколько лет муссируем - не знаю уже чем еще народ по этой теме удивить...

Основная проблема у нас в том, что очень много дел, которые вроде бы все важные и точно что все срочные (из серии "надо было сделать вчера"). И очень много "сыпухи" типа звонка от шефа - "все бросай!, в первую очередь срочно присылай какой-нибудь отчет... прямо сейчас!"

Это значит, что ТП должен остановить все свои запланированные дела, мчаться в ближайшее интернет-кафе и заниматься формированием и отправкой отчета.
Короче, Эйзенхауэр животворящий должен помочь! И, возможно, поглотители...


Да, мне тоже кажется, что в Эйзенхауэре и поглотителях вся сила!
Особенно хорошо будет проранжировать все срочности от шефа по матрице и порой при таком анализе можно увидеть, что нам очень часто под пометкой "срочно" приходят задачи типа "корзина".
А среди поглотителей порой кроются энергетики, которые нас к работе возвращают и дают возможность идеи генерить.

Мне кажется, Вам стоит микрокусок тренинга посвятить самомотивации.
Пусть сами напишут:
1. Проблему/задачу, которую хотят решить,
2. Поглотители которые могут помешать, включая задачи !МЕГАсрочно и СУПЕРважно! и как бороться с этими поглотителями.
3. Способы самомотивации, актуальные именно для них, с конкретным сроком "вручения подарка" и условиями его получения.