Перейти к содержимому


Фотография

Коллеги, нужна оценка тренинга по тефонным продажам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Djaimi

Djaimi

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 11:32 AM

Добрый день, уважаемые.

Только вышла из декретного отпуска, понимаете как голова варит. <:wall> Нужно составить вводный тренниг по телефооным продажам интернет услуг для совсем зеленых и неопытных. Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.

Туда же нужно впихнуть тарификацию и ответы на основные вопросы по тарифам и подключению.
Вот что наваяла в плане. Оцените плиз ))))

Мож. что не учла?

Прикрепленные файлы



#2 Kott

Kott

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 12:17 PM

Сама сейчас работаю над тренингом телефонных продаж.
А что Вы хотите вынести на сухой остаток? С чем уйдут от Вас сотрудники?

#3 vsepro100

vsepro100

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 01:04 PM

Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.


Скажите, а как вы успеете все что Вы указали в плане, дать за 3 часа? Если для "зеленых", и есть только 3 часа, я бы уделил внимание только чему то одному. Возможно лучше проработать преодаление страха перед телефонным звонком, помочь найти ресурсы, внутреннюю мотивацию, снять тревожность, если менеджеры совершают "холодные" звонки а не работают на входящих. Вашу программу, можно разделить на отдельные 3х часовые блоки - правила работы на телефоне, как звонить, что говорить, работа с наиболее часто задаваемыми вопросами - как их обрабатывать и что отвечать. Один разбор целей звонка и критериев их эффективности у меня занимает около 2-3 часов, зависит от группы и целей тренинга.

Мое СУГУБО ИМХО

#4 Аннет

Аннет

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 01:48 PM

Я бы дала этапы и цели телефонного звонка для формирования некой систематичности представления у участников и вашу тарификацию, на большее времени точно не достаточно.

#5 Ниёли

Ниёли

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:23 PM

Добрый день, уважаемые.

Только вышла из декретного отпуска, понимаете как голова варит. <:wall> Нужно составить вводный тренниг по телефооным продажам интернет услуг для совсем зеленых и неопытных. Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.

Туда же нужно впихнуть тарификацию и ответы на основные вопросы по тарифам и подключению.
Вот что наваяла в плане. Оцените плиз ))))

Мож. что не учла?


Только идеи...

Может быть стоит узнать у самих участников "что такое «холодные звонки» и для чего они нужны"? Можно поделить их на группы и сделать SWOT-анализ звонка.
Не очень понятно в каком виде все это будет? Какие активности планируются? ...кроме РИ. Или в основном это лекция?

Еще... время (3 часа) жестко ограничено или его возможно увеличить?
Холодный звонок требует не меньше 2-3 дней, на мой взгляд. Минимум 1 день. По верхам.
Может быть стоит пока остановится на тарифах, их знании и отработать только это? + составление клиентской базы и как с ней работать, как планировать звонки и дать структуру телефонного звонка. А все остальное позже?

#6 Ниёли

Ниёли

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:25 PM

Добрый день, уважаемые.

Только вышла из декретного отпуска, понимаете как голова варит. <:wall> Нужно составить вводный тренниг по телефооным продажам интернет услуг для совсем зеленых и неопытных. Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.

Туда же нужно впихнуть тарификацию и ответы на основные вопросы по тарифам и подключению.
Вот что наваяла в плане. Оцените плиз ))))

Мож. что не учла?


Совсем забыла спросить: а что продает ваша компания?

#7 Djaimi

Djaimi

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:25 PM

Сама сейчас работаю над тренингом телефонных продаж.
А что Вы хотите вынести на сухой остаток? С чем уйдут от Вас сотрудники?


На сухой остаток. Не бояться телефона, отказа. Знать по ступеням , с чего начать и с чем закончить телефонный звонок. Тобишь, как он строится
исходя из того что времени мало и народ не опытный в разборе 7 правил накидать им нотаткит по каждому( сами составляют несколько вариантов на основные шаги), а потом при составе шаблона их использовать, чтоб у людей был костыль. Этакая шпаргалка перед глазами, созданная коллективным трудом.

Так как тренинг проводится наэтапе отбора персонала (текучка по данной вакансии, проэкт только запускается) позднее для устоявшихся будет проведен более глубокий тренинг.

#8 Djaimi

Djaimi

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:28 PM

Добрый день, уважаемые.

Только вышла из декретного отпуска, понимаете как голова варит. <:wall> Нужно составить вводный тренниг по телефооным продажам интернет услуг для совсем зеленых и неопытных. Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.

Туда же нужно впихнуть тарификацию и ответы на основные вопросы по тарифам и подключению.
Вот что наваяла в плане. Оцените плиз ))))

Мож. что не учла?


Только идеи...

Может быть стоит узнать у самих участников "что такое «холодные звонки» и для чего они нужны"? Можно поделить их на группы и сделать SWOT-анализ звонка.
Не очень понятно в каком виде все это будет? Какие активности планируются? ...кроме РИ. Или в основном это лекция?

Еще... время (3 часа) жестко ограничено или его возможно увеличить?
Холодный звонок требует не меньше 2-3 дней, на мой взгляд. Минимум 1 день. По верхам.
Может быть стоит пока остановится на тарифах, их знании и отработать только это? + составление клиентской базы и как с ней работать, как планировать звонки и дать структуру телефонного звонка. А все остальное позже?


Можно подробнее про SWOT АНАЛИЗ ЗВОНКА.

#9 Djaimi

Djaimi

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:32 PM

Добрый день, уважаемые.

Только вышла из декретного отпуска, понимаете как голова варит. <:wall> Нужно составить вводный тренниг по телефооным продажам интернет услуг для совсем зеленых и неопытных. Дать так сказать азы. Продолжительность занятия 3 часа.

Туда же нужно впихнуть тарификацию и ответы на основные вопросы по тарифам и подключению.
Вот что наваяла в плане. Оцените плиз ))))

Мож. что не учла?


Совсем забыла спросить: а что продает ваша компания?



Интернет провайдер. Три группы работающих. Листовки, теле продажи и личные визиты по квартирам.

#10 Maksi-M

Maksi-M

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 02:35 PM

Сталкивался с похожей ситуацией, когда за несколько часов нужно дать все!

За три часа эту программу однозначно не проведешь! Даже в лекционном формате нужно больше, а на тренинг тем более! Рекомендую пообщаться с "молодыми-зелеными", дабы прояснить в чем основная трудность, на чем остановиться, а затем уже писать программу

Если инициатива "сверху" и "молодых никто не спрашивает "я бы дал общее понятие, структуру, этапы звонка, без детальной проработки, т.к. сказать составил скелет, а уж на последующих занятиях прорабатывал каждый из этапов детально.

Если цель просто провести для галочки - дерзайте! Если цель подготовить грамотных спецов - то однозначно увеличиваем продолжительность!