Перейти к содержимому


Фотография

"Новогодний" тренинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Стандарт

Стандарт

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 11:55 PM

Коллеги-форумчане!
Доброго времени суток!

Варю интересную штуку - то ли тренинг, то ли не тренинг...
Вводная: 26 декабря, 4 часа перед новогодним банкетом. 35 человек разного уровня от грузчика до топа. Цель - мотивация на совместную эффективную работу, улучшение взаимодействия между подразделениями и сотрудниками в них.
Идея: азарт, антураж, много энергии, полная включенность всех. Видится, что в через все мероприятие должна пройти "красная нить", но не превратиться в "развлечение больших детей", типа "нас повеселили, мы повеселились, весело и приятно провели время, спасибо".

Перерыла форум, нашла много всего интересного, но не могу теперь сложить так, чтобы была единая концепция, структура, вектор и т.д.
В начале вижу игрушку, которая покажет необходимость взаимодействия, потом что-то на отработку в разных ситуациях (с включением всех без исключения), в конце - командообразующее (может быть, башню).

Поддержите, какие упражнения можно использовать? :cray:

#2 verele

verele

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 11:24 AM

Нам на тренинге тренеров давали такое упражнение: участникам дается инструкция, что они все вместе работают в компании по строительству домов. Т.е. конечный продукт - дом. Затем участники делятся на две команды и каждой дается моток веревки (со связанными концами) и инструкция - команда № 1 должна с закрытыми глазами по команде тренера сложить на полу квадрат. Команда № 2 должна сложить треугольник. Командам дается 5 минут на подготовку действия. Затем, по сигналу тренера команды одновременно, молча и с закрытыми глазами выкладывают на полу фигуры. Как правило, в результате получаются квадрат и треугольник отдельно друг от друга. А должен получиться домик из квадрата и треугольника-крыши. Отсюда выводится необходимость взаимодействия. Только надо в инструкциях побольше мишуры всякой написать, чтоб основная мысль от участников замаскировалась :)

#3 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 11:56 AM

Коллеги-форумчане!
Доброго времени суток!

Варю интересную штуку - то ли тренинг, то ли не тренинг...
Вводная: 26 декабря, 4 часа перед новогодним банкетом. 35 человек разного уровня от грузчика до топа. Цель - мотивация на совместную эффективную работу, улучшение взаимодействия между подразделениями и сотрудниками в них.
Идея: азарт, антураж, много энергии, полная включенность всех. Видится, что в через все мероприятие должна пройти "красная нить", но не превратиться в "развлечение больших детей", типа "нас повеселили, мы повеселились, весело и приятно провели время, спасибо".

Перерыла форум, нашла много всего интересного, но не могу теперь сложить так, чтобы была единая концепция, структура, вектор и т.д.
В начале вижу игрушку, которая покажет необходимость взаимодействия, потом что-то на отработку в разных ситуациях (с включением всех без исключения), в конце - командообразующее (может быть, башню).

Поддержите, какие упражнения можно использовать? :cray:


Возьмите любую сценарическую игру (сожете придумать её даже сами).
Типа: "В некотором царстве...в некотором государстве..жил был царь...
Придумайте сюжет и результат, котороый должна долстигнуть команда. :acute:

#4 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 01:22 PM

Зачем так издеваться над людьми?

26 декабря, 4 часа перед новогодним банкетом. 35 человек разного уровня

перед банкетом, в красивых платьях, на каблуках, с прическами....четыре часа!!!!
За что вы так с ними?

#5 Ajaniya

Ajaniya

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 01:55 PM

Гм))) У вас хоть перед банкетом. У нас в целом фуршетик будет на 4 часа, где мы будем развлекать людей))))

#6 Стандарт

Стандарт

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 05:22 PM

verele, СПАСИБО! Очень интересная идея.

За что вы так с ними?

Это не я с ними, а их руководство :assassin:
На самом деле компания часто учится и уиться сотрудникам нравится. А банкет как таковой будет все-равно не банкет, а фуршет после работы (кризис, однако), поэтому моя задача создать людям полезный праздник.

Думаю, что должно быть много антуража и драйва!
Вопрос только один - КАК это сделать??? Думаю...

Возьмите любую сценарическую игру (сожете придумать её даже сами).
Типа: "В некотором царстве...в некотором государстве..жил был царь...
Придумайте сюжет и результат, котороый должна долстигнуть команда. :acute:


Ольга, спасибо! Идея, действительно ценная - взять историю, сказку, рассказ, который пройдет "Красной нитью" через весь тренинг. Главное, чтобы упражнения адекватно вписывались. Можно даже новогодний антураж взять?!
Есть у вас примеры использованных игр, которые можно переделать?
Пошла перечитывать вспоминать детские сказки...