Перейти к содержимому


Фотография

Разминка для 30 человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 06:48 AM

Ребята, плиз, хелп!

Близится май, пора выпускных экзаментов и всевозможных конкурсов.
Конкурсы молодых выпускников, которые проводят ВУЗы, стал уже традицией.
Мы приглашены на него в качество организаторов отборочного тура.

Конкурсные задания разработаны, но хочется ребят встряхнуть, настроить на позитив, снять напряженность.
Особенности - 30-40 человек, встреча будет в рядовой учебной аудитории.

Поделитесь идеями, как можно встряхнуть и настроить на позитив, творчество, "завести" такую большую аудиторию?

#2 Vivi

Vivi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 10:42 AM

Марисоль, они друг друга хорошо знают?
Хорошо подходит "Это точно обо мне никто не знает". Каждый начинает фразу с этих слов и приводит факт из своей жизни (у Вас можно ограничить обучением) и приводит мало известный факт. Если кто-то знает, начинает стучать ногами, остальные поддкрживают. "Провинившийся" штрафуется - допустим исполняет маленький творческий номер. Если факт неизвестен - аплодисменты.

Незнаю насколько Вам подходит. Делим на группки по 5-6 чел., можно случайно, можно специально. Предлагаем за 5-10 минут сделать подарок другим группам - и даём полную свободу творчества.

#3 Марисоль

Марисоль

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 02:34 PM

Vivi,

спасибо за отклик. Группа собрана хаотична. Думаю, там, конечно же есть знакомые, но в большинстве своем нет.
Второй вариант подходит больше, хотя первый мне понравился для тренинговой работы.

Мне хочется подвести группу к идее, что несмотря на то, что сейчас предстоит конкурс, Вы уже победители, прошли первый этап - отбор по резюме. И все в Ваших руках, вы вершители своих судеб!

А вот какое такое упражнение подобрать, пока в голову не приходит...