Перейти к содержимому


Фотография

разминки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Vivi

Vivi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 01:42 PM

Провожу тренинг в не очень подходящем помещении – отказаться стратегически не верный ход.
Помещение маленькое, его всё занимает большой круглый стол (вынести нельзя). Количество участников – 25 человек.
Нужны разминки для данной ситуации. Буду очень благодарна!

#2 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 03:29 PM

а вокруг стола бегать можно?

#3 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 04:42 PM

Цзен, Пахомов, найдите их книги - там много таких разминок, которые подойдут.

#4 Vivi

Vivi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 12:36 PM

Миринда, нет бегать нельзя. Едва хватает места пройти.
Дмитрий Димитриев, спасибо. Сейчас буду искать.

#5 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 01:31 PM

Жаль!
Можно играть даже сидя:
1) Зоопарк. Каждый молча изображает свое животное по кругу. Потом по кругу второй раз участники сначала изображают свое животное, потом животное, которому хотят передать привет. Затем "узнают" кто кем был. Подходит для разогретой группы.
2) "Передавать" по кругу можно воображаемый предмет. Упражнение делается молча. Потом говорят, какой предмет передавали.
3) "Испорченный телефон"
4) Игры с мячом. если помещение маленькое, используется надувной пляжный мячик, либо шарик, либо маленький мячик.
Хорошо идет в таких случаев перебрасывание мяча под музыку, музыка останавливается, у кого в руках мяч - выбывает. Так до победителя.
Игра "чепуха" тоже подходит, один - ведущий, остальные по кругу на ушко загадывают любые слова. Потом ведущий по кругу каждому бросает мяч и задает вопросы типа "Что ты ел?". Если человеку дали лово, например, "стол" - т.е., его есть нельзя, получается чепуха, тогда человек должен мяч отбить. Если ему задали то, что можно съесть, т.е. вопрос и ответ совпали по смыслу, чел должен мяч поймать. Если сделал неверно, то становится ведущим.
Ну с мячом еще много чего.

#6 Vivi

Vivi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 05:32 PM

Миринда, спасибо!
Передавать воображаемый предмет отлично походит. Применю.
Знала и забыла <:red:>

#7 Атенаис

Атенаис

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 12:28 PM

А тема тренинга какая?
Я, например, проводила такие разминки:

1.Пазл. Каждому участнику дается кусочек картинки, задача - собрать изображение.
Проводила на команду.
2.Волк, коза и 7 козлят. Сюжет такой же, как в одноименном мультфильме: к козлятам приходит волк и коза и просят пустить их домой. Задача козлят пустить козу и не пустить волка. Участникам раздаются роли. "Козлята" не знают, кто из участников "волк", а кто "коза".
Потом проводим обсуждение о том, что влияет на убедительность речи.
3.Переформулирование детских стишков. Раздаю участникам короткие стихотворения, например:

Идет бычок качается,
Вздыхает на ходу…
Вот-вот доска кончается,
Сейчас я упаду.
***
Зайку бросила хозяйка —
Под дождём остался зайка;
Со скамейки слезть не смог
Весь до ниточки промок.
***
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу…
Все равно его не брошу,
Потому что он хороший.

Потом прошу их переформулировать стихи так, чтобы ни одно слово не повторялось. Например: "Муха села на варенье" - "Насекомое приземлилось в банку с джемом". А группа пытается угадать, что это было за стихотворение.

4.Рассказ Каждый участник пишет на стикере по одному слову, потом тренер собирает все слова и озвучивает их группе. Задача каждого участника написать свой собственный рассказ на заданную тему, используя все перечисленные слова.

Сообщение отредактировал Атенаис: 30 March 2007 - 12:30 PM


#8 Vivi

Vivi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 06:43 PM

Атенаис, тема тренинга продажа кредита.

Детские стишки - отличное упражнение я его даю в другом тренинге после техники активного слушания - перефразирования. В условиях просто говорю заменить слова на синонимы. Иногда это нарушает смысл - стиха. Потом делаем вывод, что важно правильно передать смысл текста.

У меня трудность такая, что ребята на трениг приезжают рано утром, всю ночь в дороге. Поэтому я чтобы встряхнуть их, провожу разминки двигательные. А тут места нет совсем.

#9 bantser

bantser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 07:13 PM

Если это начало рабочего дня, то можно предложить поздороваться по кругу и пожелать что-нибудь на сегодняшний день. Каждый повторяет своему партнеру справа то, что услышал от двоих предыдущих и добавляет свое.

Можно и с мячиком. Только я использую маленькую мягкую обезьянку. Например, грузить баржу, страна-предмет и т.д.

#10 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 08:57 PM

На пробуждение хорошо работают любые упражнения, когда топают ногами под столом и ладонями по столу. Это сильно пробуждает нервную систему, а причину потопать и похлопать легко придумать по ситуации.