Перейти к содержимому


Фотография

расскажите, про свой первый тренинг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lekis

Lekis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 03:57 PM

это довольно щеколивая тема, немногие, наверно, захотят поделиться...но все же
уважаемые, опытные тренеры!!!
расскажите, каким был ваш первый опыт тренерства...

#2 Winner

Winner

    У меня прописка!!!!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1483 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 04:01 PM

:unsure: это было .....15 лет назад...помню только, что это была 40-часовая программа "деловое общение", 5 дней по 8 часов....в группе - начальники цехов крупнейшего российского производства, если порыться в старых бумагах, может даже материалы какие-нибудь найду....это было ооочччееенннь давно, особых воспоминаний нет, видимо все прошло гладко... :P

#3 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 10:18 AM

А чего рассказать-то? Про первый тренинг вообще, или именно про бизнес-тренинг? И что интересует - очевидно же, что не просто так спрашиваете... :P

#4 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 03:50 PM

Для меня первый трениг был большим испытанием. Волновалась, голова гудела, боялась, что скажу что-нибудь не то.
Хотя голова гудела и когда я и мой напарник писали трениг. Я еще очень боялась почему-то во время тренинга, что он не придет на следующий день и тогда я не справлюсь одна.
Но все прошло замечательно. Участники были довольны и хотели продолжения. Правда я после тренинга была в таком состоянии, что о продолжении и думать не могла. Да и вообще у меня было только одно желание - побыть одной.

#5 Миринда

Миринда

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 07:49 AM

lekis, для меня каждый тренинг - первый! Потому что другого такого же не будет... :)
А если серьезно, мой первый тренинг я проводила с детками - замечательные ребята из 7 "К" (коррекционнго) класса. Назывался "Учиться лучше и легче!". Сама разработала, сама провела,детские тренинги - это что-то совершенно потрясающее, столько чистой и позитивной энергии! Успеваемость за следующие 2 четверти повысилась так, что класс коррекции пришлось на следующий год переименовывать в обычный. Учителя ко мне потом относились как к богу! :) Помню, приходит ко мне учительница физики и говорит: "Вы уж поработайте с мальчиком, а то Бог не дал ему ума, кроме Вас никто не поможет!"
Скучаю за школой....

#6 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 08:09 AM

Миринда, а вы где территориально живете?

#7 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:49 AM

Именно в бизнес-тренинге - в ноябре 1991 года в Германии во время сертификации на тренера по рыночной экономике проводил под видеозапись в аквариуме тренинг по активному слушанию на переговорах о закупке. Совсем небольшой - 2-3 часа. Потом с немецким супервизором - Рольфом Майером разбирали, что получилось.

Просто тренинг - в своей первой из трех Школе юных психологов МГУ, которую я вел в 1988 году. Вместо более мене стандартного введения в специальность, я провел со школьниками ведомую медитацию и комплекс психотехнических упражнений.

#8 Sumina Elena

Sumina Elena

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 10:16 AM

Вспомнила и улыбнулась... Свой первый тренинг проводила для студентов старших курсов, тренинг назывался "Навыки делового общения". В основном рассматривались ситуации на собеседовании.
Я очень долго к нему готовилась, программу записала аж дословно. Взяла с собой папку с прописанной программой. Думаю, если волнение захлестнет, буду заглядывать. :)
Спасибо участникам, пришли ко мне все заинтересованные, желающие учиться, учиться и еще раз учиться.
Да и на тренингах, как выяснилось, до этого никто из них не был. Поэтому любое мое упражнение, разминка для них воспринимались как что-то новое, интересное :D
В итоге обратную связь я получила отличную. написал, что все будут применять, что все полезно, жалко, что времени мало, что очень понравился тренер, что еще бы с удовольствием пришли)) Я была в восторге и приобрела еще больше уверенности, что меня ждет великое будущее :wub:

#9 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 07:15 PM

Я уже где - то писала.... Сейчас оглядываясь назад удивляюсь своему спокойствию и вообще удивляюсь, как я на все это подписалась.

Клиентка моя (сейчас постоянная) говорит, что это один из лучших тренингов, которые она у меня проходила. Не знает моя любимая клиентка, что это был мой первый тренинг. Если бы узнала наверное не поверила бы, думаю мне уже можно признаваться. :rolleyes:

Самым особенным моментом того тренинга явился полный отказ оборудования.

Я себя успокаивала тем, что все испытания по силам и у меня все получится.
Действительно так и случилось. Муж говорит, что он меня такой спокойной ни когда не видел. Сейчас уже не помню, что мне помогало, наверное это просто мой путь.

#10 Фарма

Фарма

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 07:18 PM

А после тренинга я себя чувствовала на седьмом небе от счастья, кстати мне так хорошо не было год до этого. Я вообще не устала и была готова вести тренинги без выходных.

Сейчас того душевного задора практически нет. Давит чувство ответственности и опыт различных групп.