Перейти к содержимому


Хочу стать тренером!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_kurnos_*

Гость_kurnos_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2006 - 09:33 PM

Всем привет! :R Я студентка факультета психологии. Хочу стать бизнес тренером. Зашла на ваш форум и все у вас тут понравилось, сразу сталь весело на душе, приятно. :D О тренинга я еще мало чего знаю. Сейчас подпитываюсь информацией. На курсы бизнес-тренеров в ближайшее время пойти не удастся <_< Посоветуйте, с чего начать. Хотелось бы пойти на какие-нибудь тренинги, посмотреть что к чему своими глазами. Пока не знаю куда. :unsure: Может есть какие-то показательные тренинги, ну типа мастер-классов или дней открытых дверей в тренерских школах.
В будущем хотелось бы закончить школу Жанны, очень мне тут понравилось. :D Подскажите, обучение здесь проводится только в Подмосковье, в доме отдыха (как я поняла), или можно учиться и в Москве? У меня растет лапочка-дочка, которую я не могу оставить на 4 дня! J:
Хотелось бы просто общаться с новичками и тренерами-профессионалами.
Спасибо всем за внимание! Хорошего настроения! :P :D

#2 Гость_Vasillisa_*

Гость_Vasillisa_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2006 - 09:44 PM

Можно начать с литературы для начала, можно посещать презентации тренингов,они, как правило, бесплатные, но там можно получить первое представление о тренинге и завязать круг знакомств и ,может, среди них или другого круга найдется человек, который с удовольствием будет делиться с Вами знания, ведь он когда-то и сам был новичком.
Обучение зачастую проводится не в Подмосковье на выезде, не все компании, могут себе такое позволить. Обычно тренинг тренеров идет порядка 2-х недель с утра до вечера, затрагивая все будни и выходные. Вот такой он длинный - много надо получить знаний, чтобы потом ими делиться с другими.
Вообщем, резюмируя, для начала можно выделить условно несколько пунктов:
1. литература
2. посещение презентаций, мастер-классов
3. общение на проф. форумах, сайтах и др.
Но это на мой взгляд, думаю Вам еще подскажут.


#3 Гость_kurnos_*

Гость_kurnos_*
  • Гости

Отправлено 27 May 2006 - 10:57 AM

Все смотрят, но никто не отвечает :unsure: Эххх! <_<

#4 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 03:09 PM

Я могу сказать, почему я не отвечаю.
Дело все в том, что ваш запрос содержит туман. Вроде как вы просите помощи. И вроде бы вам её можно оказать тем, что начать перечислять пути вашего спасения.
Только в вашем запросе конкретики нет. Не понятно, чего вы хотите на самом деле.
Дело в том, что на все ваши вопрсы вы можете сами найти ответ, если проявите активность и позвоните в ту же школу Жанныи узнаете что и как. Или же зайдете в поисковик и начнете мтодично вводить интересующее вас и находить для себя какую-то информацию.

Сообщение отредактировал Ann Roz: 27 May 2006 - 03:10 PM


#5 Гость_kurnos_*

Гость_kurnos_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2006 - 04:29 PM

Vasillisa, Спасибо вам! Это я прекрасно понимаю, хотелось бы немного конкретики. Может вы можете посоветовать литературу по тренингам для новичка. Не подскажите, в школе Жанны есть показательные тренинги и как на них можно попасть? Спасибо за ответ! :D

Сообщение отредактировал kurnos: 31 May 2006 - 01:44 PM


#6 Гость_Vasillisa_*

Гость_Vasillisa_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2006 - 01:38 PM

Vasillisa, Спасибо вам! Это я прекрасно понимаю, хотелось бы немного конкретики. Может вы можете посоветовать литературу по тренингам для новичка. Не подскажите, в школе Анны есть показательные тренинги и как на них можно попасть? Спасибо за ответ! :D

Всегда, пожалуйста.
Вас интересует литература по методологии? Как введение в жизнь тренера можно почитать книгу Ж. Завьяловой "Путь тренера".
В школе Жанны Вы имели в виду? Это Вам лучше узнать у администраторов школы. А вообще, посетить HR-сайты или форумы, сайты тренинговых компаний, где они публикуют даты открытых презентаций. И, кстати, по-моему, в Центре Кадровых Технологий у Гули Базаровой есть HR-клуб, вроде бы бесплатный.
Если что- пишите на почту, можно пообщаться поконкретней.
Удачи в задуманном.


#7 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 06:15 PM

От Звенигорода ходят маршрутки или электрички, если нет машины. Когда я проводил тренинги под Звенигородом аж по 2 недели кряду, то практически каждый день ездил туда на машине. По времени получается то же самое по пробкам, что в Центр города и обратно скатать. Так что это первый вариант.

Вы можете договориться, что тот, кто сидит с Вашим ребенком днем, будет сидеть с ним в Вашем номере. Ну, доплатите немножко за их проживание.

Вы можете поучиться в других тренерских школах. Потому что все равно, чтобы стать пофессионалом, желательно пройти несколько подобных обучений. Это полезно и для выработки своего стиля, и для развития тренерской квалификации.

Если Вы щелкните по кнопке внизу, у Вас откроется сайт. На нем Вы можете найти раздел Тренинги. А в этом разделе - подраздел "Школа бизнес-тренеров". Увидите, все очень просто :D