Перейти к содержимому


Фотография

Что такое "ЭСТ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 12:14 PM

Димочка, это мое естество, часть личности.

Хотя может я не совсем поняла про что вы говорите, когда спрашиваете о мессианском настроениии.

Сообщение отредактировал Ann Roz: 27 March 2006 - 12:14 PM


#32 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 01:42 PM

Имел ввиду тенденцию писать общие красивые фразы, сопровождая их большим количеством восклицательных знаков. Тенденцию обращаться "друзья" к незнакомым людям и всерьёз говорить о том, что все чудесные и замечательные, мир - прекрасен и удивителен и проч.

#33 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 02:12 PM

Димочка, касательно избранности. Когда я употребляю это термин, то тем самым хочу обозначить отдельных людей на земле, которые от рождения маргинальны и им пох...... все правила и чьи-то заморочки типа, что только у нас и через нас.

Да я знаю, что любой, кто хочет, может получить это через свои усилия.

Сообщение отредактировал Ann Roz: 27 March 2006 - 04:08 PM


#34 Дельфинчик

Дельфинчик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 03:13 PM

А я почему-то считала, что мессианские настроения исходят из внутреннего осознания собственной миссии прибывания в этом огромном мире, и какая разница в чем они выражаются? в красивых фразах или других типа "им пох... все правила..."
Ну чувствуется !!! за всем этим искренняя Любовь, а к кому или к чему да неважно... У художника талант писать картины, бывает?
у музыканта- бывает талант, даже у тренера есть талант или его нет ?а любить? я думаю тоже талант, и у кого-то он есть, а кому -то не дано от (бога, природы и т.д ) и научиться наверное можно, через усилия??? но только невозможно, зная 7 нот, создать Шедевр, дар нужен... талант " любовь эту воспринимать, видеть, давать..."

#35 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 04:09 PM

Олечка, у каждого есть миссия, согласна.

#36 Дельфинчик

Дельфинчик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 04:10 PM

...проще говоря - человек подсаживается на секты/психокульты/МЛМ - и проч. потому что любви в этом мире не хватает...


Браво! Не в бровь, а в глаз!!! +)

про МЛМ... зацепило меня однако...окрасочка-то негативная... у вас получается: в одной группе обьединили вместе с сектами... Проводила я тренинги в сетевых компаниях и очень хорошо знакома с лидерами, с людьми, которые работают в них...ХОЧЕТСЯ в защиту сказать: не буду брать материальный аспект их деятельности, а вот что касается отношения к людям: доброжелательные, теплые, искренние и дают они понимания каждому его ценности. Не говоря уж о том, как построенна грамотно и четко система обучения, начиная от знания продукта, продвижения услуг и товара до мотивационных тренингов... перечислять не буду... Рай для бизнес- тренера, и его деятельности, потому как самомотивация у них к обучению зашкаливает просто!!! уж не знаю, вам виднее, наверное, как их подсаживают... может и через любовь, "которой в мире не хватает ", мое мнение: изучать, принимать и быть в процессе интереснее, чем оценивать и "ярлычки" вешать. МЛМ- ЭТО ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕС-ТРЕНЕРА, а может у каждого оно свое? ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА

#37 Дельфинчик

Дельфинчик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 04:14 PM

Наталья, привет !!! что скажешь... :D

#38 ili

ili

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 07:47 AM

Спасибо, Дмитрий

"Некоторые товарищи" таким образом проверяли тренера на "вшивость". Ну учились они на психологов в региональном вузе, тренингов им много понаставили, а вести - ..., ну по разному было. (Да, это не я был, а мой друг, одноклассник, очень хороший человек).

ЭСТ для специалиста и профессионала - просто еще один тренинг.
Захочет - пройдет, захочет - сломает тренинг. Вот только зачем?

А можно список книг? Т.е. их сожгли, и их больше нет или сожгли отдельные экземпляры?

А Тимофей :) Лири сейчас как - все жив, или уже растворился в радужном свете? :)

Да, может не стоит перекладывать ответственность на маркетинг?

#39 Дмитрий Занько

Дмитрий Занько

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 09:18 AM

Илья,
Лири умер в 90-х, но, как минимум две-три работы его можно найти на русском (по-моему, "София" издавала"). Райха на русском есть всё по психоанализу - но, почти ничего, по его теории оргона. Насколько знаю - его, конечно же, перепечатывали - думаю можно найти на английском, меня интересовало мракобесие научного истеблишмента, а не содержание. Ибо, допускаю, что эксперименты Райха под собой научной почвы не имели, но их КАК МИНИМУМ, стоило проверить - это, впрочем, стандартный подход...

Дельфинчик
отрицать то, что в МЛМ есть немало приличных и хороших людей - не собираюсь. И согласен с тем, что это тоже поле работы. Единственное, мне всегда интересна производственная база МЛМ компании - и люди, которые предлагают мне пополнить ряды дистров. Ибо, если уж ты торгуешь БАДами - так будь любезен, имей высшее медицинское образование. Хотя - и такие компании есть.
И лучший, может быть, опыт того, как общаться с аудиторией я, когда-то получил в одной очень славной пирамидке.
Но давайте отделять мух от котлет, ладно? Компания создаётся для того, чтобы приносить прибыль. Для МЛМ бизнеса прибыль чётко кореллирует с количеством вновь подписанных членов пирамидки (и не говорите мне, что то, что обозначается МЛМ отличается от финансовых пирамид - принцип точно тот же, а вот продавать воздух значимо сложнее, так что пирамидников я уважаю даже больше). А значит - их нужно привлекать. Чем - а это зависит от потенциального участника. Поскольку - просто из-за специфики - МЛМ занимаются, преимущественно, женщины то, что внутри все

доброжелательные, теплые, искренние и дают они понимания каждому его ценности

- это замечательный маркетинговый ход, и на привлечение он работает великолепно! А то, что его же используют секты - так это признание того, что он эффективен. Только, ПОЖАЛУЙСТА, не надо отвечать мне благоглупости про то, что "не всё измеряется деньгами". В бизнесе - всё. Не верите - с хозяевами этих компаний поговорите (почему, вы думаете, Эйвон так часто менял системы дистрибьюции?)
Очень мне когда-то нравилась реклама дезодоранта какого-то женского: "Я делаю это для себя. Но, если от этого хорошо и ему - так это же замечательно!". Именно этот принцип тут работает. Хочешь, чтобы люди приносили тебе деньги (и МЛМ, и секту интересует именно это) - создай им условия.

#40 Ann Roz

Ann Roz

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2038 сообщений

Отправлено 28 March 2006 - 10:18 AM

Димочка, очень мне нравится ваше умение отделять мух от котлет. Это действительно тонкое умение.
Согласна с теми аргументами, которые вы привели.

А вот как вы думаете, можно ли ,создавая бизнес и продвигая его, уходить от использования манипуляций с людьми для их вовлечения в получения прибыли на уровне всеобщего дефицита в чувстве тепла, доброжелательности и любви?


С уважением Маруся