IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренинг личной силы, Готовится открытый тренинг "Тренинг личной силы: Анти-матрица&quo
mimotem
сообщение 24.06.2009 - 12:52
Сообщение #211

Тут живет

Из: планета Земля

Удалено автором по просьбе модератора Оксана К.

Сообщение отредактировал mimotem - 16.12.2010 - 15:00

+Цитировать сообщение
Сестричка И
сообщение 24.06.2009 - 12:59
Сообщение #212

Активный участник

Из: Москва

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Так что- Ваши подозрения не оправдались.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Да ладно, я честно говоря не придаю особого значения, на самом деле хотелось бы что бы человек подробнее высказался, если конечно не тяжело говорить на такую тему.

+Цитировать сообщение
Оксана К.
сообщение 24.06.2009 - 13:52
Сообщение #213

У меня прописка!!!!

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (sabiniana @ 24.06.2009 - 12:15) [snapback]36267[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

а вот еще кое-что для тех, кто не верит написанному выше, считая, что там нет конкретики.
это про то, что такой мусор в голове делает с очень хорошим человеком, почитайте на досуге.
этот человек - отличный специалист, профессионал, но и он, как видите от такого не застрахован.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Шокировало.
Автор еще жива?

+Цитировать сообщение
sabiniana
сообщение 24.06.2009 - 14:25
Сообщение #214

Тут живет

Из: юга Родины

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Оксана К. @ 24.06.2009 - 13:52) [snapback]36278[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (sabiniana @ 24.06.2009 - 12:15) [snapback]36267[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

а вот еще кое-что для тех, кто не верит написанному выше, считая, что там нет конкретики.
это про то, что такой мусор в голове делает с очень хорошим человеком, почитайте на досуге.
этот человек - отличный специалист, профессионал, но и он, как видите от такого не застрахован.

Шокировало.
Автор еще жива?

Жива, общей помощью, опухоль распадается, статью вот написала в журнале "Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия",
да и на группу к ней по Тиллиху, мужество быть ходила недавно.
Верю, что жить будет еще не один год, она верит,а там будет, как будет

+Цитировать сообщение
Выжва Лариса
сообщение 24.06.2009 - 14:40
Сообщение #215

У меня прописка!!!!

У меня вопрос к Вам Лариса, когда с Вашего тренинга "О любви" люди выходят, у них нет возбуждения на лицах, радости, облегчения? Они Вас не обожают за то, что с помощью Вас они в себе что то открыли? Они не рассказывают о Вашем тренинге другим? Я думаю все это есть, поэтому можно исключить все таки эти критерии, которые могли бы говорить о секте, с любого тренинга личностного роста стеклянные глаза и обожание на лицах.

Нет, ничего такого нет. Они говорят спасибо группе. Выходят усталые, но довольные в меру. Никакого возбуждения, какой-то любви ко мне. Они между собой могут еще вечерок потусоваться, договорить темы, котолрые не договорили, но я тут ни при чем. Это все без меня.
О тренинге- ну так чтобы уж прям вот ах, какой тренинг- нет, так не рассказывают. Да вообще особо не рассказывают.

Сестричка И, вот Вы серьезно ошибаетесь, что с любого тренинга выходят люди в эйфории и с именем тренера на устах... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Совсем нет.
Уважать тренера и захлебываться соплями от восхищения- это совершенно разные вещи.

Я и долговременные терапевтические группы вела. И было, конечно же, зависание на терапевта. Даже было- ах, моя жизнь разделилась на 2 части: до встречи с Ларисой и после! Это нормальный терапевтический процесс. Только обязательно в терапии подобные вещи тщательно разбирать- что там, как сложилось, к чему ведет... Так что это все четко было разобрано. Сейчас вспоминаем иногда, смеемся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хороший признак для тренера, когда в заключительном шерринге благодарят ГРУППУ, а тренер остается в стороне.
А если начинается-ах, Тренер, какой Вы замечательный, Вы такая гармоничная, всесторонее развитая личность!- вот вам гуру... Я такое реально видела, благодарили (не меня).

+Цитировать сообщение
Сестричка И
сообщение 24.06.2009 - 14:57
Сообщение #216

Активный участник

Так как насчет моего вопроса посетить Ваш тренинг? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Выжва Лариса
сообщение 24.06.2009 - 15:00
Сообщение #217

У меня прописка!!!!

Ну это надо группу собирать. Соберете? Приеду, проведу.
Вы хоть в каком городе-то?

+Цитировать сообщение
breeze
сообщение 24.06.2009 - 17:05
Сообщение #218

Где я?!
*

Сестричка И,
У меня вопрос к Вам Лариса, когда с Вашего тренинга "О любви" люди выходят, у них нет возбуждения на лицах, радости, облегчения? Они Вас не обожают за то, что с помощью Вас они в себе что то открыли? Они не рассказывают о Вашем тренинге другим? Я думаю все это есть, поэтому можно исключить все таки эти критерии, которые могли бы говорить о секте, с любого тренинга личностного роста стеклянные глаза и обожание на лицах.

Я была на тренингах Ларисы, правда, не на "О любви", но я думаю, что тема значения не имеет. Я была на "Управлении групповыми процессами", на работе со сновидениями, посещала психодинамическую группу, а также некоторое время работала индивидуально. Так вот, я обычно выходила в глубокой задумчивости (я имею в виду именно в конце работы, поскольку на протяжении тренинга / группы / индивидуальной работы мое эмоциональное состояние менялось очень сильно). В группе я, безусловно, пережила период родительского переноса на терапевта, но именно это переживание стало для меня переломным моментом терапии. Одна участница как-то воскликнула в конце обсуждения: "Как же теперь жить?". Этот вопрос очень хорошо передавал тогда и мое состояние - мы все были погружены в себя и нам было пофиг на Ларису, т.к. мы понимали, что решить этот вопрос можем только мы сами - кому надо, чтоб какая-то Лариса отвечала за его жизнь?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А еще я видела людей, посетивших однажды тренинг, который организовывали психологи, преподаватели университета. То, что мне рассказали эти студенты, очень похоже на письмо женщины, ссылку на которое разместила Сабиниана. Я была в шоке от подобных рассказов. И в еще большем шоке я была от того, что одна из девушек не понимала того, что там произошло. Она была в полном восторге и изумлении от той колбасни, которая там происходила в течение двух дней. Я была тогда очень рада, что у меня не оказалось денег, чтоб посетить это сомнительное мероприятие.
Что касается рассказов другим людям. Бывало, что меня просили рассказать, а что было на тренинге, что вы там делали и проч. Я рассказывала. Сама я не кидалась распространяться, потому как заметила уже давно, что те, кто интересуются психологией, психологами и тренингами, очень часто напичканы мифами и слухами на эту тему и ожидают не работы, а расслабляющего развлечения, нытья, кучи упражнений, советов и ооочень много чего еще, что на самом деле никакого отношения к тренингам и другим видам работы не имеет.
Я понимаю, что после этого вы меня запросто можете записать в "подпевалы" Ларисе))))))) И знаете, так получилось, что очень во многом моя точка зрения совпадает с ее. Но несмотря на это, я разбираюсь с тем, с чем сталкиваюсь, и знаю, что слепое доверие и следование за кем бы то ни было - это отказ от свободы.

+Цитировать сообщение
VoVA
сообщение 24.06.2009 - 22:46
Сообщение #219

Пока читаю ...

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Сестричка И @ 24.06.2009 - 13:59) [snapback]36273[/snapback] (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

Да ладно, я честно говоря не придаю особого значения, на самом деле хотелось бы что бы человек подробнее высказался, если конечно не тяжело говорить на такую тему.

Сестричка И,
На самом деле говорить на эту тему достаточно тяжело. И не столько потому, что это связано с эмоциональными переживаниями, хотя и это есть. А по большей части, потому, что тяжело сформулировать и донести точно и однозначно смысл пережитого опыта. Я и не собирался, по началу, высказываться. Мне просто стало очень интересно мнение профессионалов по данной теме.

Для меня принципиальным является вопрос: Вы как профессионал, какой продукт предлагаете мне как пользователю? Помошь в формировании моего собственного мировозрения или свое собственное мировозрение? В первом случае я сам разбираюсь со своими проблемами, во втором верю Вам, т.е. становлюсь адептом Вашего эгрегора. Вот, пожалуй, и основная разница для меня между сектой и несектой.

А что бы Вы хотели узнать конкретно? Если смогу - отвечу.

+Цитировать сообщение
lukas
сообщение 1.12.2019 - 19:25
Сообщение #220

Где я?!
*

Тренинг — форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.01.2020 - 10:34
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru