Перейти к содержимому


Фотография

Обучение топ-менеджеров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Bamse

Bamse

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 02:04 PM

Жанна, добрый день!
У меня вот какой вопрос - как вы считаете, какие основные отличия обучения топ-менеджеров от обучения линейных руководителей? Естественно, интересно мнение всех участников форума, кто сталкивался с обучением топов.
Спасибо!

#2 Пионер

Пионер

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 02:53 PM

Жанна, добрый день!
У меня вот какой вопрос - как вы считаете, какие основные отличия обучения топ-менеджеров от обучения линейных руководителей? Естественно, интересно мнение всех участников форума, кто сталкивался с обучением топов.
Спасибо!

Добрый день! Возможно будет полезен мой опыт - я разрабатываю семинар в электронном виде, готовлю презентации, а затем отдаю всё это на обсуждение топ-менеджерам и таким образом обучаю их и получаю обратную связь, и иногда ценные рекомендации.
Для меня эта тема так же актуальна, потомучто иногда у топов нет времени...

Сообщение отредактировал Пионер: 18 February 2013 - 02:59 PM


#3 Сестричка И

Сестричка И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 01:08 PM

Топов должны обучать внешние консультанты. Чисто мое мнение, основанное на личном опыте.
Максимум, чему может их обучить внутренний тренер, это "развлекательные" навыки на тему тайм-менеджмент, постановка задач и т.д, ну и еще конечно продуктовые тренинги.
Если хотите серьезную работу то это однозначно индивидуальный ассессмент, составление плана индивидуального развития, а этому обычный тренер уже не обучит. Для меня обучение топов внутренними тренерами, это такая развлекуха для обеих сторон. Пришли, поигрались, после повозмущались, что все это можно было и в интернете почитать :)

#4 Annika

Annika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 09:29 AM

Добрый день,
может быдет интересен мой опыт: делала обучение под соусом круглых столов (согласна с сообщением выше, что тренинг для топов с внутренним тренеров воспринимается менее серьезно). Берем управленский навык, создаем проблематику упражнением, кейсом или игрой, дальше рассмотриваем варианты рашения и инструменты (я даю информацию из книг, статей, форумов и наблюдений, топы из своей практики), обсуждаем сильные слабые стороны каждого инструмента, в каких ситуациях наиболее эффективно использовать, создаем матрицу, документ или алгоритм, основанный на осуждении. Таким образом, вроде не обучали, но багаж пополнился, сформировался более единый (одинаковый) стиль и подход управления в компании и др. плюсы.

#5 Bamse

Bamse

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 07:51 PM

Спасибо за ваши мнения!
По поводу внешних тренеров - абсолютно согласен, здесь, прежде всего, вопрос не в том, что внутренний дать ничего нового не может, а в том, что он для них изначально не авторитет. На самом деле, когда начинаешь копаться, многие из российских "топов" в управленческих навыках довольно слабы. Как то так.

#6 lisa788

lisa788

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 12:18 PM

коллеги, прошу помощи, пришел запрос от руководства разработать систему обученя для топ-менеджеров компании.

согласна с ваши идея, а как быть с наполнением, тематикой?

#7 spidermen2

spidermen2

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 09:18 PM

Здравствуйте, lisa788.
Возможно мой пост не сильно Вам поможет, и вместе с тем...
- Я считаю, что если ТОПа взяли на работу, то он профессионал в своей отрасли и обучать его не нужно.
- Обучающие мероприятия для ТОПов можете проводить Вы. Это все что связанно с корпоратвной культурой компании и ценностями которые проповедует компания. Сюда можно отнести и те вещи о которых говорила Сестричка И (тайменеджменты и т.п)
- Навыки и знания, которые необходимы ТОПу пускай сам добывает за свои деньги.
;)

Сообщение отредактировал spidermen2: 05 May 2013 - 09:18 PM


#8 lisa788

lisa788

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 12:25 PM

я с вами частично согласна =), но руководство хочет видеть развивающие мероприятия (обучение) для всех уровней должностей.... поэтому и запрос.... нашла много статей по данному вопросу, спасибо =)

#9 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 01:14 PM

lisa788 поделитесь найденными материалами))) ну мало ли кому еще пригодятся))) пожалуйста :give_rose:

Сообщение отредактировал Правова Нина: 07 May 2013 - 01:15 PM


#10 lisa788

lisa788

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 02:08 PM

lisa788 поделитесь найденными материалами))) ну мало ли кому еще пригодятся))) пожалуйста :give_rose:


пожалуйста =) ловите.... есть материалы более интересные, но их смогу выложить только завтра

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15.pdf   370.67К   481 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Buddying.pdf   368.19К   391 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___20120306_.pdf   182.36К   356 Количество загрузок: