Перейти к содержимому


Фотография

Что мне помогает восстановиться после тренинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Что мне помогает восстановиться после тренинга?

Что мне помогает восстановиться после тренинга?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Гость_Evdokia_*

Гость_Evdokia_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2007 - 10:08 PM

Каждому своё... Тут нет общих рецептов... Пусть каждый выбирает то, что ему нравится...
Я думаю, что всё зависит от отношения тренера к тренингу...
Ко всем с любовью... :give_rose:
пэсэ Почему чайная церемония "На худой конец?"

#52 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 11:14 AM

пэсэ Почему чайная церемония "На худой конец?"



Действительно, почему? :) Чайная церемония - самый что ни на есть хороший конец :)

#53 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 10:52 AM

Спортзал, спортзал и еще раз спортзал!
Ну это помимо балинтовой группы и всего того, что положено:)

#54 Gudmir

Gudmir

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 01:06 PM

ТРЕХ ФАЗНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ:
1. Отреагирование после тренинга:
Благодарные организаторы тактично ) материализуют шашлыки (свежая баранина) на свежем воздухе, у реки, или в лесу. Вывозят тренера в состоянии благородной усталости. Хорошее вино или коньяк. Тишина. Все внимание к вашим невербальным сигналам. По ним возможны почтительная тишина - пока тренер изволит отведать шалычка или свежего копченого омуля ). С изволения тренера окружающие ведут интересные диалоги, размышления выходящие за рамки тренинга. Тренер слушает их, иной раз давая ответы на вопросы типа "а ведь вы специально на тренинге сделали так-то". Иногда тренер становится невидимым и все знают, что так надо. Даже молчание тренера величественно и все присутствующие почтительно просветляются. Как результат - обязательно планы на будущее, фиксация мощных идей.
2. Выход из роли (отстройка): оначала тишина и сон, затем общение с теми, кто общаетс с тобой как с человеком, а не тренером. Фиксация на делах, которые ты делаешь не как тренер - например строительство дома, творчество, общение с близкими, которые любят и ждут тебя. Словом - все, что оживит не-тренерские части личности!). Можно пойти выше и просто сходить в Храм.
3. Творческий анализ (сосредоточение): просмотр тренинговых записей, написание текстов, эволюция программ и стратегий тренинга. Т.е. осмысление произошедшего. Переписка с участниками. Обсуждение в проф. кругу.

#55 Katzchen

Katzchen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 08:54 AM

Prim,дык вот и я о том же))не выход это, а больше пока ничего не помогает)медитировать я не могу - мне скучно, плавать в бассеине...не расслабляет, могу конечно в ванну завалиться часов на шесть, но эффет не так тчобы уж, ходить...после 8 часов стояния на ногах, это не в кассу...вот только ещё на дискотеку ещё не пробовала, засыпаю прежед, чем мы туда добираемся))


Саша, привет!

Ты с алкоголем не уедешь далеко :acute: Говорю, исходя из собственного опыта. Алкоголю отказать!
Могу сказать, что ближе к концу тренинга иногда чувствую, что свалюсь. :wacko: Но в процессе получения обратной связи от участников ТААК подпитываться начинаю, что после слов последнего участника я БОДРА И ВЕСЕЛА! :dance: Такой фот взаимообмен энергией мне ОЧЕНЬ помогает. Может тебе побольше вниманию этому уделить? Я не знаю, как у тебя это проходит... ДА! И еще! Как Жанна говорила, я руки, как лукошко, складываю и энергию туда и собираю :air_kiss:

А ты в спротзал ходила, как многие уже предлагали? Классная штука! Зная тебя, должно помочь! :)

#56 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 01:13 PM

Как компромисс между алкоголем и спортом :) - 10й вариант ответа: в меру неприлично, в меру активно, в меру общение, в меру энергетический обмен и т.д. т т.п.

Главное, избежать сдвига мотива на цель :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Димитриев: 04 June 2007 - 01:14 PM


#57 Intelbeauty

Intelbeauty

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 01:16 PM

Как компромисс между алкоголем и спортом :) - 10й вариант ответа: в меру неприлично, в меру активно, в меру общение, в меру энергетический обмен и т.д. т т.п.

Главное, избежать сдвига мотива на цель :)



Странно - посмотрела я распределение голосов - оказалось, любителей секса на форуме меньше, чем энергетических вампиров - вампиризм, однако, процветает - 17 против 10 :J

#58 4ertenok13

4ertenok13

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 01:27 PM

Katzchen,
да, я и сама понимаю, что алкоголь это не выход, точнее выход, но не совсем туда, куда надо))
последнее время начала после тренинга ходить на набережную валяться на травке у воды, вот это хорошо помогает))говорят, водяные знаки без воды не могут))
Я тут начаал проводить обратную связь так, как ты мне рассказала при последней встрече, вроде лучше становится. Но всё равно бодрости хватает на 1-1,5 часа, а потом сдуваюсь, это нормально?
А ещё совсем ни с кем обычно не хочется разговаривать, это нормально, доктор?:)))
А ты сначала им анкеты обратной связи даёшь, а потом собираешь обратную связь, да?

#59 Katzchen

Katzchen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 09:04 AM

Katzchen,
да, я и сама понимаю, что алкоголь это не выход, точнее выход, но не совсем туда, куда надо))
последнее время начала после тренинга ходить на набережную валяться на травке у воды, вот это хорошо помогает))говорят, водяные знаки без воды не могут))
Я тут начаал проводить обратную связь так, как ты мне рассказала при последней встрече, вроде лучше становится. Но всё равно бодрости хватает на 1-1,5 часа, а потом сдуваюсь, это нормально?
А ещё совсем ни с кем обычно не хочется разговаривать, это нормально, доктор?:)))
А ты сначала им анкеты обратной связи даёшь, а потом собираешь обратную связь, да?


Ну, понятие нормы вообще относительное :) Я бодрой хожу тоже прмерно такое же время, а потом просто состояние нормальное и не слишком бодрая, и не усталая.

А мне тож не слишком хочется общаться после тренинга, я больше послушать кого-нить люблю :P
А ингода бывает, я из тренерской позиции до конца дня выйти не могу и зажигать охота до конца дня. Это тоже не очень как-то :J

Как заканчиваю тренинг:
1. Работаем с ожиданиями
2. Обратная связь: как всегда по принципу бутерброда. Что понравилось, чего не хватало, что с собой возьмете )
3. А вот в конце уже анкеты :acute: (Помня о принципе "общее влияет на частное", сначала все видят, что ожидания сбылись, потом все говорят, как было здорово, и как много они вынесли из тренинга, если кто-то и сомневался, в конце всем все нравится. А потом они "это все" фиксируют на бумаге) В конце все счастливы! :clapping:

Примерно так...

PS: Когда следующая встреча? Ильдар уезжает. Есть предложение перенести на будний день, потому что все на дачу рвутся на выходные...

#60 Выжва Лариса

Выжва Лариса

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1823 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 11:42 AM

Одиночество- серьезный ресурс, но им мало кто умеет пользоваться.