Перейти к содержимому


Фотография

Управление отделом обучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Дмитрий Димитриев

Дмитрий Димитриев

    У меня прописка!!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 08:25 PM

Serov,
Про нормативы работы там есть:
http://www.hr-traini...?showtopic=1002

Сообщение отредактировал Дмитрий Димитриев: 25 June 2007 - 08:29 PM


#52 Serov

Serov

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 June 2007 - 09:14 PM

Спасибо, Дмитрий!

#53 Clark Kent

Clark Kent

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 08:33 PM

Всех приветствую!
Хочу поделится с вами радостной вестью, мои нынешние коллеги по цеху, что являюсь руководителем отдела технического обучения в крупной фирме по продаже строительной техники. Весьма рад присутствовать на вашем форуме и иметь возможность общаться с вами.
Есть куча вопросов, но главный в настоящее время, как руководить отделом :kez_11: ? У нас в компании есть отдел персонала, который занимается непосредственно управлением персоналом, а моя задача состоит в обучении технического персонала. Задача осложняется большим желанием руководства вывести услугу на внешний рынок, но перед этим обыграв ее на внутренних сотрудниках. Фактически тренинги сводятся к становлению и выращиванию навыков. Поделитесь инфой, у кого есть подобный опыт в таковых тренингах и как вы работаете со своими подчиненными в такой ситуации. Предполагается, что основная работа по подготовке тренингов будет централизована и раздаваться уже в готовом виде тренерам, а вот потом они уже смогут вносить свою эмоциональную и профессиональную лепту при окончательном варианте и проведении учебных программ. Всех заранее благодарю. :pardon:

#54 Ольга Сковрига

Ольга Сковрига

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 10:50 AM

Привет, коллеги!

Не знаю правильно ли я выбрала раздел для этой темы, - может, стоит сделать его отдельным форумом.

Предлагаю здесь обсуждать вопросы не только обучения, но и управления командой тренеров, бюджетирования, позиционирования отдела в компании и т.п. если это будет интересно и нужно.


У меня вопрос такой: что может мотивировать тренера, работающего в команде?


В зависимости от того, какие у тренера потребности на данный момент и какие мотивы преобладают.
Если кроме денег, то для кого-то важна похвала, для кого то прохождение новых курсов, для кого то сходить всей командой в кафе посидеть...ну вообще большиснство тренеров достиженцы. Лучшая мотивация для них возможность самореализации и профессионального роста. :declare:

#55 Vik_

Vik_

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 06:52 AM

Вот читаю и завидую.... "прописанные бизнесс-процессы".... "должностные инструкции".... кто бы у нас в компании знал что такое существует... :(

#56 Vikontessa

Vikontessa

    Пока читаю ...

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 11:32 PM

Привет, коллеги!

Не знаю правильно ли я выбрала раздел для этой темы, - может, стоит сделать его отдельным форумом.

Предлагаю здесь обсуждать вопросы не только обучения, но и управления командой тренеров, бюджетирования, позиционирования отдела в компании и т.п. если это будет интересно и нужно.


У меня вопрос такой: что может мотивировать тренера, работающего в команде?


Коллеги, у меня тоже вопрос по управлению командой тренеров: у нас в отделе 5 тренеров и каждый сам по себе, каждый яркая личность. Всё это хорошо, но и командной работы не получается и каждый развивается сам по себе, не делится своим опытом. Может быть, у кого-то есть идеи или опыт - как объединить их всех в команду, так общая эффективность учебного отдела возрастёт, я уверена.

#57 Светик

Светик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 06:20 AM

Привет, коллеги!

Не знаю правильно ли я выбрала раздел для этой темы, - может, стоит сделать его отдельным форумом.

Предлагаю здесь обсуждать вопросы не только обучения, но и управления командой тренеров, бюджетирования, позиционирования отдела в компании и т.п. если это будет интересно и нужно.


У меня вопрос такой: что может мотивировать тренера, работающего в команде?


Коллеги, у меня тоже вопрос по управлению командой тренеров: у нас в отделе 5 тренеров и каждый сам по себе, каждый яркая личность. Всё это хорошо, но и командной работы не получается и каждый развивается сам по себе, не делится своим опытом. Может быть, у кого-то есть идеи или опыт - как объединить их всех в команду, так общая эффективность учебного отдела возрастёт, я уверена.

Как один из способов - совместная работа над одним проектом. Допустим совместная разработка и ведение нового тренинга, еще лучше если сложная тема, где требуется потенциал каждого из тренеров, хорошо если несколько дней, отлично, если на природе. Они должны лучше узнать др.др., увидеть сильные стороны, совместная работа объединяет.
Также можно проводить совместные мозговые штурмы - оч. объединяет. У нас была еще одна практика, называли ее "Звездный час", когда сотрудник отдела готовил что-то типа доклада по своему направлению (у нас была служба персонала, где каждый занимался своим направлением - кадровое делопроизводство, подбор и т.п.), т.к направления у всех разные и зачастую мы до конца не понимали кто чем занимается и как что делать, устраивали такие семинары для себя (допустим Кадровое делопроизводство - рассказывали все по увольнениям, за что и каким образом можно уволить сотрудника и т.п.). Вы можете устраивать такой Звездный час по конкретным тренингам - темам из тренинга.
Оч. объединяют совместные мероприятия - День кадровика для нас обязательное мероприятие. Обязательно летний и зимний выезд на природу, день создания службы и т.п. Придумайте праздник отдела! Неплохо если для каждого меропр-я будет ответсвенный (ные) за "Развлекательную программу", тренеры же творческий народ, пусть показывают, проявляются!
Просто хвалите, найдите сильные стороны каждого и отмечайте их.

#58 mdranko

mdranko

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 04:09 PM

Коллеги (педагоги, тренеры, консультанты etc ).
Вопрос про оценку деятельности внутреннего тренера в компании.
По каким еще (кроме кол-ва тренинг-дней и средним показателям в анкете обратной связи) показателям оценивается деятельность внутреннего тренера?

А какие показатели важны топ-менеджерам в данном вопросе?

Update: Добавка к вопросу - поделитесь опытом использования таких критериев как кол-во обученных, кол-во тем, которые тренер может вести, отчеты по тренингам, опрос Заказчиков этого тренера, оценка 360.

Сообщение отредактировал mdranko: 25 February 2013 - 01:07 PM


#59 Правова Нина

Правова Нина

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 01:08 PM

Ну возможно вот так:
Количество тренингов на одного сотрудника / Отношение человеко-тренингов к общему количеству сотрудников/ Мониторинг количества проведенных тренингов в расчете на одного сотрудника /квартал

Количество курсов на одного сотрудника / Отношение человеко-курсов к общему количеству сотрудников / Мониторинг количества проведенных курсов в расчете на одного сотрудника / квартал

Выполнение плана проведения тренингов (А) % / Количество фактических тренинго-дней за период / Количество запланированных тренинго-дней / квартал

Выполнение плана проведения тренингов (B ) % / Количество сотрудников, фактически участвовавших в тренингах / Запланированное количество сотрудников / квартал

Обратная реакция участников тренингов / Результаты анкетирования участников тренинговых программ / Используется для улучшения качества организации и проведения тренинговых программ / факт

Средние затраты на проведение тренингов на одного сотрудника / USD / Затраты на проведение тренингов / количество сотрудников, принявших участие в тренингах / Мониторинг средних затрат, для оптимизации затрат / квартал

Последнее - это периодичность оценки.
Если получиться - то можно попробовать еще и ROI посчитать, мы как то делали

Сообщение отредактировал Правова Нина: 12 February 2013 - 01:08 PM


#60 mdranko

mdranko

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 02:44 PM

Нина, спасибо за ответ. подумаю, что можно применить у нас.