IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Управление отделом обучения, все, что с этим связано
spidermen2
сообщение 13.02.2013 - 10:44
Сообщение #61

Где я?!
*

Здравствейте, уважаемые коллеги.
Каким образом у Вас в компании определяется колличество тренеров в учебном центре?
Исходя из колличества персонала, которое планируется обучать? Или еще зависит от специфики предприятия? Или может как-то по другому?
Вопросов много, очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо. :-)

+Цитировать сообщение
mdranko
сообщение 13.02.2013 - 16:12
Сообщение #62

Где я?!
*

Из: Москва

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (spidermen2 @ 13.02.2013 - 11:44) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right-10.gif)
Каким образом у Вас в компании определяется колличество тренеров в учебном центре?
Исходя из количества персонала, которое планируется обучать? Или еще зависит от специфики предприятия? Или может как-то по другому?
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

У нас один из принципов: разумная нагрузка на тренера по кол-ву проведенных тренингов и расходы на командировки. Как только эти цифры вышли за приемлемые рамки - появился тренер на европейскую часть РФ. Это я. =)

+Цитировать сообщение
Татапа
сообщение 24.02.2013 - 11:38
Сообщение #63

Пока читаю ...

А что сами-то хотели? Избавиться от тренера или встряхнуть и добиться качественной работы, выполненных хорошо заданий?? согласна с тем, что работа тренера - это сильнейшая внутренняя мотивация. если раньше с ним , тренером, было все в порядке, а сейчас - нет, то может перегорел? или и раньше вызывал сомнения? тогда однозначно - расставаться, а какими способами - какие доступны. мне приходилось это делать - в самом начале обучения тренера - ходила на тренинги разбирала методично.

+Цитировать сообщение
lelia-polelia
сообщение 14.09.2013 - 21:09
Сообщение #64

Где я?!
*

Из: Киев

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией (кто знает), сколько тренингов тренер должен проводить в месяц?
У Пузикова В.Г. в "Технология ведения тренинга" написано: "Есть некий международный стандарт, который никогда не выдерживается в нашей стране. Он заключается в том, что тренер должен проводить одну группу в месяц. Необходимо две недели отдыхать перед тренингом и готовиться к нему морально, писать программу, читать литературу, затем работа в группе и после снова двухнедельный отдых. Это считается нормальным режимом работы тренера".
Есть ли какие-то нормы? Может кто-нибудь знает, о каком стандарте идет речь у Пузикова? И есть ли он у кого-то?

Сообщение отредактировал lelia-polelia - 16.09.2013 - 19:11

+Цитировать сообщение
Татапа
сообщение 29.11.2013 - 03:30
Сообщение #65

Пока читаю ...

Меня тоже занимал вопрос о загрузке тренера. Пришла к следующему: один двухдневный тренинг в неделю. Соответственно в месяц получается 3-4 двухдневных тренинга. Иначе просто можно перегореть. Плюс время на подготовку к трененгу - если он уже разработан и обкатан, то только перессмотреть, подчистить, добавить-убавить. Если это тренинг с нуля, то соответственно больше времени необходимо.

+Цитировать сообщение
lelia-polelia
сообщение 29.11.2013 - 11:01
Сообщение #66

Где я?!
*

Из: Киев

(IMG:style_images/1/quotes/quot-top-left.gif) Цитата: (IMG:style_images/1/quotes/quot-top-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Татапа @ 29.11.2013 - 04:30) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
Меня тоже занимал вопрос о загрузке тренера. Пришла к следующему: один двухдневный тренинг в неделю. Соответственно в месяц получается 3-4 двухдневных тренинга. Иначе просто можно перегореть. Плюс время на подготовку к трененгу - если он уже разработан и обкатан, то только перессмотреть, подчистить, добавить-убавить. Если это тренинг с нуля, то соответственно больше времени необходимо.
(IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-left.gif) (IMG:style_images/1/quotes/quot-bot-right.gif)

Да, думаю, это оптимально. Но у меня в последнее время было 2 двухдневных тренинга в неделю и, соответственно, 8 в месяц...

+Цитировать сообщение
Мальчик
сообщение 25.09.2015 - 10:58
Сообщение #67

Где я?!
*

(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (lelia-polelia @ 29.11.2013 - 11:01) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)
(IMG:style_images/1/quotes/quot-by-left.gif) (Татапа @ 29.11.2013 - 04:30) * (IMG:style_images/1/quotes/quot-by-right.gif)

Да, думаю, это оптимально. Но у меня в последнее время было 2 двухдневных тренинга в неделю и, соответственно, 8 в месяц...

Максимум, что я проводил - 9 тренингов в месяц, каждый в другом городе в течение нескольких месяцев. Тренинги менял раз в месяц. И это действительно утомляет по 4 раза в неделю в самолете. И тренинги, переезды, гостиницы, тренинги.... ))). Сейчас порще. провожу 5 раз в неделю в будни по 3 часовому тренингу или вебинару с несколькими городами. Иногда в выходные устраиваю дополнительно 1-2х дневный тенинг. И это совершенно нормальный режим. Главное опыт, желание и любовь к работе.

+Цитировать сообщение
Kutin.anton
сообщение 9.10.2015 - 15:45
Сообщение #68

Пока читаю ...

Если взять любой ритейл с хорошей текучкой, то там норма - это 4 мероприятия в неделю. +1 метод день, либо день аттестаций.

+Цитировать сообщение
Завтра
сообщение 10.10.2015 - 13:47
Сообщение #69

Участник
**

Загрузка моих тренеров:

Тренинг - каждый день, а если нет, то индивидуальная работа с менеджерами по результатам продаж, уровня отработки навыков и внедрение новых навыков.

Их для того и нанимали, чтобы они людей тренировали, а не книжки писали.

+Цитировать сообщение
174ye@mail.ru
сообщение 15.01.2016 - 13:53
Сообщение #70

Где я?!
*

Если внутренний тренер, то 2 тренинга (полный день) + 2 посттренинга в неделю. Получается примерно 8 -9 тренингов в месяц.

Сообщение отредактировал 174ye@mail.ru - 15.01.2016 - 13:55

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2019 - 13:07
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru