Перейти к содержимому


Фотография

Мотивационный тренинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 10:06 AM

Так что всеже прокоментируйте мультик,  жалко что ли 

Нет не жалко..... интрига........ терпение :D

#22 Sklif

Sklif

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 April 2004 - 10:08 AM

Сечас Sklif скажет: "Отстань, противный" 

:D



shyva Я за себя сам сказать могу и говорю то, что считаю нужным

#23 Andrey5000

Andrey5000

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2004 - 07:28 PM

Мне интересно 3 момернта:
1) Мила - как прошел тренинг? Всмысле мотивация возросла?
2) Не уволились рабочие "команждой" из 15 человек к другому на более высокую оплату?
3) Реакция заказчика на результат?

#24 Мила Бырко

Мила Бырко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 June 2004 - 03:04 AM

1)  Мила - как прошел тренинг? Всмысле мотивация возросла?

Если говорить о росте мотивации, то основываясь на результатах процедуры оценки (психодиагностическое исследование, состоящее из батарии тестовых методик. Такой формат ..был выбран не случайно, поскольку это была экспериментальная часть моей дипломной работы в Вузе..а соответственно, была необходима мат. статистика, корреляция и проч. прелести научных изысканий).

Исходя из полученных данных, например, такие базовые параметры, как удовлествоернность условиями труда и оплатой почти не изменились (и, кстати по результатам диагностики потребности в обучении, они были выше среднего), а вот такие элементы..как Мое развитие, Мои коллеги, Организация и руководство, Моя деятельность..улучшились по многим параметрам.

Ощутимо повысились и результаты методики "групповая моитвация" и "структура мотивации трудовой деятельности", а именно внутренняя мотивация..стала преобладать над внешней положительной и внешней отрицательной..что, в принципи, было одной из задач, поставленных на тренинге.

2) Не уволились рабочие "команждой" из 15 человек к другому на более высокую оплату?


К счастью, нет :D Все-таки..это был корпоративный тренинг, не тренинг личностного роста..поэтому целью..было повысить интерес к конкретным проф. обязанностям, к конкретной работе и к конкретной организации :)

3) Реакция заказчика на результат?

Отчет ему понравился. Сказал..что результаты будут видны позже..и он прав :) К тому же, я сразу оговаривалась..что двухдневный тренинг это лишь элемент..возможной системы мотивации в компании.

А непосредственный руководитель..начальник цеха..отметил некоторые положительные и полезные для работы..изменения в поведении, которые я связываю с влиянием именно проведенного тренинга.

#25 Andrey5000

Andrey5000

    Где я?!

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 July 2004 - 08:55 AM

Спасибо за ответ, это очень интересно.... т.к. результаты мотивационного тренинга бывают самыми неожиданными :)

#26 Жанна Завьялова

Жанна Завьялова

    Тут живет

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 27 July 2004 - 06:58 PM

Мила, привет!
А ты пробовала поговорить с будущими участниками тренинга в неформальной обстановке. Что им нравится и что нет в работе? Снижение мотивации может происходить по очень-очень разным причинам. Если не знать корень, трудно построить адекватный тренинг.

Например, я делала диагностику одного завода, в котором люди пили и часто увольнялись. Загруженность цехов была 1/3. Мне предстояло прописать систему работы с персоналом (включая блок по мотивации). Оказалось не просто, что крайне неграмотно велась работа с персоналом и объявления о вакансиях писались только на заборе завода и больше нигде, но и то, что генеральному директору завода было условно выгодна ситуация, т.к. он реализовывал свои личные амбиции 55 летнего мужчины - быть "Царем" на заводе. А консалтинг мне заказали молодые-ребята - собственники части пакета акций завода. Понятное дело, пока они не логоворятся с ген. директором (который тоже собственник) и не возьмут наемного директора, то все нововведения будут саботироваться. И тренинг такому заводу не нужен.
(кстати сказать, начальник отдела кадров устойчиво уходила с работы за 1,5 часа до окончания рабочего времени, это при острой нехватки сотрудников-то и ее ответственности за подбор!!!)