Перейти к содержимому


Фотография

Помогите со сказкой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 January 2006 - 01:02 PM

Здравствуйте, господа тренеры!
С Новым годом Вас! Здоровья, любьви, радости и удачи!

Помогите пожалуйста подобрать сказку для метафорической деловой игры.

Тренинг для управляющих магазинов, проблема - моитвация продавцов.

Вопрос который должен получиться: что необходимо делать управляющему магазином для того, чтобы стимулировать у продавцов мотивацию к продуктивной работе?

Очень расчитываю на помощь :unsure:

Сообщение отредактировал Oxana: 04 January 2006 - 01:03 PM


#2 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 05 January 2006 - 06:32 PM

Ребята! Помогите! :blink:
Скажите, вы просто меня игнорируете или все еще празднуют Новый год? <:wall>

#3 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 06 January 2006 - 11:42 AM

О господи! Спасибо, что отозвались! O:W

Ну конечно же там проблем целый воз!!! Я и не собираюсь даже решить их одним тренингом. Просто первый день распланировала очень круто и понимаю, что после такой нагрузки, они уже в пять часов не в состоянии будут работать продуктивно и серьезно. Поэтому хочу использовать сказку для того чтобы с одной стороны разрядить атмосферу а с другой заставитьучастников тренинга доработать день.

Книг, к сожалению под рукой нет. Поэтому если есть что-то в электронном варианте, вышлите, пожалуйста на okozlova@bigmir.net

С благодарностью,
Оксана

#4 Анастасия

Анастасия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 January 2006 - 01:15 PM

http://www.cka3ka-pro.ru - это сайт института сказкотерапии. Может его материалы натолкнут на какие-то идеи ))

#5 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 01:09 PM

Спасибо за полезную ссылку!

#6 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 01:11 PM

Может есть еще идеи?

#7 liar

liar

    Пока читаю ...

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 08:58 PM

Если я правильно понял сказка, должна привести к желанию разобраться в том, что должен делать управляющий для стимулирования персонала, так ?

может что-то вроде этой:

Это старая история и вряд ли можно точно определить, когда она произошла, может, это было очень давно, а может, все произошло еще чуточку раньше. Мне даже сложно сказать в какой стране произошла эта история, но это не так важно.
В одном городе возле моря, в то время был он не большой и не маленький, но уже тогда в нем были разные таверны, лавки и магазинчики. И город продолжал расти и развиваться, много разных людей приезжало и приплывало, чтобы найти в нем свое место. Однажды туда приехал один купец, товаров у него было много, даже слишком много для одной лавки. Подумав некоторое время, он решил, открыть несколько лавок может даже магазинчиков нанять продавцов и руководить ими.
Он так и сделал, нашел места для торговли и нанял людей, совершенно не задумывался он кого нанимает, женщин или мужчин, пожилых или молодых, женатых или холостых, знакомых с торговлей или нет, словом у него стали работать разные люди.
Когда торговые места купца заполнились товарами, продавцы заняли свои места, все было готово, и началась работа. Купец хотел разбогатеть и стать хорошим управляющим, он посещал все свои лавки и видел, что много людей приходило в них, люди в лавках любовались товарами и конечно обсуждали их, купец был очень доволен этим и больше ничего не делал.
В конце месяца купец стал подводить итоги, сколько продано, сколько потрачено и какую прибыль он получил, оказалось, что товаров было продано совсем не много, а его прибыль едва покрывала различные затраты. Купец был расстроен и несколько дней сам был не свой, он ходил и сидел и лежал, а в голове крутилась мысль – “ так много людей, приходят в мои лавки, а продается так мало ”.
И вдруг купец вспомнил, когда-то давно он был совсем молодым, и работал наемным продавцом, и были разные дни, когда у его лавки было множество людей, но мало что продавалось, а все, потому что в тот день он был не заинтересован торговлей. И наоборот те дни, когда к нему приходило не так много людей, но каждый уходил с покупкой, и все, потому что он горел желанием продавать и торговать, он уже не помнил какой у него был мотив, но он сразу смекнул, что с продавцами надо что сделать. У него работали очень честные люди, и увольнять он никого не хотел, поэтому он придумал другой способ заинтересовать их торговать.
Через некоторое время продажи в его лавках увеличились, еще позже его лавки стали известны на весь город, а продажи и доходы его возросли еще больше. Через некоторое время купец разбогател и стал известным выдающимся управляющим, к нему нередко ходили другие торговцы и управленцы за советом.
Он никогда больше не забывал, как важно быть заинтересованным в деле, которое ты выполняешь.

#8 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 01:31 PM

Спасибо большое! Вы совершенно точно уловили что именно мне нужно. Просто для того чтобы было интересно и люди учавствовали активнее я хотела использовать какую-то известную сказку.

Но если ничего подходящего не найду, то наверное воспользуюсь вашей замечательной сказкой.

Большое Вам спасибо! :):

#9 Oxana

Oxana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 01:33 PM

Уважаемые тренеры,

пожалуйста поделитесь опытом кто какие сказки в каких тренингах и зачем использовал?

Спасибо O:W

#10 Тюряева Оксана

Тюряева Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 07:53 PM

Oxana Купите книгу Ж.Завьяловой "Метафорическая деловая игра".Я использую сказку Теремок в тренинге по сервисному обслуживанию покупателей. :)